VIEW ESSAY | Xbox One | Play Movie

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012"

Transcripción

1 INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD EDUCACIÓN PRIMARIA No. Sector Zona Municipio Escuela C.C.T NUEVO LAREDO ANTONIO MORENO GONZÁLEZ 28DPR0669C NUEVO LAREDO BENITO JUÁREZ 28DPR0673P NUEVO LAREDO AMALIA GONZÁLEZ CABALLERO DE CASTILLO LEDÓN 28DPR2105K NUEVO LAREDO FUNDADORES DE NUEVO LAREDO 28DPR1520S NUEVO LAREDO LUIS CASTILLO LEDÓN 28DPR2222Z NUEVO LAREDO PROF. AURELIO UVALLE MARTÍNEZ 28DPR1987W NUEVO LAREDO CARMEN U. DE RENDÓN 28DPR1401E NUEVO LAREDO JESÚS REYES HEROLES 28DPR0789P NUEVO LAREDO CARLOS A. CARRILLO 28DPR1826J NUEVO LAREDO NACIONES UNIDAS 28DPR1892I NUEVO LAREDO PABLO BALLEZA 28DPR2447G NUEVO LAREDO PROF. EUGENIO VILLARREAL VILLARREAL 28DPR1605Z NUEVO LAREDO PROFA. REBECA GÓMEZ DE LA CRUZ 28DPR2365X NUEVO LAREDO ANDRÉS OSUNA HINOJOSA 28DPR2488G NUEVO LAREDO ARQUÍMEDES CABALLERO CABALLERO 28DPR2483L NUEVO LAREDO EUSEBIO SALAS PERALTA 28DPR2487H NUEVO LAREDO GABRIEL SALDÍVAR SILVA 28DPR2473E NUEVO LAREDO GUADALUPE MAINERO JUÁREZ 28DPR2462Z NUEVO LAREDO JUAN N. MANCILLAS CANTÚ 28DPR2485J NUEVO LAREDO PROF. JESÚS DEL ANGEL ACEVEDO RODRÍGUEZ 28DPR2438Z NUEVO LAREDO ROSENDO CABALLERO GONZÁLEZ 28DPR2430G GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PROF. GENARO G. RUIZ 28DPR1243F MIGUEL ALEMÁN IGNACIO RAMÍREZ 28DPR0662J REYNOSA ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR0085Z REYNOSA ARTURO E. LONGORIA 28DPR1745Z REYNOSA EMILIANO ZAPATA 28DPR1314J REYNOSA LEONA VICARIO 28DPR0817V REYNOSA GRAL. IGNACIO ZARAGOZA 28DPR0785T REYNOSA CLUB ROTARIO 28DPR0761J REYNOSA LIC. BENITO JUÁREZ 28DPR0798X REYNOSA PROF. LAURO AGUIRRE 28DPR0779I REYNOSA CAROLINA BALBOA DE VALDÉZ 28DPR2119N REYNOSA GRAL. LÁZARO CÁRDENAS 28DPR1308Z REYNOSA MELCHOR OCAMPO 28DPR1421S REYNOSA FORD NUM DPR0754Z REYNOSA PROF. Y GRAL. ALBERTO CARRERA TORRES 28DPR1541E 1 de 9

2 REYNOSA GRAL. IGNACIO ZARAGOZA 28DPR0087Y REYNOSA NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC 28DPR1527L REYNOSA PROF. GENARO G. RUIZ GUZMÁN 28DPR0659W REYNOSA ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR0578L REYNOSA PLUTARCO ELÍAS CALLES 28DPR1487A RÍO BRAVO LIC. BENITO JUÁREZ 28DPR1232Z RÍO BRAVO CUAUHTÉMOC 28DPR1506Z RÍO BRAVO LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 28DPR2267W RÍO BRAVO PROF. BALTAZAR DÍAZ BAZÁN 28DPR0771Q MATAMOROS MELCHOR OCAMPO 28DPR1279U MATAMOROS PROFA. ESPERANZA LUNA CONTRERAS 28DPR2399N MATAMOROS VALENTÍN GÓMEZ FARÍAS 28DPR1353L MATAMOROS CARLOS GÓMEZ SÁNCHEZ 28DPR2069W MATAMOROS GRAL. LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO 28DPR1283G MATAMOROS FERNANDO MONTES DE OCA 28DPR2163A MATAMOROS MIGUEL HIDALGO 28DPR1277W MATAMOROS IGNACIO RAMÍREZ 28DPR0763H MATAMOROS ROBERTO F. GARCÍA 28DPR0470U MATAMOROS FRANCISCO I. MADERO 28DPR0458Z MATAMOROS EDELMIRA CHARLES SALINAS 28DPR2176E MATAMOROS JUAN QUIROGA ARIZPE 28DPR2157Q MATAMOROS TAMAULIPAS 28DPR0636L MATAMOROS MÉXICO AGRARIO 28DPR0607Q VALLE HERMOSO 18 DE MARZO 28DPR1102G VALLE HERMOSO LIC. ANTONIO CASO 28DPR1095N VALLE HERMOSO MELCHOR OCAMPO 28DPR1116J BURGOS MÁRTIRES DE LA REVOLUCIÓN 28DPR0210H CRUILLAS JOSEFA ORTÍZ DE DOMÍNGUEZ 28DPR0292H SAN FERNANDO PROF. AURELIO WALLE 28DPR0926B SAN FERNANDO PROF. LUCIO GARCÍA ZÚÑIGA 28DPR2296R SAN FERNANDO BENITO JUÁREZ 28DPR1392N VICTORIA ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR1139U VICTORIA ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR1681E VICTORIA EPIGMENIO GARCÍA 28DPR1136X VICTORIA JUANA DE ASBAJE Y RAMÍREZ 28DPR1123T VICTORIA LEONA VICARIO 28DPR1169O VICTORIA JOSÉ VASCONCELOS 28DPR2098R VICTORIA JOSÉ VASCONCELOS 28DPR2428S VICTORIA LAURO AGUIRRE 28DPR1171C VICTORIA REDENCIÓN DEL PROLETARIADO 28DPR1156K VICTORIA HIMNO NACIONAL 28DPR1130C VICTORIA HIMNO NACIONAL 28DPR1422R VICTORIA LA CORREGIDORA 28DPR1173A VICTORIA EMILIO PORTES GIL 28DPR1683C 2 de 9

3 VICTORIA JOSÉ VILLARREAL TELLO 28DPR0712A VICTORIA FRANCISCO MÁRQUEZ 28DPR2475C VICTORIA PROF. RAFAEL TEJEDA PUENTE 28DPR1154M VICTORIA VALENTIN GÓMEZ FARÍAS 28DPR2519J VICTORIA CLUB DE LEONES 28DPR1142H VICTORIA MARTÍN LUTHER KING 28DPR1472Z VICTORIA REPÚBLICA DE CHILE 28DPR1151P VICTORIA GRAL. LUIS CABALLERO 28DPR0705R VICTORIA PROF. JOSÉ MARTÍNEZ Y MARTÍNEZ 28DPR0074U VICTORIA PROFA. CAROLINA BALBOA GÓJON 28DPR0706Q VICTORIA EDMUNDO CASTRO NÚÑEZ 28DPR2135E VICTORIA LIC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 28DPR2239Z VICTORIA PROFA. JOSEFINA BARRÓN OLAZARÁN 28DPR2425V VICTORIA ROSALINDA GUERRERO DE CAVAZOS 28DPR2232G VICTORIA MARIANO MATAMOROS 28DPR2252U GÜEMEZ ALBERTO CARRERA TORRES 28DPR2094V GÜEMEZ ALVARO OBREGÓN 28DPR1702A GÜEMEZ AMADO NERVO 28DPR1259G GÜEMEZ ASCENCIÓN GÓMEZ MANSILLA 28DPR2072J GÜEMEZ EMILIANO ZAPATA 28DPR0303X GÜEMEZ MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 28DPR1420T GÜEMEZ PEDRO J. MÉNDEZ 28DPR0314C GÜEMEZ PROF. FÉLIX TOMELLOSO 28DPR1260W PADILLA EMILIANO ZAPATA 28DPR1290Q PADILLA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 28DPR1457G JIMÉNEZ EMILIANO ZAPATA 28DPR1673W JIMÉNEZ INSTITUTO FEDERAL DE CAPACITACIÓN DEL MAGISTERIO 28DPR2343L JIMÉNEZ LIC. BENITO JUÁREZ 28DPR1230B JIMÉNEZ MIGUEL HIDALGO 28DPR1876R JIMÉNEZ VICENTE GUERRERO 28DPR1087E ABASOLO JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN 28DPR0568E ABASOLO JUAN ÁLVAREZ 28DPR2056S ABASOLO LAURO AGUIRRE 28DPR1386C ABASOLO LEYES DE REFORMA 28DPR1670Z GÜEMEZ EMILIO CARRANZA 28DPR0304W GÜEMEZ FRANCISCO I. MADERO 28DPR0299A GÜEMEZ GRAL. ÁLVARO OBREGÓN 28DPR0310G GÜEMEZ LIC. BENITO JUÁREZ 28DPR0305V GÜEMEZ LUZ DEL CAMPESINO 28DPR0319Y PADILLA CONRADO CASTILLO 28DPR0732O ABASOLO ESTEFANÍA CASTAÑEDA 28DPR1516F ABASOLO FRANCISCO VILLA 28DPR2034G ABASOLO GUADALUPE VICTORIA 28DPR0575O ABASOLO LEONA VICARIO 28DPR1456H 3 de 9

4 ABASOLO NIÑOS CAMPESINOS 28DPR0739H HIDALGO FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA 28DPR0776L HIDALGO PRAXEDIS G. GUERRERO 28DPR0359Z TULA DR. NORBERTO TREVIÑO ZAPATA 28DPR1045F TULA VICENTE GUERRERO 28DPR1674V TULA NARCISO MENDOZA 28DPR1944Y JAUMAVE SIETE DE NOVIEMBRE 28DPR0369F JAUMAVE LA REFORMA 28DPR0388U EL MANTE CARMEN SERDÁN 28DPR0497A EL MANTE DR. HÉCTOR PÉREZ MARTÍNEZ 28DPR0506S EL MANTE MARGARITA MAZA DE JUÁREZ 28DPR0500Y EL MANTE MARGARITA MAZA DE JUÁREZ 28DPR1819Z EL MANTE FELIPE CARRILLO PUERTO 28DPR0521K EL MANTE FELIPE CARRILLO PUERTO 28DPR1978O EL MANTE LIC. RICARDO J. ZEVADA 28DPR0526F EL MANTE ZEFERINO FAJARDO LUNA 28DPR2067Y EL MANTE ENRIQUE RODRÍGUEZ CANO 28DPR0508Q EL MANTE HERMANOS VÁZQUEZ GÓMEZ 28DPR0507R EL MANTE ALBERTO VILLASANA ORTIZ 28DPR0533P EL MANTE FIDENCIO TREJO FLORES 28DPR2099Q EL MANTE ING. MARIANO PARRA HERNÁNDEZ 28DPR1285E OCAMPO CUAUHTÉMOC 28DPR0709N XICOTÉNCATL JUSTO SIERRA 28DPR1226P XICOTÉNCATL LA CORREGIDORA 28DPR1224R XICOTÉNCATL LEYES DE REFORMA 28DPR1701B XICOTÉNCATL NARCISO MENDOZA 28DPR1348Z GÓMEZ FARÍAS FRATERNIDAD CAMPESINA 28DPR1062W GÓMEZ FARÍAS PROF. PEDRO CASTILLO SÁNCHEZ 28DPR0023N GÓMEZ FARÍAS REVOLUCIÓN 28DPR1470A XICOTÉNCATL DR. NORBERTO TREVIÑO ZAPATA 28DPR1349Z XICOTÉNCATL EXPROPIACIÓN PETROLERA 28DPR1207A XICOTÉNCATL HERMANOS FLORES MAGÓN 28DPR0599Y XICOTÉNCATL IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 28DPR1589Y OCAMPO 16 DE SEPTIEMBRE 28DPR0720J OCAMPO EMILIO PORTES GIL 28DPR2020D OCAMPO HERMANOS FLORES MAGÓN 28DPR1460U ALDAMA EMILIO PORTES GIL 28DPR0081D ALDAMA GRAL. JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN 28DPR1501D ALDAMA FRANCISCO I. MADERO 28DPR1239T ALDAMA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 28DPR1881C ALDAMA PROF. ALFREDO PENICHE EROSA 28DPR1675U ALTAMIRA VIRGILIO MATUS AGUIRRE 28DPR2315P ALTAMIRA CELIA RODRÍGUEZ POLANCO 28DPR2268V ALTAMIRA NUEVO SANTANDER 28DPR2377B 4 de 9

5 ALTAMIRA AMADO NERVO 28DPR0373S ALTAMIRA IGNACIO ALLENDE Y UNZAGA 28DPR1907U ALTAMIRA PROFA. FRANCISCA GÓMEZ SEGURA 28DPR2424W ALTAMIRA RICARDO FLORES MAGÓN 28DPR2311T ALTAMIRA PROF. CLEMENTE RIVERA MOCTEZUMA 28DPR2461Z CIUDAD MADERO FELIPE CARRILLO PUERTO 28DPR0266J CIUDAD MADERO LEONA VICARIO 28DPR0275R CIUDAD MADERO PROFA. DELIA AGUIRRE BARAJAS 28DPR1563Q CIUDAD MADERO PROF. LAURO AGUIRRE 28DPR0276Q TAMPICO AMADO L. ARECHANDIETA 28DPR1601C TAMPICO AMADO L. ARECHANDIETA 28DPR1726K TAMPICO PROF. MIGUEL RAMÍREZ HERNÁNDEZ 28DPR1592L TAMPICO GREGORIO TORRES QUINTERO 28DPR1723N TAMPICO LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 28DPR2283N TAMPICO GRANJA CLUB DE LEONES 28DPR1368N TAMPICO GRAL. LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO 28DPR0823F TAMPICO ISAURO ALFARO OTERO 28DPR0563J TAMPICO JUAN ESCUTIA 28DPR2238A TAMPICO MATÍAS S. CANALES 28DPR2201N TAMPICO 5 DE FEBRERO 28DPR0943S TAMPICO HIMNO NACIONAL 28DPR1453K TAMPICO NIÑOS HÉROES 28DPR1982A TAMPICO ASOCIACIÓN GILBERTO 28DPR2355Q TAMPICO CARLOS A. CARRILLO 28DPR1828H TAMPICO FRANCISCO VEYRO 28DPR1322S TAMPICO FRANCISCO VEYRO 28DPR1326O TAMPICO IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 28DPR1620R TAMPICO CARMEN SERDÁN 28DPR0564I TAMPICO JOSÉ INÉS LOREDO 28DPR1983Z TAMPICO VENUSTIANO CARRANZA 28DPR1410M TAMPICO CLUB ROTARIO 28DPR1811H TAMPICO DR. NORBERTO TREVIÑO ZAPATA 28DPR1235X TAMPICO DR. NORBERTO TREVIÑO ZAPATA 28DPR1338T TAMPICO INDEPENDENCIA 28DPR1301F TAMPICO ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR1363S TAMPICO ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR1720Q TAMPICO IGNACIO ALLENDE 28DPR1719A TAMPICO FORD NUM DPR1073B TAMPICO JOSÉ MARÍA MORELOS 28DPR1331Z TAMPICO CENTENARIO 28DPR1760R TAMPICO CENTENARIO 28DPR1763O TAMPICO CINCO DE MAYO 28DPR1717C TAMPICO CINCO DE MAYO 28DPR1721P TAMPICO CLUB PROF. IGNACIO RAMÍREZ HERNÁNDEZ 28DPR1366P 5 de 9

6 TAMPICO JOSÉ MARÍA MORELOS 28DPR1661R TAMPICO JOSÉ ROSAS MORENO 28DPR1658D TAMPICO MARIANO MATAMOROS 28DPR1656F TAMPICO PEDRO J. MÉNDEZ 28DPR1678R TAMPICO ALIJADORES 28DPR1882B TAMPICO LIC. BENITO JUÁREZ 28DPR1671Y TAMPICO TAMPICO 28DPR1829G VICTORIA CESAR LÓPEZ DE LARA 28DPR2106J VICTORIA ANTONIO ÁLVAREZ BERRONES 28DPR1121V VICTORIA ASOCIACIÓN DE ASISTENCIA INFANTIL 28DPR1498G VICTORIA FELIPE PESCADOR 28DPR1137W VICTORIA FELIPE PESCADOR 28DPR2216P VICTORIA MATÍAS S. CANALES 28DPR1253M VICTORIA MATÍAS S. CANALES 28DPR1497H VICTORIA 12 DE OCTUBRE DE DPR2038C VICTORIA ESCUDO NACIONAL 28DPR2194U VICTORIA LEYES DE REFORMA 28DPR2158P VICTORIA LIC. EMILIO PORTES GIL 28DPR1411L VICTORIA LIC. EMILIO PORTES GIL 28DPR1593K VICTORIA NACIONES UNIDAS 28DPR2241O VICTORIA REPÚBLICA DE MÉXICO 28DPR1880D VICTORIA REVOLUCIÓN MEXICANA 28DPR0600X VICTORIA JOSÉ GUADALUPE LONGORIA GARCÍA 28DPR1145E VICTORIA PROF. EUTIMIO MARTÍNEZ LARA 28DPR0513B VICTORIA ADALBERTO J. ARGÜELLES 28DPR1148B VICTORIA CLUB ROTARIO 28DPR0958U VICTORIA FORD NUM DPR1542D VICTORIA MARÍA ISABEL MATA ÁLVARADO 28DPR2162B VICTORIA PEDRO J. MÉNDEZ 28DPR1159H VICTORIA GABRIELA MISTRAL 28DPR2061D VICTORIA PROF. RAÚL ECHAVARRÍA RUIZ 28DPR2339Z VICTORIA JOSÉ RAFAEL BALANDRANO BALANDRANO 28DPR2023A VICTORIA PROF. HERMINIO GUZMÁN CASTILLO 28DPR2326V VICTORIA CLUB SERTOMA 28DPR2215Q VICTORIA ELVIRA SALDAÑA MORALES 28DPR2274F VICTORIA EMILIANO ZAPATA 28DPR1138V NUEVO LAREDO PROF. MARTÍN M. HERRERA NUM. 2 28DPR0688R NUEVO LAREDO PROF. MARTÍN M. HERRERA NUM. 2 28DPR0978H NUEVO LAREDO PROF. MARTÍN M. HERRERA NUM. 2 28DPR1816C NUEVO LAREDO PROFA. EVA SÁMANO DE LÓPEZ MATEOS 28DPR0696Z NUEVO LAREDO MIGUEL F. MARTÍNEZ 28DPR0685U NUEVO LAREDO MIGUEL HIDALGO 28DPR1773V NUEVO LAREDO LEYES DE REFORMA 28DPR1360V NUEVO LAREDO PROF. DAGOBERTO MARTÍNEZ ESCAMILLA 28DPR2325W 6 de 9

7 NUEVO LAREDO ANTONIO ELEODORO VÉLEZ CASTRO 28DPR2451T NUEVO LAREDO ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR2118O NUEVO LAREDO ESCUELA PRIMARIA 28DPR2445I NUEVO LAREDO 20 DE NOVIEMBRE 28DPR2401L NUEVO LAREDO GUADALUPE GONZÁLEZ GUTIÉRREZ 28DPR2245K NUEVO LAREDO PROF. ABDÓN RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 28DPR2251V NUEVO LAREDO PROF. ALONSO BRICEÑO ROSALES 28DPR2363Z SOTO LA MARINA LÁZARO CÁRDENAS 28DPR1533W SOTO LA MARINA 18 DE MARZO 28DPR1566N SOTO LA MARINA ENRIQUE C. RÉBSAMEN 28DPR1838O SOTO LA MARINA MARTE R. GÓMEZ 28DPR2317N SOTO LA MARINA MÁRTIRES DE LA REVOLUCIÓN 28DPR0984S SOTO LA MARINA MELCHOR OCAMPO 28DPR0985R SOTO LA MARINA PROF. JOSÉ MA. VILLARREAL GONZÁLEZ 28DPR2398O SOTO LA MARINA PROF. RAFAEL RAMÍREZ 28DPR0229F LLERA BENITO JUÁREZ 28DPR0422K LLERA LA CORREGIDORA 28DPR0412D SOTO LA MARINA GRAL. FELIPE DE LA GARZA 28DPR1663P SOTO LA MARINA MIGUEL HIDALGO 28DPR1001I CASAS AMADO NERVO 28DPR0750D CASAS GRAL. LÁZARO CÁRDENAS 28DPR1915C CASAS MIGUEL HIDALGO 28DPR1483E MATAMOROS MODELO 28DPR0477N MATAMOROS HÉROES DE LA INDEPENDENCIA 28DPR0454C MATAMOROS HÉROES DE LA INDEPENDENCIA 28DPR0496B MATAMOROS HESIQUIO MORA NAVARRETE 28DPR2142O MATAMOROS ALFONSO REYES 28DPR0072W MATAMOROS JUAN DE LA BARRERA 28DPR2027X MATAMOROS NACIONES UNIDAS 28DPR1879O MATAMOROS PROFA. ISIDORA CANTÚ MELENDEZ 28DPR2364Y MATAMOROS RAMÓN LÓPEZ VELARDE 28DPR2160D MATAMOROS AGAPITO GONZÁLEZ CAVAZOS 28DPR2444J MATAMOROS GRAL. CESAR LÓPEZ DE LARA 28DPR1611J MATAMOROS IGNACIO M. ALTAMIRANO 28DPR0406T MATAMOROS BENITO JUÁREZ 28DPR0584W MATAMOROS GRAL. ÁLVARO OBREGÓN 28DPR0590G MATAMOROS GRAL. LAURO VILLAR 28DPR1256J MATAMOROS GRAL. RAÚL GARATE 28DPR0613A MATAMOROS NIÑOS HÉROES 28DPR0623H MATAMOROS CUAUHTÉMOC 28DPR2068X MATAMOROS FELIPE CARRILLO PUERTO 28DPR0627D MATAMOROS FRANCISCO COVARRUBIAS 28DPR2013U MATAMOROS GRAL. LÁZARO CÁRDENAS 28DPR0634N MATAMOROS LA CORREGIDORA 28DPR2366W 7 de 9

8 MATAMOROS PROF. Y LIC. SANTOS VALLE CARDONA 28DPR2390W MATAMOROS VIRGINIA ABIGAIL GARZA LÓPEZ 28DPR2443K MATAMOROS ESCUELA PRIMARIA 28DPR2525U MATAMOROS HIMNO NACIONAL 28DPR0582Y MATAMOROS PROF. CID MARIO OROZCO SÁNCHEZ 28DPR2388H MATAMOROS PROFA. CAROLINA SOSA GONZÁLEZ 28DPR2333E MATAMOROS CADETE JUAN ESCUTIA 28DPR1547Z MATAMOROS GRAL. IGNACIO ZARAGOZA 28DPR1397I MATAMOROS NUEVO AMANECER 28DPR2272H MATAMOROS PROF. ANDRÉS FLORENTINO CUELLAR CUELLAR 28DPR2432E MATAMOROS ALBERTO GARCÍA TAVIZÓN 28DPR2288I MATAMOROS CLUB DE LEONES MATAMOROS, A.C. 28DPR2141P MATAMOROS GABRIELA MISTRAL 28DPR2316O MATAMOROS JAIME TORRES BODET 28DPR2450U MATAMOROS JUAN JOSÉ DE LA GARZA 28DPR2260C MATAMOROS PROF. ERNESTO GUAJARDO SALINAS 28DPR2271I MATAMOROS CARLOS CANSECO GONZÁLEZ 28DPR2532D MATAMOROS JOSÉ MARÍA CÁRDENAS 28DPR0762I REYNOSA JUAN B. TIJERINA 28DPR1435V REYNOSA OTILIO MONTAÑO 28DPR1596H REYNOSA VILLA Y ZAPATA 28DPR2412R REYNOSA EMILIO PORTES GIL 28DPR2079C REYNOSA PONCIANO ARRIAGA 28DPR2022B REYNOSA MOCTEZUMA 28DPR2452S REYNOSA CARLOS MONSIVAIS ACEVES 28DPR2522X REYNOSA ARQUÍMEDES CABALLERO CABALLERO 28DPR2481N REYNOSA JULIAN ERNESTO ZAMORA RIVAS 28DPR2504H GONZÁLEZ PROF. GRACIANO SÁNCHEZ 28DPR1797E GONZÁLEZ PLAN DE AYALA 28DPR1176Y REYNOSA ADOLFO LÓPEZ MATEOS 28DPR1355J REYNOSA GRAL. GUADALUPE VICTORIA 28DPR1464Q REYNOSA LA CORREGIDORA 28DPR1840C REYNOSA ANGEL TITO RODRÍGUEZ SALDÍVAR 28DPR2516M REYNOSA INSURGENTES 28DPR2417M REYNOSA PROF. BALTAZAR DÍAZ BAZÁN 28DPR1684B REYNOSA NARCISO MENDOZA 28DPR0976J REYNOSA FRANCISCO I. MADERO 28DPR1724M REYNOSA JOSÉ MARÍA PINO SUÁREZ 28DPR1431Z REYNOSA HÉROE RODRÍGUEZ 28DPR1692K REYNOSA LA CORREGIDORA 28DPR2507E REYNOSA IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 28DPR1515G REYNOSA NUEVO SANTANDER 28DPR2357O NUEVO LAREDO CORONELA MA. DE JESÚS DE LA ROSA 28DPR1372Z NUEVO LAREDO PROF. COSME PÉREZ 28DPR0700W 8 de 9

9 NUEVO LAREDO PROF. GRACIANO SÁNCHEZ ROMO 28DPR1407Z NUEVO LAREDO ADALBERTO J. ARGÜELLES 28DPR2246J NUEVO LAREDO C.P. HORACIO GARZA GARZA 28DPR1650L NUEVO LAREDO FRANCISCO MÁRQUEZ PANIAGUA 28DPR2405H NUEVO LAREDO LIC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 28DPR2346I NUEVO LAREDO OCTAVIO PAZ 28DPR2429R NUEVO LAREDO PROF. FLORENCIO ALVARADO MARTÍNEZ 28DPR2362Z NUEVO LAREDO MAURICIO GONZÁLEZ DE LA GARZA 28DPR2431F ALTAMIRA ANTONIO MARTÍNEZ DE CASTRO 28DPR2275E ALTAMIRA CONSTITUCIÓN 28DPR2190Y ALTAMIRA MÁRTIRES DE LA REVOLUCIÓN 28DPR0834L ALTAMIRA MÁRTIRES DE LA REVOLUCIÓN 28DPR1066S ALTAMIRA EMILIO CARRANZA 28DPR0792C ALTAMIRA MARIANO MATAMOROS 28DPR1389Z ALTAMIRA PROF. GONZALO VALDÉZ HEREBIA 28DPR2330H ALTAMIRA VICENTE GUERRERO 28DPR1863N ALTAMIRA MANUEL CASTELLANOS LARA 28DPR2165Z VALLE HERMOSO HÉROE DE NACOZARI 28DPR1077Y VALLE HERMOSO NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC 28DPR1901Z VALLE HERMOSO PROFA. CAROLINA BALBOA DE VALDÉZ 28DPR1860Q VALLE HERMOSO CLUB DPR1088D VALLE HERMOSO CLUB DPR1090S CIUDAD MADERO 18 DE MARZO 28DPR1991I CIUDAD MADERO EMILIANO ZAPATA 28DPR1412K CIUDAD MADERO TAMAULIPAS 28DPR2224Y CIUDAD MADERO ALIANZA OBRERO CAMPESINA 28DPR0574P CIUDAD MADERO PROF. CARLOS RIESTRA RODRÍGUEZ 28DPR2273G CIUDAD MADERO FORD NUM DPR1902Z CIUDAD MADERO HENRY FORD 28DPR2078D CIUDAD MADERO PROFA. JUANA MARÍA CABRERA SALINAS 28DPR2334D EL MANTE IGNACIO ALLENDE 28DPR0433Q EL MANTE MELCHOR OCAMPO 28DPR0518X EL MANTE JUAN B. TIJERINA 28DPR0503V EL MANTE JUAN B. TIJERINA 28DPR0505T EL MANTE MIGUEL HIDALGO 28DPR0499Z EL MANTE CLUB DE LEONES NUM. 1 28DPR1815D EL MANTE LIC. HORACIO TERÁN 28DPR0509P EL MANTE LIC. MANUEL GUAL VIDAL 28DPR0502W EL MANTE PROF. ABEL RAMÍREZ RAMÍREZ 28DPR2244L 9 de 9

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1 CCT DE PARA 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL 0 0 517.43518453 540.73326645 0 36.142953505 45.617103366 SIN 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA

Más detalles

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES S 1 03DZC0002X ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 2 GENERAL 540 MULEGÉ VIZCAINO CAMPO AGRICOLA NEGOCIO SAN ENRIQUE 2 03DPR0334H ESTADO DE MICHOACAN GENERAL 83 MULEGÉ PUNTA ABREOJOS CONOCIDO 3 03DPR0148M

Más detalles

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC. 2017 No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO 01DPR0517R 3 BENEMERITO DE LAS AMERICAS 01DPR0159U 4

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor puntajes al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos en

Más detalles

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015 Enero 1083001732 Secretaría de Educación Salamanca Escuela Primaria Venustiano Carranza Alta por Diligencias * 1083001733 Secretaría de Educación Salamanca Jardín de Niños Enrique Domenzain Alta por Diligencias

Más detalles

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 NO. PROGRESIVO NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 1 CURSO COMUNITARIO INDIGENA 24KPB0012U1 SAN LUIS POTOSI AXTLA DE

Más detalles

DEFENSORES Y ASESORES PÚBLICOS ADMINISTRACIÓN 2011

DEFENSORES Y ASESORES PÚBLICOS ADMINISTRACIÓN 2011 DEFENSORES Y ASESORES PÚBLICOS ADMINISTRACIÓN 2011 SERVIDOR PUBLICO MUNICIPIO ADSCRIPCIÓN TELEFONOS OFICIALES RUFINA FLORES BARRIOS TAMPICO AGENCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO INVESTIGADOR Calle Carlos González

Más detalles

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela 1 EDUCACIÓN ESPECIAL ESTATAL 30EML0002X PROFRA. MARGARITA NIETO HERRERA 2 EDUCACIÓN ESPECIAL FEDERALIZADO 30DML0045W CENTRO DE ATENCION MULTIPLE DE EDUCACION ESPECIAL NUM. 60 3 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN0110F

Más detalles

ARCHIVO GENERAL E HISTÓRICO DEL ESTADO DE TAMAULIPAS

ARCHIVO GENERAL E HISTÓRICO DEL ESTADO DE TAMAULIPAS ARCHIVO GENERAL E HISTÓRICO DEL ESTADO DE TAMAULIPAS Director. Carlos Rugerio Cázares Tel: (01)-834-31-85-080 carlosrugeriocazares@yahoo.com.mx INDICE GENERAL PERIODICO OFICIAL DEL ESTADO Desde 1883 al

Más detalles

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 No. Nombre Servicio Municipio 1 Margarita Maza De Juárez Primaria

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO La Secretaría de Educación de Tamaulipas, atendiendo al punto 4.2 Población Objetivo de las Reglas de Operación del Programaa Escuelas de Calidad, da a conocer

Más detalles

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 SALIDA SEDE DE DISTRIBUCIÓN CCT ESCUELA TURNO UTIL-0311/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DML0049L NUM. 49 1 UTIL-0323/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DPR0004G

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo CCT Nombre del CT Nombre del Municipio Turno Nivel puntajes - 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO 1 SECUNDARIA GENERAL 0 NO 485.22 571.68 NO -1.706 57.286 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR 2014-2015 MODALIDAD CONAFE ID_INM CLAVE CT MUNICIPIO NOMBRE CT NIVEL

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1 PROGRAMA S A LA CALIDAD DOCENTE CENTROS ES S LISTA 1 Corresponden al 15% de las escuelas públicas de nivel primaria que obtuvieron el mejor desempeño en ENLACE, considerando el promedio de las evaluaciones

Más detalles

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA 11 GUANAJUATO 11DBA0039L3 LEYES DE REFORMA León 11 GUANAJUATO 11DES0081X1 JUAN BAUTISTA MORALES Villagrán 11 GUANAJUATO 11DES0108N1 SECUNDARIA GENERAL León 11 GUANAJUATO 11DES0108N2 SECUNDARIA GENERAL

Más detalles

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS ZONA NORTE, EN LA ESCUELA SECUNDARIA NABOR CARRILLO EL DÍA 22 DE FEBRERO. PREESCOLAR JARDÌN DE NIÑOS ESTATAL: DANIEL DELGADILLO JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: SALVADOR DÍAZ MIRÓN JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: FEDERICO

Más detalles

Noviembre 16, 2011 CCT ZONA ESC NOMBRE DEL CENTRO EDUCATIVO LOCALIDAD MUNICIPIO TELEFONO TURNO NOMBRE DEL DIRECTOR SISTEMA

Noviembre 16, 2011 CCT ZONA ESC NOMBRE DEL CENTRO EDUCATIVO LOCALIDAD MUNICIPIO TELEFONO TURNO NOMBRE DEL DIRECTOR SISTEMA 05EPR0004N 405 ANSELMA VITELA DE BOSQUEZ ACUÑA ACUÑA 8777725154 M DELIA AMALIA GONZALEZ GONZALEZ FEDERAL 05EPR0008J 404 ARTURO PEÑA ACUÑA ACUÑA (877)772-03-10 M ROSA ISELA ESQUIVEL CÓRDOVA ESTATAL 05EPR0215R

Más detalles

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar 2015-2016 N CCT Nombre de la Escuela Municipio Modalidad 1 25DES0042Y SECUNDARIA FEDERAL EL FUERTE SECUNDARIA

Más detalles

Cuadro 5 Lista de colonias estratificadas en el área de Influencia del CIJ Guadalupe

Cuadro 5 Lista de colonias estratificadas en el área de Influencia del CIJ Guadalupe Cuadro 5 Lista de colonias estratificadas en el área de Influencia del CIJ Guadalupe Colonias, unidades, pueblos o barrios David Cavazos Fraccionamiento Evolución 05 de Enero Vaquerías 23 de Noviembre

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015 1 DON MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 24DPR0015I1 SANTA MARIA DEL RIO $ 2 CANDIDO AGUILAR 24DPR0067O1 SAN LUIS POTOSI $ 696,962.42 3 VICENTE GUERRERO 24DPR0115H1 VILLA DE GUADALUPE $ 4 FRANCISCO VILLA 24DPR0128L1

Más detalles

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961)

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961) SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández

Más detalles

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4 EL H. AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL TE INFORMA DE LAS FECHAS DEL PRIMER PERIODO DE PAGO DE BECAS 2016 SERÁN EN EL SIGUIENTE ORDEN: PRIMARIAS Jueves

Más detalles

Distrito: XVII - Municipio: Elota

Distrito: XVII - Municipio: Elota Distrito: XVII - Municipio: Elota # Sección Tipo Casilla Domicilio 1 1799 B 2 1799 C1 3 1800 B 4 1801 B 5 1802 B 6 1802 C1 7 1802 C2 8 1803 B 9 1804 B 10 1804 C1 11 1805 B 12 1805 C1 13 1806 B JARDIN DE

Más detalles

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO 1 02DPB0021G PATRIA BAJA CALIFORNIA ENSENADA COLONIA MILITAR ELPIDIO BERLANGA DE LEÓN 2 02DPB0023E FRANCISCO VILLA BAJA CALIFORNIA ENSENADA EJIDO PROFESOR GRACIANO SÁNCHEZ 3 02DPB0042T LUIS RODRIGUEZ AVIÑA

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 NIVEL PREESCOLAR N.P. NOMBRE DE LA ESCUELA 1 NEZAHUALCOYOTL 2 ACAMAPICHTLI 3 AGUSTIN YAÑEZ 4 NEZAHUALCOYOTL 5 NUEVA COATLINCHAN 6 CALMECAC

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor incremento s al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos

Más detalles

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014 Lista de s Participantes en Aprovechamiento Escolar 04 0DPR004H VESPERTINO LIC. VICENTE LOMBARDO TOLEDANO 8 DE MARZO S/N COATZACOALCOS COATZACOALCOS COATZACOALCOS PRIMARIA GENERAL 0DPR0W MATUTINO LEONA

Más detalles

NOMBRE PUESTO TELEFONO EXT DOMICILIO DEFENSOR PUBLICO (867) CARRETERA NACIONAL KM 10, NUEVO LAREDO, TAM.

NOMBRE PUESTO TELEFONO EXT DOMICILIO  DEFENSOR PUBLICO (867) CARRETERA NACIONAL KM 10, NUEVO LAREDO, TAM. AARON ENRIQUE TREJO HERNANDEZ DEFENSOR PUBLICO (831) 234 2453 CALLE HIDALGO Y MANIERO No. 110 ALTOS, EL MANTE, ADRIAN FERNANDO MANCILLAS SANTOS DEFENSOR PUBLICO (867) 711 0400 52032 PALACIO DE JUSTICIA

Más detalles

PARTICIPACIONES A MUNICIPIOS DICIEMBRE 2016 (ministrado en enero 2017)

PARTICIPACIONES A MUNICIPIOS DICIEMBRE 2016 (ministrado en enero 2017) PARTICIPACIONES A MUNICIPIOS DICIEMBRE 2016 (ministrado en enero 2017) FONDO FONDO FONDO COMP. FONDO EXTRACCION INCENTIVOS A LA VENTA FONDO DE TENENCIA FONDO TENENCIA MUNICIPIOS FONDO GENERAL FOMENTO I.E.P.S.

Más detalles

Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias

Lista de escuelas beneficiadas con el programa Mochilas con los Útiles 292 Escuelas Primarias Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias NOMBRE NIVEL 15 DE MAYO 15 DE MAYO 15 DE MAYO 18 DE MARZO 21 DE MARZO 21 DE MARZO 24 DE OCTUBRE 28 DE NOVIEMBRE

Más detalles

Quintana Roo Cobertura Estatal

Quintana Roo Cobertura Estatal 1 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Guadalupe Victoria 2 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Emiliano Zapata 3 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Manuel

Más detalles

Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza

Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza Notaria No. 1 LIC. DAVID ROLANDO CÁZARES JUÁREZ Dirección: DONATO GUERRA No. 322 SUR Teléfono: (01 871) 712-59-65

Más detalles

Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico

Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico Colonias, unidades, pueblos o barrios Cascajal de atención prioritaria Enrique Cárdenas González de atención prioritaria

Más detalles

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO 2014-2015 NP Clave CT Nombre CT Nivel Localidad Municipio Delegación Regional Matrícula Beneficiada Asignación

Más detalles

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR Subsecretaría de Educación Básica Dirección General de Desarrollo de la Gestión e Innovación Educativa Dirección General Adjunta de Innovación Educativa Programa Escuelas de Tiempo Completo BASE DE DATOS

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006

RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006 RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006 M.P CENTRO DE TRABAJO CLAVE MUNICIPIO LOCALIDAD NIVEL 1 TV. FRANCISCO I. MADERO 24ETV1281K MEXQUITIC EJIDO MORAS TELESEC. 15 2 SECUNDARIA TECNICA NO. 59 24DST0066A

Más detalles

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE ZACATECAS

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE ZACATECAS PROCESO ELECTORAL 203 CORTE 28 DE FEBRERO DE 203 V GUADALUPE 47 239 744 2 V GUADALUPE 47 745 3 V GUADALUPE 47 745 ESCUELA PRIMARIA FELIPE ÁNGELES RAMÍREZ CALLE ADOLFO LÓPEZ MATEOS No. 53 COLONIA EJIDAL

Más detalles

PEDIATRÍA PRÁCTICA MEDICO FAMILIAR 20 ENFERMERA JEFE DE PISO, ENFERMERA ESPECIALISTA, ENFERMERA GENERAL

PEDIATRÍA PRÁCTICA MEDICO FAMILIAR 20 ENFERMERA JEFE DE PISO, ENFERMERA ESPECIALISTA, ENFERMERA GENERAL SECCIÓN ESTADO DE MÉXICO ORIENTE HOSPITAL GENERAL DE ZONA No. 53 LOS REYES DIRECCIÓN: ANTIGUA CARRETERA MÉXICO PUEBLA KM. 17.5 LOS REYES, LA PAZ TELÉFONO: 58554477 12-02-07 16-02-07 PEDIATRÍA PRÁCTICA

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 699 534 2 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 534 3 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 535 4 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 966 273 565 5 XIV

Más detalles

Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. Joaquín Arquinzoniz. Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. José Maria Espinoza y Cuevas

Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. Joaquín Arquinzoniz. Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. José Maria Espinoza y Cuevas 1 de diciembre de 1898 al 30 de noviembre de 1902 Ing. Blas Escontría Bustamante 19 de abril 1900 al 7 de diciembre de 1900 1 de diciembre de 1902 al 23 de marzo 1905 Ing. Joaquín Arquinzoniz Ing. Blas

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI.

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI. s o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia 1 ocyp/151/14 10-jul 2 ocyp/152/14 10-jul Pablo Campos Rosas Francisco J. Franco Zavala Ayudante de la colonia Año de Juarez Jacinto

Más detalles

4 y 5 de mayo, 2015 Ciudad de México

4 y 5 de mayo, 2015 Ciudad de México Teatro de la Facultad Mexicana de Medicina de Universidad La Salle 4 y 5 de mayo, 2015 Ciudad de México Directorio Dr. Jesús Kumate Rodríguez Presidente Honorario Vitalicio del Patronato Nacional Dr. Roberto

Más detalles

"FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015

FONDO DE APOYO A MIGRANTES EJERCICIO 2015 PADRON DE BENEFICIARIOS "FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015 Colu NOMBRE APOYO DOMICILIO LOCALIDAD 1 AGUILAR SANTILLAN MARIA CALENTADOR SOLAR GALEANA NO. 14 2 AGUILAR BEAS MA ISABEL CALENTADOR SOLAR

Más detalles

CONGRESOS DISTRITALES CIRCUNSCRIPCIÓN 2

CONGRESOS DISTRITALES CIRCUNSCRIPCIÓN 2 CONGRESOS DISTRITALES CIRCUNSCRIPCIÓN 2 DOMINGO 4 DE OCTUBRE 25 11:00 HRS. # S ES / ESTADO ASAMBLEAS 1 AGUASCALIENTES 3 2 COAHUILA 7 3 GUANAJUATO 14 4 QUERÉTARO 4 5 NUEVO LEÓN 12 6 SAN LUIS POTOSÍ 7 7

Más detalles

Folio Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO

Folio Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO Folio 18173 Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLÓGICOS INDUSTRIAL Y DE SERVICIOS NÚMERO 62 AVENIDA LEONA VICARIO SN NÚMERO INTERIOR 0, COLONIA EL DURAZNO, CÓDIGO POSTAL

Más detalles

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor.

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Folio 21647 Anexo 1 Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Rehabilitación de sanitarios (en electricidad e hidráulica cambio de accesorios), liquido biodegradable

Más detalles

ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR

ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR 2015-2016 N CCT NOMBRE DE LA ESCUELA MUNICIPIO 1 25DCC0003X MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA AHOME 2 25DCC0006U FELIPE BACHOMO AHOME

Más detalles

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar 2016-2017 Subsistema Nivel Función Clave del Centro de trabajo Localidad Municipio Estatal

Más detalles

FACULTAD DE ARQUITECTURA HORARIO DE CLASES

FACULTAD DE ARQUITECTURA HORARIO DE CLASES Arq. Abelardo Rodríguez Díaz 8908 Base Proyecto Arquitectónico Integral 8351 12 8.00 6 1 13:00-16:00 Aula 12B 13:00-16:00 13:00-16:00 Aula 12B 13:00-16:00 Proyecto Arquitectónico Integral 8351 12 8.00

Más detalles

AÑO 2013 Número Nombre Inicio vigencia Termino vigencia Tipo 001/2013 002/2013 003/2013 004/2013 005/2013 006/2013 007/2013 008/2013 009/2013

AÑO 2013 Número Nombre Inicio vigencia Termino vigencia Tipo 001/2013 002/2013 003/2013 004/2013 005/2013 006/2013 007/2013 008/2013 009/2013 AÑO 2013 001/2013 Olivia Salazar Vara 02/mayo/2013 02/mayo/2015 Privado 002/2013 María Elena Guadalupe Orozco Aguirre 28/junio/2013 28/junio/2015 Privado 003/2013 Lucia Victoria Pérez Aguirre 05/agosto/2013

Más detalles

INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE TAMAULIPAS Conciliación Bancaria Cuenta No. 0698-97972-1 AL 31 DE ENERO DE 2014 C.P. 09

INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE TAMAULIPAS Conciliación Bancaria Cuenta No. 0698-97972-1 AL 31 DE ENERO DE 2014 C.P. 09 Cuenta No. 698979721 AL 31 DE ENERO DE 214 SALDO EN LIBROS: 5,13 7/1/213 285 Ernesto Castillo Paredes 2, 9/12/213 293 Julio César Juárez Prior 6, 8, () CARGOS BANCARIOS NO CONTABILIZADOS POR LA ENTIDAD

Más detalles

COYOLXAUHQUI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA

COYOLXAUHQUI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA 17 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA 17 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA 18 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA 20 DE NOVIEMBRE ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA

Más detalles

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN CLÍNICAS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y CONSULTA DE ESPECIALIDADES CON VIGENTE POR, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y DE CERTIFICACIÓN 1 No. 33 Av. Renacimiento S/N, esq. Av. de las Culturas Azcapotzalco Distrito

Más detalles

AGENCIA MARITIMA FERMOROL, S.A. IGNACIO FERREIRA BURGHER C. OBREGON No. 103 DESP. 401, ZONA CENTRO, TAMPICO, TAMPS 212 24 89, 212-24-84

AGENCIA MARITIMA FERMOROL, S.A. IGNACIO FERREIRA BURGHER C. OBREGON No. 103 DESP. 401, ZONA CENTRO, TAMPICO, TAMPS 212 24 89, 212-24-84 MARITIMA MARINA, S.A. DE C.V. SANTOS CASTILLO DIAZ C. 20 DE NOVIEMBRE No. 111 NORTE DESP. 17, TAMPICO, TAMPS. C.P 89000 212-34-00, 214-21-94 214-22-06 FAX agmarina@prodigy.net.mx REPRESENTACIONES MARITIMAS,

Más detalles

ACTUALIZACIÓN JUNIO-2004

ACTUALIZACIÓN JUNIO-2004 PODER JUDICIAL DEL ESTADO DE COAHUILA TRIBUNAL SUPERIOR DE JUSTICIA LISTA DE AUXILIARES DE LA ADMINISTRACION DE JUSTICIA ACTUALIZACIÓN JUNIO-2004 Saltillo, Coahuila DISTRITO JUDICIAL DE PARRAS DE LA FUENTE

Más detalles

DIRECTORIO DELEGACION TAMAULIPAS

DIRECTORIO DELEGACION TAMAULIPAS Carretera Mexico-Laredo Km. 228+500 Col. Las Brisas, C.P. 87180 Cd. Victoria, Tam. Delegación Tamaulipas 01 (834) 31 21747, 31 27702, 31 27603, 31 23352, 31 29981 y 31 51453. Oficina del Delegado Edgardo

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

DATOS DEL DIRECTOR NOMBRE* AP. PATERNO* AP. MATERNO* NOMBRE DEL CCT DE TRABAJO MUNICIPIO C.C.T GRUPO

DATOS DEL DIRECTOR NOMBRE* AP. PATERNO* AP. MATERNO* NOMBRE DEL CCT DE TRABAJO MUNICIPIO C.C.T GRUPO 1 NUEVO LAREDO NUEVO LAREDO 28DJN0134B2 JUSTA L. GARZA PREESCOLAR ANA LAURA ORTEGON ALARCON B - AUTONOMÍA DE GESTIÓN ESCOLAR 2 RIO BRAVO 28DPR1312L1 ROTARIA SECCION NUM. 58 PRIMARIA PEDRO EDUARDO ROSALES

Más detalles

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE) DIRECCION DE S, ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y SERVICIOS MUNICIPALES PAQ. LICITACION PROGRAMA LOCALIDAD INVITACION 002 CARD/DOOTSM/002/2012 FIII K144-08101.- PAVIMENTACION DE CAMINO CON RA. SANTUARIO 4TA.

Más detalles

2

2 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre

Más detalles

COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD

COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD LISTADO OFICIAL DE ESCUELAS INCORPORADAS Y REINCORPORADAS A LA ETAPA IX DEL PEC EN EL CICLO ESCOLAR 2008-2009 ESCUELAS A INCORPORARSE NP CCT NOMBRE

Más detalles

Tipo de Espacio Alimentario Apoyado LNCA LIZETTE RODRIGUEZ DAGDA RESPONSABLE DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO

Tipo de Espacio Alimentario Apoyado LNCA LIZETTE RODRIGUEZ DAGDA RESPONSABLE DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO Tipo de Espacio Alimentario Apoyado con 1 el tipo de apoyo que se otorgó al Espacio Alim Seguimiento de la obra Atendidos Nombre Espacio Alimentario Tipo de Espacio Alimentario: Anotar 1 si es Escolar

Más detalles

PROGRAMA MOCHILAS CON LOS UTILES ESCOLARES EJERCICIO 2016

PROGRAMA MOCHILAS CON LOS UTILES ESCOLARES EJERCICIO 2016 NOMBRE DEL PROGRAMA: MOCHILAS CON LOS UTILES ESCOLARES OBJETIVOS. OBJETIVO GENERAL. Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar,

Más detalles

ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN EL DISTRITO FEDERAL PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO

ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN EL DISTRITO FEDERAL PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN EL DISTRITO FEDERAL PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO NO. NIVEL ZONA DE SUPERVISIÓN NOMBRE DE LA SUPERVISOR(A) SEDE DE LA

Más detalles

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13

TORNEO MASTERS COLINAS 2015-19/04/2015 DEPORTIVO COLINAS DE NUEVO LEON, A.C. ARTURO ORTEGA Individual Rankings - Through Event 13 HY-TEK's MEET MANAGER 5.0-11:24 AM /04/2015 Page 1 15- Mujeres - Individual Scores 1 Mariana Jazmin Hernandez Nuñez Municipio de San Pedro 1 Alejandra Suarez 16 Centro Acuatico Olimpico Uanl 3 Martinez

Más detalles

COORDINACIÓN DE INNOVACIÓN Y CALIDAD EDUCATIVA PADRÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LA CALIDAD EDUCATIVA

COORDINACIÓN DE INNOVACIÓN Y CALIDAD EDUCATIVA PADRÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LA CALIDAD EDUCATIVA 05DPR0021E MARGARITA MAZA DE JUAREZ TORREÓN CUITLAHUAC 306 69 63 132 05DPR0125Z ROTARIO 100 AÑOS TORREÓN LAGO DEL OSO SN 161 184 345 05DPR0153W MARIA L. PEREZ DE ARREOLA SALTILLO MARIANO MONTERDE 234 223

Más detalles

Acuñación de monedas de cuño corriente

Acuñación de monedas de cuño corriente Cifras: Miles de piezas Tipo de moneda Año Denominación $0.05 $0.10 $0.20 $0.50 $1 $2 $5 $10 $50 1992 136,800 121,250 95,000 120,150 144,000 60,000 70,000 20,000 B C D Acuñación de monedas de cuño corriente

Más detalles

ESCUELAS PARTICIPANTES PEC XIV N PROGRESIVO CLAVE DE CCT DE LA ESCUELA NOMBRE DE LA ESCUELA

ESCUELAS PARTICIPANTES PEC XIV N PROGRESIVO CLAVE DE CCT DE LA ESCUELA NOMBRE DE LA ESCUELA ESCUELAS PARTICIPANTES PEC XIV N PROGRESIVO CLAVE DE CCT DE LA ESCUELA NOMBRE DE LA ESCUELA 1 24DCC0006V ANGELICA CASTRO DE LA FUENTE 2 24DCC0020O VICENTE GUERRERO 3 24DCC0021N VENUSTIANO CARRANZA 4 24DCC0025J

Más detalles

PROGRAMA REGULAR DE BECAS CICLO ESCOLAR NÚMERO DE BECAS POR MUNICIPIOS

PROGRAMA REGULAR DE BECAS CICLO ESCOLAR NÚMERO DE BECAS POR MUNICIPIOS PROGRAMA REGULAR BECAS NÚMERO BECAS POR MUNICIPI N TÉCNICA ACAJETE 0 0 0 ACAYUCAN 30DPR2661M 1 30S0008C 2 30DST0091K 5 30DPR4376E 1 30DST0140C 3 30DPR5199Y 1 ACTOPAN 30DPR2657Z 2 30S0031D 7 ACULTZINGO

Más detalles

Instituto de Transparencia y Acceso a la Información de Tamaulipas

Instituto de Transparencia y Acceso a la Información de Tamaulipas Instituto de Transparencia y Acceso a la Información de Tamaulipas SECCIÓN: UNIDAD DE INFORMACIÓN PÚBLICA OFICIO: RSI-53-205 ASUNTO: RESPUESTA A SOLICITUD DE INFORMACIÓN Victoria, Tamaulipas, 30 de Octubre

Más detalles

Tel / Fax lada 01 (777) Liliana Arce Flores. Nombre y Cargo. Calle. Nueva China Col. Recursos Hidráulicos Cuernavaca, Morelos C.P.

Tel / Fax lada 01 (777) Liliana Arce Flores. Nombre y Cargo. Calle. Nueva China Col. Recursos Hidráulicos Cuernavaca, Morelos C.P. SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Domicilio Responsable de Educación

Más detalles

MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA

MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA ENTIDAD: 32 ZACATECAS PROGRAMA NACIONAL DE CONVIVENCIA ESCOLAR DIRECTORIO DE ESCUELAS PRIMARIAS QUE RECIBIRÁN PAQUETE DE MATERIALES DEL PNCE PARA BIBLIOTECA

Más detalles

NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12

NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12 NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12 ESTIRPE DE GENERALES ALDAMA JUAN ALDAMA MATUTINO 70 FRANCISCO VILLA ALLENDE

Más detalles

DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL ESCUELAS PRIMARIAS CON SERVICIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL CICLO FIN

DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL ESCUELAS PRIMARIAS CON SERVICIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL CICLO FIN 31DPR0002O ROBERTO QUIROZ GUERRA CALLE 45 S/N X 21 DIAG. Y 38 CHENKÚ 31DPR0007J JUAN DE DIOS RODRÍGUEZ HEREDIA C. 25 NO. 545 X 40 Y 40 A COL. SALVADOR ALVARADO ORIENTE 31DPR0010X HÉCTOR ESCALANTE C.21

Más detalles

PERIODO DE CONTRATACIÓN

PERIODO DE CONTRATACIÓN TIPO DE CONTRATO NOMBRE OBJETO DEL CONTRATO YENI RUEDA LÓPEZ PAGO POR LA ACTIVIDAD DE ASISTENTE EDITORIAL, CONSISTENTE EN APOYAR TODOS LOS TRABAJOS RELACIONADOS CON EL RUBRO EDITORIAL DE LOS LIBROS PUBLICADOS

Más detalles

Cuenta Pública 2014 Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso (Pesos) Ente Público: Poder Ejecutivo del Estado de Zacatecas

Cuenta Pública 2014 Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso (Pesos) Ente Público: Poder Ejecutivo del Estado de Zacatecas Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso Cuenta Descripción Saldo al 31 de Diciembre 1231 TERRENOS $ 565,940,928.16 1232 VIVIENDAS $ 34,477,320.00 1233 EDIFICIOS NO HABITACIONALES

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN COMITÉ LOCAL DE SELECCIÓN FASE XIV 1. 06DPR0069X IGNACIO ZARAGOZA 2 ARMERIA 2. 06DPR0279B IGNACIO ZARAGOZA 1 ARMERIA 3. 06EJN0032S ALBERTO ISAAC AHUMADA 1 ARMERIA 4. 06DES0004G ANTONIO BARBOSA HELDT 1

Más detalles

INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA DEL ESTADO DE MORELOS DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO

INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA DEL ESTADO DE MORELOS DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO Instituto de la Educación Básica del Estado de M orelos INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BÁSICA DEL ESTADO DE MORELOS DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD CICLO

Más detalles

EL NUEVO ROL DE OPERADOR JURIDICO DEL SISTEMA ACUSATORIO 5,7,12,14,19 Y 21/08/2013 EL NUEVO ROL DE OPERADOR JURIDICO DEL SISTEMA ACUSATORIO

EL NUEVO ROL DE OPERADOR JURIDICO DEL SISTEMA ACUSATORIO 5,7,12,14,19 Y 21/08/2013 EL NUEVO ROL DE OPERADOR JURIDICO DEL SISTEMA ACUSATORIO Instituto de Defensoría Pública de Nuevo León Servidores públicos capacitados Artículo 10, Fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información del Estado de Nuevo León Nombre(s) Apellido

Más detalles

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez Nombre del MOCHILAS CON UTILES Programa Objetivo Estatal y Municipal Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar, primaria y secundaria

Más detalles

ENTREGA DE MOCHILAS N T NOMBRE DE LA INSTITUCIÓN COLONIA ENTREGA ADICIONALES 1 M GRAL.IGNACIO ZARAGOZA AQUILES SERDAN

ENTREGA DE MOCHILAS N T NOMBRE DE LA INSTITUCIÓN COLONIA ENTREGA ADICIONALES 1 M GRAL.IGNACIO ZARAGOZA AQUILES SERDAN ENTREGA DE MOCHILAS N T NOMBRE DE LA INSTITUCIÓN COLONIA ENTREGA ADICIONALES 1 M GRAL.IGNACIO ZARAGOZA AQUILES SERDAN 274 100 2 V VICENTE LOMBARDO TOLEDANO. AQUILES SERDAN 314 3 M EVA SAMANO DE LOPEZ M.

Más detalles

Resultados PAA en Campus. Fecha de aplicación: 7 de febrero de 2015

Resultados PAA en Campus. Fecha de aplicación: 7 de febrero de 2015 Fecha de aplicación: 7 de febrero de 2015 531703 Dorinna Aguirre Arellano aprobado 530835 Diego Alejandro Aguirre Peña aprobado 523331 Edwin Alexander Alcalá aprobado 537650 Natalia Ambriz Sepúlveda aprobado

Más detalles

DICTAMEN 673/02 COMISIÓN PERMANENTE DE CONDONACIONES PENSIONES Y BECAS CONSEJO DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS PRESENTE

DICTAMEN 673/02 COMISIÓN PERMANENTE DE CONDONACIONES PENSIONES Y BECAS CONSEJO DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS PRESENTE CONSEJO DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS PRESENTE DICTAMEN 673/02 COMISIÓN PERMANENTE DE CONDONACIONES PENSIONES Y BECAS A esta Comisión Permanente de Condonaciones, Pensiones

Más detalles

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA 1350 1351 1352 1353 1354 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 Interior de la Escuela Primaria Ignacio Zaragoza, Calle Francisco Villa Número 174, Barrio el Pedregal Norte,

Más detalles

ORGANO DEL GOBIERNO CONSTITUCIONAL DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE TAMAULIPAS. Tomo LXXIII Enero 3 de 1948 Núm. 1

ORGANO DEL GOBIERNO CONSTITUCIONAL DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE TAMAULIPAS. Tomo LXXIII Enero 3 de 1948 Núm. 1 Tomo LXXIII Enero 3 de 1948 Núm. 1 COMISION AGRARIA MIXTA RESOLUCION GUBERNAMENTAL dictada en el expediente agrario del poblado "Camino Jerico" Municipio de Matamoros, Tam... 1 RESOLUCION GUBERNAMENTAL

Más detalles

Mexicali, Baja California. Km. 10 Carretera Federal Tijuana-Tecate El Refugio, Quintas Campestre, CP 22685. Tijuana, Baja California.

Mexicali, Baja California. Km. 10 Carretera Federal Tijuana-Tecate El Refugio, Quintas Campestre, CP 22685. Tijuana, Baja California. UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA Av. Obregón y Julián Carrillo s/n Col. Nueva TEL (686) 553 44 61 FAX. (686 )552 23 79 http://www.uabc.mx/ UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE BAJA CALIFORNIA Calle de la

Más detalles

Código Nombres Unidad o Centro de Trabajo Importe del Pago Fecha de pago Fondo

Código Nombres Unidad o Centro de Trabajo Importe del Pago Fecha de pago Fondo M02107 MIGUEL,GONZALEZ/JUANA MARIA CENTRO DE SALUD "A" TAMPICO, TAMPICO TAM. 7,684.00 20130415 FASSA M03020 GONZALEZ,ORNELAS/BLANCA ORALIA OFICINA CENTRAL CIUDAD VICTORIA, CD. VICTORIA TAM. 1,000.00 20130415

Más detalles

No NOMBRE DE LA ESCUELA CLAVE TURNO MUNICIPIO

No NOMBRE DE LA ESCUELA CLAVE TURNO MUNICIPIO INSTITUTO DE LA EDUCACIÓN BASICA DEL ESTADO DE MORELOS SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN DE DESARROLLO EDUCATIVO COORDINACIÓN ESTATAL DEL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD CICLO ESCOLAR 2012-2013 PEC XII RELACIÓN

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN EN EL ESTADO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN EN EL ESTADO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 1 16DPR2777T MIGUEL HIDALGO M 193 015 PRIMARIA GENERAL TEPALCATEPEC FINANCIERO 2 16DPR3002Q MIGUEL HIDALGO V 193 015 PRIMARIA GENERAL TEPALCATEPEC FINANCIERO 3 16DPR5047Z PROFR. MARTELL BACA VALENCIA M

Más detalles

Tamaulipas. Panorama estatal. Población y economía. Indicadores de desarrollo humano

Tamaulipas. Panorama estatal. Población y economía. Indicadores de desarrollo humano Tamaulipas Panorama estatal Población y economía De acuerdo con el Conteo de Población y Vivienda 2005, del Instituto Nacional de Estadística y Geografía (INEGI), el estado de Tamaulipas tenía una población

Más detalles

CANDIDATURAS INDEPENDIENTES GOBERNADOR CANDIDATURAS INDEPENDIENTES DIPUTADOS

CANDIDATURAS INDEPENDIENTES GOBERNADOR CANDIDATURAS INDEPENDIENTES DIPUTADOS 25 DE ENERO DE 2016. CANDIDATURAS INDEPENDIENTES GOBERNADOR 1 11/01/2016 José Francisco Chavira Martínez TAMAULIPAS INDEPENDIENTE, A.C. Gobernador CANDIDATURAS INDEPENDIENTES DIPUTADOS 1 21/01/2016 Andrés

Más detalles

NOTA: Programación sujeta a cambios sin previo aviso, por cuestiones de control interno en campos clínicos.

NOTA: Programación sujeta a cambios sin previo aviso, por cuestiones de control interno en campos clínicos. Clave:1410 MÓDULO DE ENFERMERÍA EN LA SALUD REPRODUCTIVA:IV SEMESTRE 2015-2 TURNO MATUTINO DE 7:00 A 13:00 HORAS Primer periodo de 3 semanas 2o. Periodo de 3 semanas Del 16/02/15 AL 13/03/15 Del 13/04/15

Más detalles

EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO ESCOLAR 2015-2016 AGUASCALIENTES CENTRO DE DESARROLLO EDUCATIVO CENTRO AV. MANUEL GÓMEZ MORÍN S/N COMPLEJO TRES CENTURIAS

EDUCACIÓN PRIMARIA CICLO ESCOLAR 2015-2016 AGUASCALIENTES CENTRO DE DESARROLLO EDUCATIVO CENTRO AV. MANUEL GÓMEZ MORÍN S/N COMPLEJO TRES CENTURIAS EDUCACIÓN PRIMARIA AGUASCALIENTES CENTRO DE DESARROLLO EDUCATIVO CENTRO 01DPR0124E GENERAL MANUEL PEREZ TREVIÑO J.A. JARDIN DE GUADALUPE ORIENTE NUM. 108 DE GUADALUPE 01DPR0139G DR. PEDRO DE ALBA J.A.

Más detalles

UNIVERSIDAD MEXICO AMERICANA DEL NORTE, A.C.

UNIVERSIDAD MEXICO AMERICANA DEL NORTE, A.C. CD MANTE 2 CD VICTORIA 2 CD. DIAZ ORDAZ 18 MIGUEL ALEMAN - 4 MIGUEL ALEMÁN - 1 MONTERREY - 1 PHARR, TEXAS 1 REYNOSA - 84 REYNOSA - INTEGRACION FAMILIAR 1 REYNOSA - MODULO 2000 9 REYNOSA - VALLE ALTO 10

Más detalles

PROGRAMA NACIONAL DE BEBEDEROS ESCOLARES CONVOCATORIA PÚBLICA NACIONAL CPN-INIFED-SB REGIÓN 3 PARTIDA 7 QUERÉTARO

PROGRAMA NACIONAL DE BEBEDEROS ESCOLARES CONVOCATORIA PÚBLICA NACIONAL CPN-INIFED-SB REGIÓN 3 PARTIDA 7 QUERÉTARO 1 22DES0002Z Antonio Caso Querétaro San Juan Del Río San Juan Del Río Domicilio: Heroico Colegio Militar Num. 2 C.P. 76800 Secundaria 856 SC-04 2 22DES0014E Benito Juarez Querétaro Querétaro Santiago De

Más detalles

ENLACE mues. zon sect numero cct Turno nombre_ct. sede

ENLACE mues. zon sect numero cct Turno nombre_ct. sede PUEBLO VIEJO 3008208 30DPR0333F VESPERTINEXPROPIACION PETROLERA 001 01 FRANCISCO I. MADERO NUM. 56 CD. CUAUHTEMOC PUEBLO VIEJO 20 18 27 14 79 1 1 2 1 5 PUEBLO VIEJO 3008210 30DPR0481O VESPERTIN20 DE NOVIEMBRE

Más detalles

01DPR0100V 01DPR0103S 01DPR0117V 01DPR0118U 01DPR0613U 01DPR0655T 01DPR0682Q

01DPR0100V 01DPR0103S 01DPR0117V 01DPR0118U 01DPR0613U 01DPR0655T 01DPR0682Q DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TÉCNICA A LA ESCUELA RELACIÓN DE SUPERVISIONES : NOMBRE, ZONA, CCT, URSE,CCT DE ESCUELAS Y NIVEL CANTU RUIZ MARCO A. F. 22 01FIZ0022E ORIENTE C.C.T.

Más detalles

DIRECTORIO DE UNIDADES MÉDICAS ACREDITADAS ESTADO UNIDAD MÉDICA ACREDITADA TIPO DE ACREDITACIÓN

DIRECTORIO DE UNIDADES MÉDICAS ACREDITADAS ESTADO UNIDAD MÉDICA ACREDITADA TIPO DE ACREDITACIÓN Aguascalientes Centenario Hospital Miguel Hidalgo Dirección: Galeana Sur No. 465, Colonia Obraje, C.P. 20230, Aguascalientes, Aguascalientes. Teléfono: (01449) 9153142 Correo electrónico: hospitalhidalgo@prodigy.net.mx

Más detalles

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA.

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. c REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. NOMBRE DEL REFUGIO DOMICILIO LUGAR CAPAC. RESPONSABLE DEL INMUEBLE

Más detalles
Sitemap