Helmen en kleding | Märchen Sagen | [Apple Macintosh]Pro Evolution Soccer 2013 [RUS | ENG] [Wineskin] Подробнее... Залито: 20-10-2012 06:33 (3438 просмотров) [Apple Macintosh]Pro Evolution Soccer 2013 [RUS | ENG] [Wineskin] Игры для других платформ Pro Evolution Soccer 2013 – продолжение знаменитой серии симуляторов футбола от японской компании Konami. Игра предложит полную свободу контроля над мячом, полностью ручные пассы и удары, пониженную скорость дриблинга, больше контроля над вратарями, а также улучшенный искусственные интеллект.... Раздают: 0 Качают: 0 Размер: 6.68GB

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela"

Transcripción

1 1 EDUCACIÓN ESPECIAL ESTATAL 30EML0002X PROFRA. MARGARITA NIETO HERRERA 2 EDUCACIÓN ESPECIAL FEDERALIZADO 30DML0045W CENTRO DE ATENCION MULTIPLE DE EDUCACION ESPECIAL NUM PREESCOLAR ESTATAL 30EJN0110F VIRGINIA AGUILAR 4 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN0540W QUETZALCOATL 5 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN0996U PILAR MARQUEZ TIBURCIO 6 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN1007Z ESTEFANIA CASTAÑEDA 7 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN1472W MIGUEL HIDALGO 8 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN1501A FIDELIDAD POR VERACRUZ 9 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN0060P ROSAURA ZAPATA 10 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN0242Y LUZ MARIA CEBALLOS LONGORIA 11 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN0253D MARIA ESPERANZA SERRANO MUÑOZ 12 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN0372R PUCALTAHUACA 13 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN0762G LUIS ALVAREZ BARRET 14 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN1218E CONCEPCION ARENAL 15 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN1619Z FERNANDO GARCIA BARNA 16 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN2861U PROFRA. CARMEN G. BASURTO 17 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN3225B ESTEFANIA CASTAÑEDA 18 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN3365B CLUB DE LEONES II 19 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN3378F RAMON LOPEZ VELARDE 20 PREESCOLAR FEDERALIZADO 30DJN3901L MACUILXOCHITL 21 PREESCOLAR INDÍGENA 30DCC0461V JUSTO SIERRA 22 PREESCOLAR INDÍGENA 30DCC0499H VICENTE GUERRERO 23 PREESCOLAR INDÍGENA 30DCC0834U MTRO. JUSTO SIERRA 24 PREESCOLAR INDÍGENA 30DCC1021E JUAN DE LA BARRERA 25 PREESCOLAR INDÍGENA 30DCC1097U JUANA INES DE ASBAJE 1

2 26 PRIMARIA ESTATAL 30EPR0044N GRAL. JUAN DE LA LUZ ENRIQUEZ 27 PRIMARIA ESTATAL 30EPR0150X NICOLAS BRAVO 28 PRIMARIA ESTATAL 30EPR0325W NIÑOS HEROES 29 PRIMARIA ESTATAL 30EPR0784H IGNACIO RAMIREZ 30 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1165F CARLOS A. CARRILLO 31 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1390C RICARDO FLORES MAGON 32 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1392A LIBERTADOR MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 33 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1393Z GRAL. LAZARO CARDENAS DEL RIO 34 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1419R ALVARO OBREGON 35 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1559R BENITO JUAREZ GARCIA 36 PRIMARIA ESTATAL 30EPR1885M JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ 37 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2088Y NETZAHUALCOYOTL 38 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2089X LEONA VICARIO 39 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2310H LIC. FERNANDO LOPEZ ARIAS 40 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2330V DR. LUIS E. RUIZ 41 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2508R EJERCITO NACIONAL 42 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2511E ENRIQUE C. REBSAMEN 43 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2573R ANTONIO REVUELTA 44 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2580A XICOTENCATL 45 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2588T PROFR. LEOPOLDO KIEL 46 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2591G MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 47 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2603V LEONA VICARIO 48 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2617Y GRAL. HERIBERTO JARA CORONA 49 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2621K ESTEBAN MORALES 50 PRIMARIA ESTATAL 30epr2635n JUSTINO SARMIENTO 51 PRIMARIA ESTATAL 30EPR2705S RAFAEL HERNANDEZ OCHOA 2

3 52 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3062X PROFRA. ACELA SERVIN MURRIETA 53 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3373Z JUSTINO SARMIENTO 54 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3454K PROFR. LUIS MARTINEZ MURILLO 55 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3910I PROFRA. MARIA BELTRAN VALLECILLO 56 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3932U JOSE ACOSTA LUCERO 57 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3941B JOSEFA MURILLO 58 PRIMARIA ESTATAL 30EPR3958B PROFR. FRANCISCO GALVAN RIVERA 59 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0012W FRANCISCO VILLA 60 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0134G EMILIANO ZAPATA 61 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0188K HERMANOS FLORES MAGON 62 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0248I PRESIDENTE MIGUEL ALEMAN 63 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0339Z NIÑOS HEROES 64 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0379A CONSTITUCION 65 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0406H ALFONSO ARROYO FLORES 66 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0546H IGNACIO ZARAGOZA 67 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0591U MELCHOR OCAMPO 68 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0596P JOSE MARIA MORELOS Y PAVON 69 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0715M MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 70 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0729P FRANCISCO VILLA 71 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0780M MOISES MADRID BUSTAMANTE 72 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0823U LAURO AGUIRRE 73 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR0925R HERMENEGILDO GALEANA 74 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1126E 22 DE SEPTIEMBRE DE PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1365E CONSTITUCION DE APATZINGAN 76 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1474L IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 77 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1548M JOSE L. GARIZURIETA 3

4 78 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1575J IGNACIO ALLENDE 79 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1675I JOSE VASCONCELOS 80 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1706L EMILIANO ZAPATA 81 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1709I URSULO GALVAN 82 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1788L CUAUHTEMOC 83 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1844N MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 84 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR1990Y MIGUEL ALEMAN 85 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2124N ADOLFO LOPEZ MATEOS 86 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2162Q JUSTO SIERRA 87 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2259B IGNACIO ZARAGOZA 88 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2270Y JOSEFA DOMINGUEZ VIADANA 89 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2272W GRAL. LAZARO CARDENAS DEL RIO 90 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2664J ENRIQUE RODRIGUEZ CANO 91 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2673R LIC. BENITO JUAREZ GARCIA 92 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2724H PROFR. IGNACIO GUTIERREZ SALINAS 93 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2788S PROFR. ROBERTO MANCISIDOR VINAS 94 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR2926D LIC. BENITO JUAREZ GARCIA 95 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3331B IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 96 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3367Q MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 97 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3451O PROFR. RAFAEL RAMIREZ 98 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3480J LAS AMERICAS 99 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3481I JUSTO SIERRA 100 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3613J ALVARO OBREGON 101 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR3965M GRAL. EMILIANO ZAPATA 102 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4021E BELISARIO DOMINGUEZ 103 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4063D GABRIELA MISTRAL 4

5 104 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4076H JUANA PAVON 105 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4404K CINCO DE MAYO 106 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4439Z JOSE MARIA PINO SUAREZ 107 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4838X FRANCISCO I. MADERO 108 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4846F LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS 109 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4864V CARLOS A. CARRILLO 110 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4872D ADOLFO LOPEZ MATEOS 111 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4914M QUETZALCOATL 112 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR4945F EMILIANO ZAPATA 113 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5013C JESUS REYES HEROLES 114 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5014B RICARDO FLORES MAGON 115 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5151E GUADALUPE VICTORIA 116 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5180Z JESUS REYES HEROLES 117 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5255Z JOSE MARIA MORELOS Y PAVON 118 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5293C LAZARO CARDENAS DEL RIO 119 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5297Z MEXICO 120 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5359V JOSE MARIA MORELOS Y PAVON 121 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5402T LA CORREGIDORA 122 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5446Q MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 123 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5497X SOR JUANA INES DE LA CRUZ 124 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5535J PROFRA. LILIA CLARA GOMEZ MONTALVAN 125 PRIMARIA FEDERALIZADA 30DPR5566C EMILIANO ZAPATA 126 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0014T CUAUHTEMOC 127 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0053V JACINTO LOPEZ 128 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0083P SOR JUANA INES DE LA CRUZ 129 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0085N LIC. BENITO JUAREZ GARCIA 5

6 130 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0331G 16 DE SEPTIEMBRE 131 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0441M MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 132 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0467U IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 133 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0479Z FRANCISCO I. MADERO 134 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0500L ADALBERTO TEJEDA 135 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0540M GRAL. VICENTE GUERRERO 136 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0557M CUAUHTEMOC 137 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0720X GRAL. LAZARO CARDENAS DEL RIO 138 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0736Y ALFONSO ARROYO FLORES 139 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0832A MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 140 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB0978V AKGSKGALALAN LAKTSUKAMAN 141 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1006R BANDERA NACIONAL 142 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1016Y NIÑOS HEROES 143 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1100W SERAFIN OLARTE 144 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1134M FRANCISCO VILLA 145 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1151C 5 DE MAYO DE PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1232N MARIANO ABASOLO 147 PRIMARIA INDÍGENA 30DPB1259U RAFAEL MURILLO VIDAL 148 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0013T OCTAVIO PAZ LOZANO 149 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0063A BENITO JUAREZ GARCIA 150 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0180Q TIERRA Y LIBERTAD 151 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0193U RAFAEL RAMIREZ 152 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0200N RAFAEL RAMIREZ CASTAÑEDA 153 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0239Z ADALBERTO TEJEDA 154 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0288H VENUSTIANO CARRANZA 155 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0303J AGUSTIN DE ITURBIDE 6

7 156 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0317M TELESECUNDARIA 157 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0326U GENERAL RODOLFO LOZADA VALLEJO 158 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0327T TELESECUNDARIA 159 TELESECUNDARIA ESTATAL 30ETV0399M TELESECUNDARIA 160 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0102N JUSTO SIERRA 161 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0133G 20 DE NOVIEMBRE 162 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0182P VICENTE GUERRERO 163 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0250W SANTIAGO CASTILLO FLORES 164 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0263Z GILDARDO MUÑOZ HERRERA 165 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0282O ADOLFO RUIZ CORTINES 166 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0320A CULTURA Y PROGRESO 167 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0327U JOSE VASCONCELOS 168 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0343L GREGORIO TORRES QUINTERO 169 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0441M ENRIQUE C. REBSAMEN 170 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0450U LAZARO CARDENAS DEL RIO 171 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0493S NICOLAS BRAVO 172 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0512Q SERAFIN OLARTE 173 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0620Y SOR JUANA INES DE LA CRUZ 174 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0685H MIGUEL ALEMAN VALDEZ 175 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0719H JOSE VASCONCELOS 176 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0800I BENITO JUAREZ GARCIA 177 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0874Z REVOLUCION MEXICANA 178 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0878W FERNANDO GUTIERREZ BARRIOS 179 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0879V BENITO JUAREZ GARCIA 180 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0884G AGUSTIN YAÑEZ 181 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0924R NIÑOS HEROES DE CHAPULTEPEC 7

8 182 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0964S 20 DE NOVIEMBRE 183 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV0975Y BENITO JUAREZ GARCIA 184 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1051D LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 185 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1086T GREGORIO TORRES QUINTERO 186 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1099X MANUEL FUENTES SARABIA 187 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1186S JAIME TORRES BODET 188 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1258V MIGUEL ALEMAN VALDES 189 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1287Q JAIME TORRES BODET 190 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1348N TELESECUNDARIA 191 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1356W ROSARIO CASTELLANOS 192 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1494Y EMILIO AZCARRAGA MILMO 193 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1557T GUILLERMO GONZALEZ CAMARENA 194 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1589L ROSARIO CASTELLANOS FIGUEROA 195 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1598T CUITLAHUAC 196 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1773I JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ 197 TELESECUNDARIA FEDERALIZADA 30DTV1952U TELESECUNDARIA 198 USAER ESTATAL 30FUA0068H 199 USAER FEDERALIZADO 30FUA0039M 200 USAER FEDERALIZADO 30FUA0046W UNIDAD DE SERVICIOS DE APOYO A LA EDUCACION REGULAR H UNIDAD DE SERVICIOS DE APOYO A LA EDUCACION REGULAR NUM. 33 UNIDAD DE SERVICIOS DE APOYO A LA EDUCACION REGULAR NUM. 40 8

MONTO ASIGNADO COMPONENTE 2

MONTO ASIGNADO COMPONENTE 2 CCT PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA CICLO 2015-2016 MONTO ASIGNADO COMPONENTE 1 MONTO ASIGNADO COMPONENTE 2 MONTO ASIGNADO TOTAL 15DST0139V1 $500,000.00 $161,600.00 $661,600.00 15DST0215K1 $420,000.00

Más detalles

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA 11 GUANAJUATO 11DBA0039L3 LEYES DE REFORMA León 11 GUANAJUATO 11DES0081X1 JUAN BAUTISTA MORALES Villagrán 11 GUANAJUATO 11DES0108N1 SECUNDARIA GENERAL León 11 GUANAJUATO 11DES0108N2 SECUNDARIA GENERAL

Más detalles

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar 2016-2017 Subsistema Nivel Función Clave del Centro de trabajo Localidad Municipio Estatal

Más detalles

ENTIDAD CCT NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO NIVEL MODALIDAD TOTAL PROGRAMADO. Jalisco 14DES0009K1 JESUS REYES HEROLES SECUNDARIA GENERAL $837,162.

ENTIDAD CCT NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO NIVEL MODALIDAD TOTAL PROGRAMADO. Jalisco 14DES0009K1 JESUS REYES HEROLES SECUNDARIA GENERAL $837,162. ENTIDAD CCT NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO NIVEL MODALIDAD TOTAL PROGRAMADO Jalisco 14DBA0006R3 PRODUCTIVIDAD SECUNDARIA SECUNDARIA PARA TRABAJADORES $579,468.86 Jalisco 14DES0009K1 JESUS REYES HEROLES SECUNDARIA

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015 1 DON MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 24DPR0015I1 SANTA MARIA DEL RIO $ 2 CANDIDO AGUILAR 24DPR0067O1 SAN LUIS POTOSI $ 696,962.42 3 VICENTE GUERRERO 24DPR0115H1 VILLA DE GUADALUPE $ 4 FRANCISCO VILLA 24DPR0128L1

Más detalles

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES S 1 03DZC0002X ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 2 GENERAL 540 MULEGÉ VIZCAINO CAMPO AGRICOLA NEGOCIO SAN ENRIQUE 2 03DPR0334H ESTADO DE MICHOACAN GENERAL 83 MULEGÉ PUNTA ABREOJOS CONOCIDO 3 03DPR0148M

Más detalles

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO 1 02DPB0021G PATRIA BAJA CALIFORNIA ENSENADA COLONIA MILITAR ELPIDIO BERLANGA DE LEÓN 2 02DPB0023E FRANCISCO VILLA BAJA CALIFORNIA ENSENADA EJIDO PROFESOR GRACIANO SÁNCHEZ 3 02DPB0042T LUIS RODRIGUEZ AVIÑA

Más detalles

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar 2015-2016 N CCT Nombre de la Escuela Municipio Modalidad 1 25DES0042Y SECUNDARIA FEDERAL EL FUERTE SECUNDARIA

Más detalles

COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD

COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD LISTADO OFICIAL DE ESCUELAS INCORPORADAS Y REINCORPORADAS A LA ETAPA IX DEL PEC EN EL CICLO ESCOLAR 2008-2009 ESCUELAS A INCORPORARSE NP CCT NOMBRE

Más detalles

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014 Lista de s Participantes en Aprovechamiento Escolar 04 0DPR004H VESPERTINO LIC. VICENTE LOMBARDO TOLEDANO 8 DE MARZO S/N COATZACOALCOS COATZACOALCOS COATZACOALCOS PRIMARIA GENERAL 0DPR0W MATUTINO LEONA

Más detalles

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 SALIDA SEDE DE DISTRIBUCIÓN CCT ESCUELA TURNO UTIL-0311/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DML0049L NUM. 49 1 UTIL-0323/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DPR0004G

Más detalles

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012 INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012 EDUCACIÓN PRIMARIA No. Sector Zona Municipio Escuela C.C.T. 1 1 53 NUEVO LAREDO ANTONIO MORENO GONZÁLEZ 28DPR0669C

Más detalles

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961)

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961) SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO La Secretaría de Educación de Tamaulipas, atendiendo al punto 4.2 Población Objetivo de las Reglas de Operación del Programaa Escuelas de Calidad, da a conocer

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo CCT Nombre del CT Nombre del Municipio Turno Nivel puntajes - 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO 1 SECUNDARIA GENERAL 0 NO 485.22 571.68 NO -1.706 57.286 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO

Más detalles

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC. 2017 No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO 01DPR0517R 3 BENEMERITO DE LAS AMERICAS 01DPR0159U 4

Más detalles

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO 2014-2015 NP Clave CT Nombre CT Nivel Localidad Municipio Delegación Regional Matrícula Beneficiada Asignación

Más detalles

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 NO. PROGRESIVO NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 1 CURSO COMUNITARIO INDIGENA 24KPB0012U1 SAN LUIS POTOSI AXTLA DE

Más detalles

GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO DIRECCIÓN DE PATRIMONIO INMOBILIARIO

GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO DIRECCIÓN DE PATRIMONIO INMOBILIARIO GOBIERNO DEL SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO DIRECCIÓN DE PATRIMONIO INMOBILIARIO DESCRIPCIÓN USO USUARIO DESCRIPCIÓN DEL USO REGIMEN IMPORTE JURIDICO FINCA CENTRO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN ESCUELA

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor puntajes al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos en

Más detalles

POBLACIÓN POTENCIAL, PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD CICLO ESCOLAR

POBLACIÓN POTENCIAL, PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD CICLO ESCOLAR SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO DE LA GESTIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA DIRECCIÓN GENERAL ADJUNTA DE INNOVACIÓN EDUCATIVA DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y SISTEMAS POBLACIÓN POTENCIAL,

Más detalles

ESCUELAS BENEFICIADAS (AGOSTO 2016 MARZO 2017)

ESCUELAS BENEFICIADAS (AGOSTO 2016 MARZO 2017) ESCUELAS BENEFICIADAS (AGOSTO 2016 MARZO 2017) NOMBRE DEL PROGRAMA PROGRAMA APOYO A LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA Y TECNOLÓGICA No. NIVEL CLAVE DEL CENTRO DE TRABAJO NOMBRE DE LA ESCUELA MUNICIPIO MATRÍCULA CONCEPTO

Más detalles

Relación de Bienes Inmuebles que Componen el Patrimonio Cuenta Pública 2014 (Pesos) Poder Ejecutivo

Relación de Bienes Inmuebles que Componen el Patrimonio Cuenta Pública 2014 (Pesos) Poder Ejecutivo 03020203 01-01 ESCUELA URBANA 813-113 " AGUSTIN YAÑEZ ", CLAVE 14EPR1267L, 14EPR1539M 1,900,320 03020302 01-02 UNIDAD DEPORTIVA CON CAMPO DE FUT-BOL Y CANCHA DE BASQUET-BOL. 6,919,575 03020409 01-03 CENTRO

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor incremento s al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos

Más detalles

No. CCT NOMBRE DE LA ESCUELA NIVEL

No. CCT NOMBRE DE LA ESCUELA NIVEL SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE UNIDADES REGIONALES DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD BASE

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1 PROGRAMA S A LA CALIDAD DOCENTE CENTROS ES S LISTA 1 Corresponden al 15% de las escuelas públicas de nivel primaria que obtuvieron el mejor desempeño en ENLACE, considerando el promedio de las evaluaciones

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1 CCT DE PARA 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL 0 0 517.43518453 540.73326645 0 36.142953505 45.617103366 SIN 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR 2014-2015 MODALIDAD CONAFE ID_INM CLAVE CT MUNICIPIO NOMBRE CT NIVEL

Más detalles

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS ZONA NORTE, EN LA ESCUELA SECUNDARIA NABOR CARRILLO EL DÍA 22 DE FEBRERO. PREESCOLAR JARDÌN DE NIÑOS ESTATAL: DANIEL DELGADILLO JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: SALVADOR DÍAZ MIRÓN JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: FEDERICO

Más detalles

Noviembre 16, 2011 CCT ZONA ESC NOMBRE DEL CENTRO EDUCATIVO LOCALIDAD MUNICIPIO TELEFONO TURNO NOMBRE DEL DIRECTOR SISTEMA

Noviembre 16, 2011 CCT ZONA ESC NOMBRE DEL CENTRO EDUCATIVO LOCALIDAD MUNICIPIO TELEFONO TURNO NOMBRE DEL DIRECTOR SISTEMA 05EPR0004N 405 ANSELMA VITELA DE BOSQUEZ ACUÑA ACUÑA 8777725154 M DELIA AMALIA GONZALEZ GONZALEZ FEDERAL 05EPR0008J 404 ARTURO PEÑA ACUÑA ACUÑA (877)772-03-10 M ROSA ISELA ESQUIVEL CÓRDOVA ESTATAL 05EPR0215R

Más detalles

ESCUELAS PARTICIPANTES PEC XIV N PROGRESIVO CLAVE DE CCT DE LA ESCUELA NOMBRE DE LA ESCUELA

ESCUELAS PARTICIPANTES PEC XIV N PROGRESIVO CLAVE DE CCT DE LA ESCUELA NOMBRE DE LA ESCUELA ESCUELAS PARTICIPANTES PEC XIV N PROGRESIVO CLAVE DE CCT DE LA ESCUELA NOMBRE DE LA ESCUELA 1 24DCC0006V ANGELICA CASTRO DE LA FUENTE 2 24DCC0020O VICENTE GUERRERO 3 24DCC0021N VENUSTIANO CARRANZA 4 24DCC0025J

Más detalles

No. Clave CT Turno Escuela Sector Zona Municipio Localidad Domicilio

No. Clave CT Turno Escuela Sector Zona Municipio Localidad Domicilio 1 30DJN0038N 1 LEONA VICARIO 09 067 MINATITLAN SAN CRISTOBAL A UN CTADO DEL TEMPLO TESTIG DE JEHOVA 2 30DJN0063M 1 JUANA PAVON 13 156 VERACRUZ VALENTE DIAZ CALLE 3 Y CALLE 1 3 30DJN0078O 1 CONETL QUIXIJTOC

Más detalles

RELACIÓN DE ESCUELAS DEL PEC VI QUE RECIBIERON APORTACIÓN INICIAL

RELACIÓN DE ESCUELAS DEL PEC VI QUE RECIBIERON APORTACIÓN INICIAL 1 Ana María Farías 04DPR0127Z 00131880675 30,000.00 1 2 Emiliano Zapata 04DPR0141S 00131881043 30,000.00 1 3 José María Morelos y Pavón 04DPR0172L 00131883917 30,000.00 1 4 Mártires de la Revolución 04DPR0253W

Más detalles

GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO DIRECCIÓN DE PATRIMONIO INMOBILIARIO

GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO DIRECCIÓN DE PATRIMONIO INMOBILIARIO GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO DIRECCIÓN DE PATRIMONIO INMOBILIARIO Total de Inmuebles: 3869 MUNICIPIO DESCRIPCIÓN USO USUARIO DESCRIPCIÓN DEL USO REGIMEN JURIDICO IMPORTE

Más detalles

PADRON DE ESCUELAS PARTICIPANTES EN LA FASE DE PEC-XIII DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD (CICLO ESCOLAR: ) SAN LUIS POTOSI

PADRON DE ESCUELAS PARTICIPANTES EN LA FASE DE PEC-XIII DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD (CICLO ESCOLAR: ) SAN LUIS POTOSI PADRON DE ESCUELAS PARTICIPANTES EN LA FASE DE PEC-XIII DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD (CICLO ESCOLAR: 2013-2014) ENTIDAD: SAN LUIS POTOSI N PROGRESIVO CCT DE LA ESCUELA NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA 1

Más detalles

ESCUELAS INCORPORADAS AL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO ESCOLAR

ESCUELAS INCORPORADAS AL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO ESCOLAR 06DJN0174R JOSEFINA SANTANA GONZALEZ COLIMA COLIMA PREESCOLAR $90,000.00 06EJN0005V IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO COLIMA COLIMA PREESCOLAR $90,000.00 06EJN0002Y SOR JUANA INES DE LA CRUZ COLIMA COLIMA PREESCOLAR

Más detalles

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4 EL H. AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL TE INFORMA DE LAS FECHAS DEL PRIMER PERIODO DE PAGO DE BECAS 2016 SERÁN EN EL SIGUIENTE ORDEN: PRIMARIAS Jueves

Más detalles

RELACIÓN DE APORTACIONES INICIALES A ESCUELAS PEC VII

RELACIÓN DE APORTACIONES INICIALES A ESCUELAS PEC VII Anexo de la MINUTA DE ACUERDOS de la "3a. Sesión Ordinaria 2007" de Comité Técnico del Fideicomiso Estatal del. 14 dic. 2 PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD ANEXO 2 RELACIÓN DE APORTACIONES INICIALES A ESCUELAS

Más detalles

Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias

Lista de escuelas beneficiadas con el programa Mochilas con los Útiles 292 Escuelas Primarias Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias NOMBRE NIVEL 15 DE MAYO 15 DE MAYO 15 DE MAYO 18 DE MARZO 21 DE MARZO 21 DE MARZO 24 DE OCTUBRE 28 DE NOVIEMBRE

Más detalles

BASE PREELIMINAR DE ESCUELAS SELECCIONADAS PEC CICLO ESCOLAR

BASE PREELIMINAR DE ESCUELAS SELECCIONADAS PEC CICLO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE UNIDADES REGIONALES DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD BASE

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 NIVEL PREESCOLAR N.P. NOMBRE DE LA ESCUELA 1 NEZAHUALCOYOTL 2 ACAMAPICHTLI 3 AGUSTIN YAÑEZ 4 NEZAHUALCOYOTL 5 NUEVA COATLINCHAN 6 CALMECAC

Más detalles

C.C.T. NOMBRE DEL PLANTEL MATRÍCULA NIVEL

C.C.T. NOMBRE DEL PLANTEL MATRÍCULA NIVEL C.C.T. NOMBRE DEL PLANTEL MATRÍCULA NIVEL 14DPR0778G RICARDO FLORES MAGON 301 PRIMARIA 14EES0002Q MIXTA U 20 560 SECUNDARIA 14DPR0231R BASILIO VADILLO 465 PRIMARIA 14DPR0235N JOSE PALOMAR 319 PRIMARIA

Más detalles

No. CCT Nombre Clave de Estado 1 15DPR1997Z NINOS HEROES ETK0010Y TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 10 SAN FRA EDI2198Z ESTANCIA

No. CCT Nombre Clave de Estado 1 15DPR1997Z NINOS HEROES ETK0010Y TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 10 SAN FRA EDI2198Z ESTANCIA Secretaría Listado de 94 es No. CCT Nombre Clave de Estado 1 15DPR1997Z NINOS HEROES 15 2 15ETK0010Y TELEBACHILLERATO COMUNITARIO NUM. 10 SAN FRA 15 3 15EDI2198Z ESTANCIA INFANTIL LA CABAÑITA DE BLANCA

Más detalles

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015 Enero 1083001732 Secretaría de Educación Salamanca Escuela Primaria Venustiano Carranza Alta por Diligencias * 1083001733 Secretaría de Educación Salamanca Jardín de Niños Enrique Domenzain Alta por Diligencias

Más detalles

Folio Nombre de la Escuela CCT S Z Localidad Municipio Region No. de cuenta Focalizada Nivel

Folio Nombre de la Escuela CCT S Z Localidad Municipio Region No. de cuenta Focalizada Nivel 29 SEBASTIAN LERDO DE TEJADA 30EPR0113T 35 MESA DE GUADALUPE ALTO LUCERO XALAPA 143155943 si PRIMARIA ESTATAL II 36 SEBASTIAN LERDO DE TEJADA 30EPR3800C 35 MESA DE GUADALUPE ALTO LUCERO XALAPA 141946854

Más detalles

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 No. Nombre Servicio Municipio 1 Margarita Maza De Juárez Primaria

Más detalles

ESCUELAS BENEFICIADAS (AGOSTO 2016 MARZO 2017)

ESCUELAS BENEFICIADAS (AGOSTO 2016 MARZO 2017) ESCUELAS BENEFICIADAS (AGOSTO 2016 MARZO 2017) NOMBRE DEL PROGRAMA PROGRAMA ESCUELA Y SALUD No. NIVEL CLAVE DEL CENTRO DE TRABAJO NOMBRE DE LA ESCUELA MUNICIPIO MATRÍCULA CONCEPTO 1 SECUNDARIA 14DES0063E

Más detalles

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor.

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Folio 21647 Anexo 1 Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Rehabilitación de sanitarios (en electricidad e hidráulica cambio de accesorios), liquido biodegradable

Más detalles

MEJORAMIENTO A INSTITUCIONES EDUCATIVAS 2014

MEJORAMIENTO A INSTITUCIONES EDUCATIVAS 2014 MEJORAMIENTO A INSTITUCIONES EDUCATIVAS 2014 N.P. CCT NIVEL ESCUELA MATRICULA LOCALIDAD APOYO 1 15EJN0120U PREESCOLAR PROFRA. MACLOVIA VERA 199 CACALOMACAN E IMPERMEABILIZANTE 2 15DTV0036M TELESECUNDARIA

Más detalles

Tel / Fax lada 01 (777) Liliana Arce Flores. Nombre y Cargo. Calle. Nueva China Col. Recursos Hidráulicos Cuernavaca, Morelos C.P.

Tel / Fax lada 01 (777) Liliana Arce Flores. Nombre y Cargo. Calle. Nueva China Col. Recursos Hidráulicos Cuernavaca, Morelos C.P. SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Domicilio Responsable de Educación

Más detalles

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA BASE DE DATOS PRE 2015-2016 BAJA CALIFORNIA

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA BASE DE DATOS PRE 2015-2016 BAJA CALIFORNIA 02 Baja California ENSENADA 02DCC0003M1 MARIA EMES SAN ANTONIO NECUA CAÑADA DE LOS ENCIONOS 02 Baja California ENSENADA 02DCC0048I1 LEONA VICARIO COL. BENITO GARCÍA 02 Baja California ENSENADA 02DCC0051W1

Más detalles

No NOMBRE DE LA ESCUELA CLAVE TURNO MUNICIPIO

No NOMBRE DE LA ESCUELA CLAVE TURNO MUNICIPIO INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BASICA DEL ESTADO DE MORELOS SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD CICLO ESCOLAR 2012-2013 PEC XII RELACIÓN

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD SECRETARÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD ANEXO DE LA MINUTA DE ACUERDOS DE LA "3ra. SESIÓN ORDINARIA 2008" DEL COMITÉ TÉCNICO DEL ESTATAL

Más detalles

INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA DEL ESTADO DE MORELOS DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO

INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA DEL ESTADO DE MORELOS DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO Instituto de la Educación Básica del Estado de M orelos INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA DEL ESTADO DE MORELOS DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD CICLO

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN COMITÉ LOCAL DE SELECCIÓN FASE XIV 1. 06DPR0069X IGNACIO ZARAGOZA 2 ARMERIA 2. 06DPR0279B IGNACIO ZARAGOZA 1 ARMERIA 3. 06EJN0032S ALBERTO ISAAC AHUMADA 1 ARMERIA 4. 06DES0004G ANTONIO BARBOSA HELDT 1

Más detalles

Tel / Fax lada 01 (222) Domicilio. Nombre y Cargo. Lilia Verónica Aguilar Zaldívar

Tel / Fax lada 01 (222) Domicilio. Nombre y Cargo. Lilia Verónica Aguilar Zaldívar SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Domicilio Tel / Fax lada 01

Más detalles

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR Subsecretaría de Educación Básica Dirección General de Desarrollo de la Gestión e Innovación Educativa Dirección General Adjunta de Innovación Educativa Programa Escuelas de Tiempo Completo BASE DE DATOS

Más detalles

COORDINACIÓN DE INNOVACIÓN Y CALIDAD EDUCATIVA PADRÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LA CALIDAD EDUCATIVA

COORDINACIÓN DE INNOVACIÓN Y CALIDAD EDUCATIVA PADRÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LA CALIDAD EDUCATIVA 05DPR0021E MARGARITA MAZA DE JUAREZ TORREÓN CUITLAHUAC 306 69 63 132 05DPR0125Z ROTARIO 100 AÑOS TORREÓN LAGO DEL OSO SN 161 184 345 05DPR0153W MARIA L. PEREZ DE ARREOLA SALTILLO MARIANO MONTERDE 234 223

Más detalles

DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL ESCUELAS PRIMARIAS CON SERVICIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL CICLO FIN

DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL ESCUELAS PRIMARIAS CON SERVICIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL CICLO FIN 31DPR0002O ROBERTO QUIROZ GUERRA CALLE 45 S/N X 21 DIAG. Y 38 CHENKÚ 31DPR0007J JUAN DE DIOS RODRÍGUEZ HEREDIA C. 25 NO. 545 X 40 Y 40 A COL. SALVADOR ALVARADO ORIENTE 31DPR0010X HÉCTOR ESCALANTE C.21

Más detalles

CAM XII MA. GPE. BORJA DE DIAZ ORDAZ 2 ED. ESPECIAL A CENTRO DML0012J CENTRO DE ANTENCION MULTIPLE VII MAT AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES

CAM XII MA. GPE. BORJA DE DIAZ ORDAZ 2 ED. ESPECIAL A CENTRO DML0012J CENTRO DE ANTENCION MULTIPLE VII MAT AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES ESCUELAS DE EDCUACIÓN BASICA BENEFICIADAS EN LA ETAPA XII DEL CILCO ESCOLAR 2012-2013 1 ED. ESIAL A CENTRO 003 01DML0011K CAM XII MA. GPE. BORJA DE DIAZ ORDAZ MAT AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES 2 ED. ESIAL

Más detalles

SELECCIÓN DE ESCUELAS BENEFICIADAS PEC IX CICLO ESCOLAR

SELECCIÓN DE ESCUELAS BENEFICIADAS PEC IX CICLO ESCOLAR Gobierno del Estado de Morelos Secretaría de Educación Instituto de la Educación Básica del Estado de Morelos Dirección de Desarrollo Educativo Coordinación Estatal del Programa Escuelas de Calidad SELECCIÓN

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN EN EL ESTADO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN EN EL ESTADO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 1 16DPR2777T MIGUEL HIDALGO M 193 015 PRIMARIA GENERAL TEPALCATEPEC FINANCIERO 2 16DPR3002Q MIGUEL HIDALGO V 193 015 PRIMARIA GENERAL TEPALCATEPEC FINANCIERO 3 16DPR5047Z PROFR. MARTELL BACA VALENCIA M

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 699 534 2 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 534 3 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 535 4 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 966 273 565 5 XIV

Más detalles

UNIVERSO DE ATENCIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD, CICLO ESCOLAR 2014-2015

UNIVERSO DE ATENCIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD, CICLO ESCOLAR 2014-2015 001 32DES0004E 1 1 SALVADOR VARELA RESENDIZ GENERAL ENRIQUE ESTRADA 002 32DES0038V 1 1 J JESUS GONZALEZ ORTEGA ZACATECAS 003 32DES0043G 1 1 JUAN PABLO GARCIA ZACATECAS 004 32DJN0015A 1 1 FEDERICO GUILLERMO

Más detalles

01DPR0100V 01DPR0103S 01DPR0117V 01DPR0118U 01DPR0613U 01DPR0655T 01DPR0682Q

01DPR0100V 01DPR0103S 01DPR0117V 01DPR0118U 01DPR0613U 01DPR0655T 01DPR0682Q DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TÉCNICA A LA ESCUELA RELACIÓN DE SUPERVISIONES : NOMBRE, ZONA, CCT, URSE,CCT DE ESCUELAS Y NIVEL CANTU RUIZ MARCO A. F. 22 01FIZ0022E ORIENTE C.C.T.

Más detalles

ESCUELAS QUE SOLICITARON CAMBIOS DE TITULARES DE CUENTA BANCARIA

ESCUELAS QUE SOLICITARON CAMBIOS DE TITULARES DE CUENTA BANCARIA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD ESCUELAS QUE SOLICITARON CAMBIOS DE TITULARES DE CUENTA BANCARIA CAMBIO DE DIRECTOR: ASISTIR SOLO DIRECTOR. CAMBIO DE PADRE DE FAMILIA: ASISTIR PADRE DE FAMILIA Y DIRECTOR

Más detalles

RELACIÓN DE ESCUELAS SELECCIONADAS

RELACIÓN DE ESCUELAS SELECCIONADAS Instituto de la Educación Básica del Estado de Morelos INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BASICA DEL ESTADO DE MORELOS SECRETARIA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2011 2012

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2011 2012 CCT N_CLAVECCT MODALIDAD N_ENTIDAD N_MUNICIPI N_LOCALIDA 01DES0033G ESCUELA SECUNDARIA DEL FUTBOL SECUNDARIA GENERAL AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES 01DES0038B ESCUELA DE LAS ARTES Y EL TOREO

Más detalles

COYOLXAUHQUI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA

COYOLXAUHQUI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA 17 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA 17 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA 18 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA 20 DE NOVIEMBRE ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA

Más detalles

NO. CCT NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO DOMICILIO NO. LOCALIDAD MUNICIPIO

NO. CCT NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO DOMICILIO NO. LOCALIDAD MUNICIPIO 1 05DES0002J2 GENERAL LUCIO BLANCO PROLONGACION SOCORRO PTE. S/N S/N LA CASCADA MUZQUIZ 2 05DES0014O1 EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS AVENIDA GALEANA 508 508 ZONA CENTRO ZARAGOZA 3 05DES0027S1 MORELOS PIPILA

Más detalles

ESCUELAS BENEFICIADAS EN EL CICLO ESCOLAR

ESCUELAS BENEFICIADAS EN EL CICLO ESCOLAR 1 14EPR0008R NARCISO GUTIERREZ ACATLAN DE JUAREZ 1 2 14EPR0089S MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO ATOTONILCO 1 3 14DPR2762T MARIANO MATAMOROS ATOTONILCO EL ALTO 1 4 14DPR4006V PRIMERO DE MAYO ATOTONILCO EL ALTO

Más detalles

Acuñación de monedas de cuño corriente

Acuñación de monedas de cuño corriente Cifras: Miles de piezas Tipo de moneda Año Denominación $0.05 $0.10 $0.20 $0.50 $1 $2 $5 $10 $50 1992 136,800 121,250 95,000 120,150 144,000 60,000 70,000 20,000 B C D Acuñación de monedas de cuño corriente

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006

RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006 RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006 M.P CENTRO DE TRABAJO CLAVE MUNICIPIO LOCALIDAD NIVEL 1 TV. FRANCISCO I. MADERO 24ETV1281K MEXQUITIC EJIDO MORAS TELESEC. 15 2 SECUNDARIA TECNICA NO. 59 24DST0066A

Más detalles

Escuelas Incorporadas al Programa Escuelas de Calidad Fase XV ciclo escolar 2015-2016 con apoyo Técnico Financiero

Escuelas Incorporadas al Programa Escuelas de Calidad Fase XV ciclo escolar 2015-2016 con apoyo Técnico Financiero Escuelas Incorporadas al Programa Escuelas de Calidad Fase XV ciclo escolar 2015-2016 con apoyo Técnico Financiero NO. MUNICIPIO REGIÓN CLAVE NOMBRE DE LA ESCUELA TURNO LOCALIDAD DOMICILIO ZONA SECTOR

Más detalles

Quintana Roo Cobertura Estatal

Quintana Roo Cobertura Estatal 1 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Guadalupe Victoria 2 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Emiliano Zapata 3 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Manuel

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD ANEXO DE LA MINUTA DE ACUERDOS DE LA

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD ANEXO DE LA MINUTA DE ACUERDOS DE LA 20 de enero de 2011 No. Nombre de la escuela CLAVE C.T. Cta. Bancaria SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD ANEXO DE LA MINUTA DE ACUERDOS DE LA "1a. SESIÓN

Más detalles

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR 2014-2015

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR 2014-2015 BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 64 66 79 82 83 93 94 95 96 97 99 100 101 102 104 DJN0011X DJN07L DJN00H

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor puntajes al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos en

Más detalles

Dirección General Adjunta de Innovación Educativa

Dirección General Adjunta de Innovación Educativa Dirección General Adjunta de Innovación Educativa BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR 2015-2016 DATOS DE IDENTIFICACIÓN DE LA ESCUELA N/P

Más detalles

CALENDARIO Lunes 17 de Julio de :30

CALENDARIO Lunes 17 de Julio de :30 ALCANCE A LA CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA PARA CAMBIOS DE ADSCRIPCIÓN DEL PERSONAL CON FUNCIONES DE DIRECCIÓN Y SUBDIRECCIÓN EN EDUCACIÓN BÁSICA DEL SUBSISTEMA ESTATAL CICLO ESCOLAR 2017-2018 La Secretaría

Más detalles

SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Listado de inventario de bienes inmuebles: SECRETARIA DE EDUCACIÓN

SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Listado de inventario de bienes inmuebles: SECRETARIA DE EDUCACIÓN SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Listado de inventario de bienes inmuebles: SECRETARIA DE EDUCACIÓN No. C.C.T. Nombre Domicilio Municipio Localidad 1 32DJN0005U GRAL ENRIQUE ESTRADA FIGUEROA S/N APOZOL APOZOL

Más detalles

Subsecretaría de Educación Básica Programa de la Reforma Educativa Padrón de Comunidades Escolares Beneficiadas Ciclo Escolar

Subsecretaría de Educación Básica Programa de la Reforma Educativa Padrón de Comunidades Escolares Beneficiadas Ciclo Escolar CCT NIVEL NOMBRE CCT GRUPO 1 26DCC0003W PREESCOLAR EL MANGUITO GRUPO B - AUTONOMÍA DE GESTIÓN ESCOLAR 2 26DCC0005U PREESCOLAR EL BAYNORO GRUPO B - AUTONOMÍA DE GESTIÓN ESCOLAR 3 26DCC0007S PREESCOLAR NUEVA

Más detalles

Escuelas Beneficiadas con el Programa Escuela Segura 2010

Escuelas Beneficiadas con el Programa Escuela Segura 2010 1 14DES0010Z AGUSTIN YA?EZ 1 CARLOS GONZALEZ PE?A 2 14DES0010Z AGUSTIN YA?EZ 2 CARLOS GONZALEZ PE?A 3 14DES0020G FERNANDO MONTES DE OCA 1 HACIENDA LA COLMENA 1733 4 14DES0020G FERNANDO MONTES DE OCA 2

Más detalles

URBANA PUBLICO CAM 16DML0016H MATUTINO

URBANA PUBLICO CAM 16DML0016H MATUTINO FUENTE: SEP - SISTEMA NACIONAL DE INFORMACIÓN DE S LOCALIDAD AMBITO CONTROL NIVEL CLAVE TURNO CENTRO EDUCATIVO DOMICILIO LOS REYES DE BACHILLERATO 16ECB0005N COLEGIO DE BACHILLERES CALZADA DE SAN JUAN

Más detalles

DATOS DEL DIRECTOR NOMBRE* AP. PATERNO* AP. MATERNO* NOMBRE DEL CCT DE TRABAJO MUNICIPIO C.C.T GRUPO

DATOS DEL DIRECTOR NOMBRE* AP. PATERNO* AP. MATERNO* NOMBRE DEL CCT DE TRABAJO MUNICIPIO C.C.T GRUPO 1 NUEVO LAREDO NUEVO LAREDO 28DJN0134B2 JUSTA L. GARZA PREESCOLAR ANA LAURA ORTEGON ALARCON B - AUTONOMÍA DE GESTIÓN ESCOLAR 2 RIO BRAVO 28DPR1312L1 ROTARIA SECCION NUM. 58 PRIMARIA PEDRO EDUARDO ROSALES

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2011-2012

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2011-2012 CCT NOMBRE MODALIDAD ENTIDAD MUNICIPIO LOCALIDAD 01DES0033G ESCUELA SECUNDARIA DEL FUTBOL SECUNDARIA GENERAL AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES 01DES0038B ESCUELA DE LAS ARTES Y EL TOREO SECUNDARIA

Más detalles

ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR

ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR 2015-2016 N CCT NOMBRE DE LA ESCUELA MUNICIPIO 1 25DCC0003X MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA AHOME 2 25DCC0006U FELIPE BACHOMO AHOME

Más detalles

GOBIERNO DEL ESTADO DE CHIAPAS SECRETARIA DE EDUCACION RELACION DE ESCUELAS DICTAMINADAS ETAPA XI

GOBIERNO DEL ESTADO DE CHIAPAS SECRETARIA DE EDUCACION RELACION DE ESCUELAS DICTAMINADAS ETAPA XI 1 07DCC0007D JAIME NUNO OCOSINGO 2 07DCC0034A 15 DE SEPTIEMBRE HUIXTAN 3 07DCC0037Y JUAN ESCUTIA TENEJAPA 4 07DCC0044H LIBERTADORES DE AMERICA BOCHIL 5 07DCC0066T NARCISO MENDOZA SABANILLA 6 07DCC0070F

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL ESTADO DE JALISCO CONVOCATORIA DE ASIGNACIÓN DE PLAZAS DE JORNADA DE PRIMARIA EN EDUCACIÓN BÁSICA CICLO ESCOLAR

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL ESTADO DE JALISCO CONVOCATORIA DE ASIGNACIÓN DE PLAZAS DE JORNADA DE PRIMARIA EN EDUCACIÓN BÁSICA CICLO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL ESTADO DE JALISCO CONVOCATORIA DE ASIGNACIÓN DE PLAZAS DE JORNADA DE PRIMARIA EN EDUCACIÓN BÁSICA CICLO ESCOLAR 2016-2017 La Secretaría de Educación del Estado de Jalisco, en

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2010-2011

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2010-2011 CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO (CCT) NOMBRE DE LA ESCUELA MODALIDAD ENTIDAD MUNICIPIO LOCALIDAD 01DES0033G ESCUELA SECUNDARIA DEL FUTBOL SECUNDARIA GENERAL AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES 01DES0038B

Más detalles

LISTADO DE ESCUELAS. DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN EDUCATIVA ################### Departamento de Estadística

LISTADO DE ESCUELAS. DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN EDUCATIVA ################### Departamento de Estadística DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN EDUCATIVA ################### Departamento de Estadística LISTADO DE ESCUELAS CLAVECCT NOMBRECT DOMICILIO LOCALIDAD NOMBRELOC MUNICIPIO NOMBREMUN TURNO TUR_DES STATUS STA_DES clave

Más detalles

ENLACE mues. zon sect numero cct Turno nombre_ct. sede

ENLACE mues. zon sect numero cct Turno nombre_ct. sede PUEBLO VIEJO 3008208 30DPR0333F VESPERTINEXPROPIACION PETROLERA 001 01 FRANCISCO I. MADERO NUM. 56 CD. CUAUHTEMOC PUEBLO VIEJO 20 18 27 14 79 1 1 2 1 5 PUEBLO VIEJO 3008210 30DPR0481O VESPERTIN20 DE NOVIEMBRE

Más detalles

MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA

MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA ENTIDAD: 32 ZACATECAS PROGRAMA NACIONAL DE CONVIVENCIA ESCOLAR DIRECTORIO DE ESCUELAS PRIMARIAS QUE RECIBIRÁN PAQUETE DE MATERIALES DEL PNCE PARA BIBLIOTECA

Más detalles

RELACIÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS DE EDUCACIÓN PRIMARIA SUSCEPTIBLES A SER BENEFICIADAS CON EL 2.0

RELACIÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS DE EDUCACIÓN PRIMARIA SUSCEPTIBLES A SER BENEFICIADAS CON EL 2.0 1 12DPR1359E RICARDO FLORES MAGON MATUTINO PRIMARIA GENERAL TIERRA CALIENTE AJUCHITLÁN DEL PROGRESO AJUCHITLÁN DEL PROGRESO 2 12DPR2168V RAMON V ALVAREZ MATUTINO PRIMARIA GENERAL TIERRA CALIENTE AJUCHITLÁN

Más detalles

MUNICIPIO DE ACAPONETA MUNICIPIO DE BAHIA DE BANDERAS

MUNICIPIO DE ACAPONETA MUNICIPIO DE BAHIA DE BANDERAS LOCALIDAD DE ACAPONETA 18DJN0017F EVA SAMANO DE LOPEZ MATEOS TIEMPO COMPLETO ALLENDE NUM. 32 ORIENTE JALISCO AGUASCALIENTES ANTONIO CHUMACERO 3252520508 18DJN0078T LUIS CASTILLO LEDON MATUTINO CHAPULTEPEC

Más detalles

Programa Escuelas de Tiempo Completo Listado de escuelas registradas en 2012

Programa Escuelas de Tiempo Completo Listado de escuelas registradas en 2012 Programa Escuelas de Tiempo Completo Listado de escuelas registradas en 2012 No. CLAVECCT N_CLAVECCT Turno Entidad Municipio N_MUNICIPI LOCALIDAD N_LOCALIDA DOMICILIO NIVEL MODALIDAD ALUMNOS DOCENTES DIRECTORES

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁCA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO No. CCT MBRE CCT MUNICIPIO LOCALIDAD 1 30DJN0005W PLAN DE AYALA TIHUATLAN PLAN DE AYALA 2 30DJN0020O DIEGO RIVERA TLALIXCOYAN EL COCUITE 3 30DJN0028G

Más detalles

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA SISTEMA EDUCATIVO ESTATAL

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA SISTEMA EDUCATIVO ESTATAL TIJUANA SECUNDARIA 02DES0063Z1 0 ESCUELA SECUNDARIA GENERAL #34 PRIVADA SAN MATEO TIJUANA PRIMARIA 02DPR0889G2 74 IGNACIO ALDAMA FRACC. HACIENDA LAS DELICIAS II TIJUANA SECUNDARIA 02EES0086J1 21 PROFA.

Más detalles

LA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO PRIMER CONVOCATORIA DE ASIGNACIÓN DE PLAZAS DE JORNADA DEL NIVEL EDUCATIVO DE PRIMARIA

LA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO PRIMER CONVOCATORIA DE ASIGNACIÓN DE PLAZAS DE JORNADA DEL NIVEL EDUCATIVO DE PRIMARIA LA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE JALISCO PRIMER CONVOCATORIA DE ASIGNACIÓN DE PLAZAS DE JORNADA DEL NIVEL EDUCATIVO DE PRIMARIA CICLO ESCOLAR 2015-2016 La Secretaría de Educación del

Más detalles

RELACIÓN ESCUELAS BENEFICIADAS DEL PROGAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA

RELACIÓN ESCUELAS BENEFICIADAS DEL PROGAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA SECRETARÍA DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HIDALGO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA COORDINACIÓN GENERAL ESTATAL DE LOS PROGRAMAS ESCUELAS DE CALIDAD Y DE LA REFORMA EDUCATIVA RELACIÓN ESCUELAS BENEFICIADAS DEL

Más detalles
Sitemap