Monday Mornings (1) | Thám Tử Lừng Danh Conan chap 901 | Arbeitsbuch Deutsches Reich

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS"

Transcripción

1 ZONA NORTE, EN LA ESCUELA SECUNDARIA NABOR CARRILLO EL DÍA 22 DE FEBRERO. PREESCOLAR JARDÌN DE NIÑOS ESTATAL: DANIEL DELGADILLO JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: SALVADOR DÍAZ MIRÓN JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: FEDERICO FROEBEL. JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: BEATRIZ ORDOÑEZ ACUÑA PRIMARIA PRIMARIA ESTATAL: C.E. MIGUEL HIDALGO PRIMARIA ESTATAL: EL CALMECAC PRIMARIA FEDERAL: AÑO DE LA PATRIA T/C. SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS SECUNDARIA ESTATAL: PROFR. MANUEL HINOJOSA GILES". SECUNDARIA ESTATAL: FILOMENO MATA SECUNDARIA ESTATAL: LIC. JESÚS REYES HEROLES T/M SECUNDARIA FEDERAL: ITZCOATL. SECUNDARIA FEDERAL: CELEDONIO FLORES HERNÁNDEZ. SECUNDARIA FEDERAL: NABOR CARRILLO FLORES SECUNDARIA FEDERAL: NABOR CARRILLO FLORES T/MIXTO. TELESECUNDARIA: REPÚBLICA DE CUBA. TELESECUNDARIA: JOSÉ VASCONCELOS C.E.C.Y.T.E.M. PLANTEL NEZA I. PREPARATORIA ANEXA A LA NORMAL Nª 2. UNIDAD ADMINISTRATIVA CARLOS HANK GONZÁLEZ. SUBTOTALES:

2 ZONA CENTRO, EN LA ESCUELA SECUNDARIA RICARDO BELL EL DÍA 26 DE FEBRERO. PREESCOLAR GUSTAVO BAZ PRADA A.E.P. FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS MARTÍN DE LA CRUZ A.E.P. NICOLÁS GUILLÉN JOSÉ URQUIZA GÓMEZ JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: LIC. BENITO JUÁREZ JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: ENRIQUE FLORES MAGÓN JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: GENERAL DON JUAN ÁLVAREZ CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL: CELINA GARDUÑO DE GARCÍA PRIMARIA PRIMARIA ESTATAL: 5 DE FEBRERO PRIMARIA ESTATAL: EMILIANO ZAPATA PRIMARIA ESTATAL: LIC. ISIDRO FABELA PRIMARIA ESTATAL: CARMEN SERDÁN PRIMARIA ESTATAL: EL PÍPILA PRIMARIA ESTATAL: FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA ESTATAL: IGNACIO RAMÍREZ PRIMARIA ESTATAL: JOSÉ MA. PINO SUÁREZ PRIMARIA ESTATAL: NEZAHUALCÓYOTL PRIMARIA ESTATAL: HORACIO ZÚÑIGA SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS SECUNDARIA ESTATAL: RICARDO BELL SECUNDARIA ESTATAL: JOSÉ MARÍA LICEAGA SECUNDARIA ESTATAL: MELCHOR MUZQUIZ SECUNDARIA FEDERAL: TELPUCHCALLI SECUNDARIA FEDERAL: TENOCHTITLÁN SECUNDARIA FEDERAL: ACAMAPICHTLI SECUNDARIA FEDERAL: VALENTÍN GÓMEZ FARÍAS T/C. SECUNDARIA FEDERAL: MOISÉS SÁENZ SECUNDARIA FEDERAL: JOSÉ MARÍA MORELOS Y PAVÓN SECUNDARIA TÉCNICA ESTATAL: DR. MAXIMILIANO RUIZ CASTAÑEDA.

3 PRIMARIA ESTATAL: CARMEN SERDÁN SECUNDARIA TÉCNICA ESTATAL: MTRO. RAFAEL RAMÍREZ CASTAÑEDA PRIMARIA ESTATAL: HORACIO ZÚÑIGA SECUNDARIA TÉCNICA ESTATAL: LIC. EMILIO PORTES GIL PRIMARIA ESTATAL: JOSUE MIRLO SECUNDARIA ESTATAL: BENJAMÍN HERNÁNDEZ PRIMARIA ESTATAL: XICOTENCATL PRIMARIA ESTATAL: RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA ESTATAL: EMILIANO ZAPATA PRIMARIA ESTATAL: JOSÉ MARÍA LUIS MORA PRIMARIA FEDERAL: ALFREDO V. BONFIL PINTO PRIMARIA FEDERAL: DON AQUILES SERDAN PRIMARIA FEDERAL: VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA FEDERAL: LIC. BENITO JUÁREZ GARCIA PRIMARIA FEDERAL: MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA PRIMARIA FEDERAL: ADOLFO LÓPEZ MATEOS PRIMARIA FEDERAL: FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA SECUNDARIA TÉCNICA FEDERAL: CALPULLI TELESECUNDARIA: LIC. JOSÉ VASCONCELOS TELESECUNDARIA: JUSTO SIERRA PREPARATORIA ANEXA A LA NORMAL 1. PREPARATORIA ANEXA A LA NORMAL 3. C.E.C.Y.T.E.M. PLANTEL NEZA II. CONALEP PLANTEL DEL SOL. CONALEP NEZA III. COORDINACIÓN DE BIBLIOTECAS. ESCUELA NORMAL Nº 1. DIRECCIÓN DE CULTURA.

4 PRIMARIA FEDERAL: GRAL. VICENTE GUERRERO PRIMARIA FEDERAL: AQUILES SERDÁN PRIMARIA FEDERAL: IGNACIO ALLENDE PRIMARIA FEDERAL: JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN PRIMARIA FEDERAL: PDTE. ADOLFO LÓPEZ MATEOS T/C. PRIMARIA FEDERAL: GRAL. IGNACIO MEJÍA T/C. SUPERVISIÓN ESCOLAR P-194. PRIMARIA FEDERAL: JAPÓN T/C. PRIMARIA FEDERAL: IGNACIO ALLENDE PRIMARIA FEDERAL: MELCHOR OCAMPO T/C. PRIMARIA FEDERAL: GUADALUPE VICTORIA PRIMARIA FEDERAL: ALFONSO REYES PRIMARIA FEDERAL: ISIDRO FABELA PRIMARIA FEDERAL: RAFAEL RAMÍREZ PRIMARIA FEDERAL: DR. JOSÈ MARÌA LUIS MORA SUBTOTALES:

5 PREESCOLAR AMADO NERVO A.E.P. CUITLAHUAC A.E.P. VASCO DE QUIROGA NEZAHUALCÓYOTL NEZAHUALCÓYOTL MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: AXAYÁCATL ZONA ORIENTE, EN LA ESCUELA PRIMARIA ANTONIO BARBOSA HELDT EL DÍA 27 DE FEBRERO. PRIMARIA PRIMARIA ESTATAL: GENERAL FRANCISCO VILLA PRIMARIA ESTATAL: JOSEFA ORTÍZ DE DOMÍNGUEZ PRIMARIA ESTATAL: MAESTRO JUSTO SIERRA PRIMARIA ESTATAL: REY NEZAHUALCÓYOTL PRIMARIA ESTATAL: LIC. ADOLFO MATEOS LÓPEZ PRIMARIA FEDERAL: ANTONIO BARBOSA HELDT PRIMARIA FEDERAL: 18 DE MARZO. PRIMARIA FEDERAL: HERMENEGILDO GALEANA SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS SECUNDARIA ESTATAL: MAESTRO DE AMÉRICA. SECUNDARIA ESTATAL: LEYES DE REFORMA SECUNDARIA FEDERAL: MEXICO SECUNDARIA TÉCNICA FEDERAL: VICTOR BRAVO AHUJA. SECUNDARIA TÉCNICA FEDERAL: JESÚS REYES HEROLES TELESECUNDARIA: NEFTALÍ RICARDO REYES. TELESECUNDARIA: AMADO NERVO C.B.T.I.S. Nº 6. CBT. N 1 REFUGIO ESTEVES REYES Y ESCUELA PREPARATORIA DE NUEVA CREACIÒN Nª 168 CDTE. GENARO VÀSQUEZ ROJAS C.E.A.J.A.: VALENTÍN GÓMEZ FARÍAS. CENTRO DE FORMACIÓN PARA EL TRABAJO: ÁNGEL MARÍA GARIBAY T/M Y CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACIÓN PARA

6 ADULTOS. SUPERVISIÓN ESCOLAR Nº 16. SUBTOTALES: TOTALES GENERALES: TOTAL DE BANDERAS ENTREGADAS: 120 NEZAHUALCÒYOTL MEXICO, A 17 DE MAYO DE 2013

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4 EL H. AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL TE INFORMA DE LAS FECHAS DEL PRIMER PERIODO DE PAGO DE BECAS 2016 SERÁN EN EL SIGUIENTE ORDEN: PRIMARIAS Jueves

Más detalles

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor.

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Folio 21647 Anexo 1 Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Rehabilitación de sanitarios (en electricidad e hidráulica cambio de accesorios), liquido biodegradable

Más detalles

Acuñación de monedas de cuño corriente

Acuñación de monedas de cuño corriente Cifras: Miles de piezas Tipo de moneda Año Denominación $0.05 $0.10 $0.20 $0.50 $1 $2 $5 $10 $50 1992 136,800 121,250 95,000 120,150 144,000 60,000 70,000 20,000 B C D Acuñación de monedas de cuño corriente

Más detalles

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Clave Estado Estado Clave Municipio Municipio Clave Loc. Localidad Tipo Localidad Programa Tipo Desayuno Periodicidad del Apoyo Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Tipo Vulnerabilidad Nom. Plantel Educ.

Más detalles

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA 1350 1351 1352 1353 1354 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 Interior de la Escuela Primaria Ignacio Zaragoza, Calle Francisco Villa Número 174, Barrio el Pedregal Norte,

Más detalles

SUBSIDIO FEDERAL 2011 ENERO-MAYO DE 2011

SUBSIDIO FEDERAL 2011 ENERO-MAYO DE 2011 SUBSIDIO FEDERAL 2011 ENERO-MAYO DE 2011 DESCRIPCIÓN IMPORTE SUBSECRETARIA DE EDUCACION BASICA CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL No. 1 DE MORELIA, MICH 478,877.59 CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL No. 2 DE URUAPAN,

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 699 534 2 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 534 3 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 535 4 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 966 273 565 5 XIV

Más detalles

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015 Enero 1083001732 Secretaría de Educación Salamanca Escuela Primaria Venustiano Carranza Alta por Diligencias * 1083001733 Secretaría de Educación Salamanca Jardín de Niños Enrique Domenzain Alta por Diligencias

Más detalles

NOMBRE DEL SUBSISTEMA MUNICIPIO

NOMBRE DEL SUBSISTEMA MUNICIPIO LENGUAJE Y COMUNICACIÓN EVALUACIÓN PLANEA 2015 EN AGUASCALIENTES % DE ALUMNOS DE LA ESCUELA EN CADA NIVEL DE DESEMPEÑO WWW.DESDELARED.COM.MX, CON DATOS DE LA SEP NOMBRE DE LA ESCUELA TURNO NOMBRE DEL SUBSISTEMA

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 15 DE MAYO ORIENTE 9 A S/N INDEPENDENCIA VALLE DE CHALCO

Más detalles

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TRADICIONES

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TRADICIONES DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TRADICIONES Apoyo a Instituciones Educativas ESCUELA LUGAR APOYO FECHA MONTO CENTRO SABES LOS RIDRÍGUEZ TRANSFORMADOR/POSTE 11/12/2012 $ 21,460.00 J.N. TERESA DE CALCULTA

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO FONDO PARA LA INFRAESTRUCTURA SOCIAL MUNICIPAL Y DE LAS DEMARCACIONES DEL DISTRITO FEDERAL ( 2015) S AL SEGUNDO TRIMESTRE DEL 2015 PROGRAMA: EDUCACION (DOTACION DE SERVICIOS BASICOS ELECTRIFICACION) S

Más detalles

NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN

NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN 1 CONSTRUCCIÓN DE COMEDOR ESCOLAR EN LA ESCUELA PRIMARIA FEDERAL BILINGÜE MACUIXOCHITL 2 CONSTRUCCIÓN DE COMEDOR ESCOLAR EN LA ESCUELA PRIMARIA BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA

Más detalles

LIC. RICARDO GARCÍA ESCALANTE

LIC. RICARDO GARCÍA ESCALANTE DIRECTORIO CABILDO LIC. RICARDO GARCÍA ESCALANTE PRESIDENTE MUNICPAL (846) 266 2035 Secretariapanuco2014@gmail.com PROFRA. CAROLINA DULCE NAVARRETE SINDICO UNICO 09 DE ABRIL DE 2015 (846) 266 00 02 ext.

Más detalles

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez Nombre del MOCHILAS CON UTILES Programa Objetivo Estatal y Municipal Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar, primaria y secundaria

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias

Lista de escuelas beneficiadas con el programa Mochilas con los Útiles 292 Escuelas Primarias Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias NOMBRE NIVEL 15 DE MAYO 15 DE MAYO 15 DE MAYO 18 DE MARZO 21 DE MARZO 21 DE MARZO 24 DE OCTUBRE 28 DE NOVIEMBRE

Más detalles

DOCUMENTO DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA DEL MUNICIPIO

DOCUMENTO DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA DEL MUNICIPIO MOCHILAS CON ÚTILES ESCOLARES 2016 OBJETIVO GENERAL. Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar, primaria y secundaria en las escuelas

Más detalles

Distrito: XVII - Municipio: Elota

Distrito: XVII - Municipio: Elota Distrito: XVII - Municipio: Elota # Sección Tipo Casilla Domicilio 1 1799 B 2 1799 C1 3 1800 B 4 1801 B 5 1802 B 6 1802 C1 7 1802 C2 8 1803 B 9 1804 B 10 1804 C1 11 1805 B 12 1805 C1 13 1806 B JARDIN DE

Más detalles

Quintana Roo Cobertura Estatal

Quintana Roo Cobertura Estatal 1 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Guadalupe Victoria 2 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Emiliano Zapata 3 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Manuel

Más detalles

ESCUELAS, MUNICIPIO EL ORO MÉXICO NIVEL PREESCOLARES 52 PRIMARIAS 39 SECUNDARIAS 16 PREPARATORIAS 5 UNIVERSIDAD PRIVADA 1

ESCUELAS, MUNICIPIO EL ORO MÉXICO NIVEL PREESCOLARES 52 PRIMARIAS 39 SECUNDARIAS 16 PREPARATORIAS 5 UNIVERSIDAD PRIVADA 1 ESCUELAS, MUNICIPIO EL ORO MÉXICO NIVEL TOTAL PREESCOLARES 52 PRIMARIAS 39 SECUNDARIAS 16 PREPARATORIAS 5 UNIVERSIDAD PRIVADA 1 LOCALIDAD NOMBRE DE LA INSTITUCIÓN T. DE SIST. PREESC. "30 DE ABRIL" Sup.

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 24 DE FEBRERO AVENIDA AQUILES SERDAN S/N 2 DE MARZO CHICOLOAPAN MATUTINO

Más detalles

Cuenta Pública 2014 Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso (Pesos) Ente Público: Poder Ejecutivo del Estado de Zacatecas

Cuenta Pública 2014 Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso (Pesos) Ente Público: Poder Ejecutivo del Estado de Zacatecas Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso Cuenta Descripción Saldo al 31 de Diciembre 1231 TERRENOS $ 565,940,928.16 1232 VIVIENDAS $ 34,477,320.00 1233 EDIFICIOS NO HABITACIONALES

Más detalles

DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL

DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL No. DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL UT VIV. POB. AÑO DIRECCION 1 CUAUHTEMOC EDIFICIO GUILLERMO PRIETO 15-035-1 112 560 1966 2 CUAUHTEMOC EDIF. GENERAL ANAYA 15-035-1 36 180 1,966 3 CUAUHTEMOC EDIF. 5 DE

Más detalles

SECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS PUBLICAS Y ECOLOGÍA PROGRAMA FAISM 2010

SECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS PUBLICAS Y ECOLOGÍA PROGRAMA FAISM 2010 DIRECCION DE S PUBLICAS 001-DP/FAISM-SF/2010 GSIEMPRE, SOFWARE, S.A. DE C.V. DESARROLLO E IMPLEMENTACOPN DE CD. OBREGON $ 800,000.00 10/11/2010 100% SISTEMA DE SOFTWARE PARA CONTROL DE Y ESTIMACIONES PARA

Más detalles

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN CLÍNICAS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y CONSULTA DE ESPECIALIDADES CON VIGENTE POR, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y DE CERTIFICACIÓN 1 No. 33 Av. Renacimiento S/N, esq. Av. de las Culturas Azcapotzalco Distrito

Más detalles

Monumento a la Bandera. Morelos, Zacatecas. Morelos, Zacatecas Unidad Deportiva Mpal has x x

Monumento a la Bandera. Morelos, Zacatecas. Morelos, Zacatecas Unidad Deportiva Mpal has x x RELACIÓN DE BIENES INMUEBLES PROPIEDAD DEL 1 32-001-01-033-01-00 Predio urbano ubicado en la Calle del Refugio de la Cabecera Municipal, con las siguientes medidas y colindancias: Al Norte mide en dos

Más detalles

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE) DIRECCION DE S, ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y SERVICIOS MUNICIPALES PAQ. LICITACION PROGRAMA LOCALIDAD INVITACION 002 CARD/DOOTSM/002/2012 FIII K144-08101.- PAVIMENTACION DE CAMINO CON RA. SANTUARIO 4TA.

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NICOLAS ROMERO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NICOLAS ROMERO ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NICOLAS ROMERO NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR ADRIAN ORTEGA MONROY AVENIDA CANTARO NACIONAL S/N CANTAROS LOS NICOLAS

Más detalles

REPORTE DE OBRAS Y ACCIONES FAIS ENTE PÚBLICO: Municipio Aguascalientes Montos que reciban, obras y acciones a realizar con el FAIS

REPORTE DE OBRAS Y ACCIONES FAIS ENTE PÚBLICO: Municipio Aguascalientes Montos que reciban, obras y acciones a realizar con el FAIS REPORTE DE OBRAS Y ACCIONES FAIS 2015 ENTE PÚBLICO: Municipio Aguascalientes Montos que reciban, obras y acciones a realizar con el FAIS Cuatrimestre: Tercero Julio-Septiembre OBRA O ACCIÓN A REALIZAR

Más detalles

Resultados de las Escuelas Normales Públicas en el Concurso de Ingreso al Servicio 2009 Estudiantes egresados en 2009

Resultados de las Escuelas Normales Públicas en el Concurso de Ingreso al Servicio 2009 Estudiantes egresados en 2009 Aguascalientes CENTRO REGIONAL DE EDUCACION NORMAL DE AGUASCALIENTES 61 16 45 26% 74% 0% Aguascalientes ESCUELA NORMAL DE AGUASCALIENTES 76 25 51 33% 67% 0% Aguascalientes JOSE SANTOS VALDES 151 22 123

Más detalles

LXII Legislatura Secretaría General Dirección General de Administración "Ayudas Sociales y Culturales <>" MES DE NOVIEMBRE DE 2012

LXII Legislatura Secretaría General Dirección General de Administración Ayudas Sociales y Culturales <<Part.4411>> MES DE NOVIEMBRE DE 2012 JUNTA DE GOBIERNO Y COORDINACIÓN POLÍTICA 18,550.00 APOYO PARA TRANSPORTE O TRASLADO 8,550.00 AYUDA PARA FESTIVIDADES O CELEBRACIONES 10,000.00 ARREOLA SANCHEZ FRANCISCO 58,191.50 APOYOS EDUCATIVOS Y ESCOLARES

Más detalles

MANUAL DE OPERACIÓN PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS DEL PROGRAMA DE ESTIMULOS A LA EDUCACION BASICA DEL MUNICIPIO DE CALIMAYA.

MANUAL DE OPERACIÓN PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS DEL PROGRAMA DE ESTIMULOS A LA EDUCACION BASICA DEL MUNICIPIO DE CALIMAYA. MANUAL DE OPERACIÓN PARA EL OTORGAMIENTO DE BECAS DEL PROGRAMA DE ESTIMULOS A LA EDUCACION BASICA DEL MUNICIPIO DE. (Aprobado el 16 de agosto del 2013 y publicado en la gaceta oficial del 2013). C. OSCAR

Más detalles

ASIGNACIÓN DE ASESORES ACADÉMICOS CICLO ESCOLAR

ASIGNACIÓN DE ASESORES ACADÉMICOS CICLO ESCOLAR Administración Federal de Servicios Educativos en el Distrito Federal Dirección General de Innovación y Fortalecimiento Académico Dirección de Programas de Innovación Educativa Coordinación de Inglés en

Más detalles

UNIVERSIDAD MEXICO AMERICANA DEL NORTE, A.C.

UNIVERSIDAD MEXICO AMERICANA DEL NORTE, A.C. CD MANTE 2 CD VICTORIA 2 CD. DIAZ ORDAZ 18 MIGUEL ALEMAN - 4 MIGUEL ALEMÁN - 1 MONTERREY - 1 PHARR, TEXAS 1 REYNOSA - 84 REYNOSA - INTEGRACION FAMILIAR 1 REYNOSA - MODULO 2000 9 REYNOSA - VALLE ALTO 10

Más detalles

DIRECTORIO Sesión Ordinaria Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016

DIRECTORIO Sesión Ordinaria Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016 DIRECTORIO Sesión Ordinaria 2.2016 Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016 II Sesión Ordinaria 2016 del Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI.

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI. s o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia 1 ocyp/151/14 10-jul 2 ocyp/152/14 10-jul Pablo Campos Rosas Francisco J. Franco Zavala Ayudante de la colonia Año de Juarez Jacinto

Más detalles

Artículo 11, Fracción XIX

Artículo 11, Fracción XIX Artículo 11, Fracción XIX 1 12012 DOP-044- MAXIMINO ÁVILA CAMACHO, ENTRE CALLE BENITO JUÁREZ Y CALLE ABASOLO. ING. PEDRO LIRA RAMÍREZ 50% 16/03/2012 2 12014 DOP-046- AQUILES SERDAN, ENTRE CALLE REFORMA

Más detalles

RAMO Obra o Acción Municipio Asignado

RAMO Obra o Acción Municipio Asignado Estado de México. (Reencarpetado de la calle 20 de Noviembre, Santa María Tulantongo, Texcoco) Texcoco 2,998,760.65 Estado de México. (Construcción de pavimento hidráhulico C. Francisco Villa, San Bernardino,

Más detalles

INICIO: 9:00 HRS. AV. 1 CALLE 11 RECORRIDO: AV. 1 CALLE 11 SIGUE HASTA CALLE 4 REGRESANDO POR LA AV. 3 FINALIZA: CALLE 11, 15,17 o 19

INICIO: 9:00 HRS. AV. 1 CALLE 11 RECORRIDO: AV. 1 CALLE 11 SIGUE HASTA CALLE 4 REGRESANDO POR LA AV. 3 FINALIZA: CALLE 11, 15,17 o 19 DESFILE DEL 21 DE MAYO DEL 2014 193 ANIVERSARIO DE LA HEROICA DEFENSA DE CÓRDOBA INICIO: 9:00 HRS. AV. 1 CALLE 11 RECORRIDO: AV. 1 CALLE 11 SIGUE HASTA CALLE 4 REGRESANDO POR LA AV. 3 FINALIZA: CALLE 11,

Más detalles

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES S 1 03DZC0002X ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 2 GENERAL 540 MULEGÉ VIZCAINO CAMPO AGRICOLA NEGOCIO SAN ENRIQUE 2 03DPR0334H ESTADO DE MICHOACAN GENERAL 83 MULEGÉ PUNTA ABREOJOS CONOCIDO 3 03DPR0148M

Más detalles

FCO. Z. MENA LAS BALSAS ANTON MAKARENKO IGNACIO ZARAGOZA BENITO JUÁREZ PANTEPEC

FCO. Z. MENA LAS BALSAS ANTON MAKARENKO IGNACIO ZARAGOZA BENITO JUÁREZ PANTEPEC Sistema DIF Estatal "Beca un Niño Indígena" Actualización de número de menores por albergue y/o casa ciclo escolar 2-26 Delegación Municipio Localidad Nombre Niños Niñas Niños Niñas Niños Niñas primaria

Más detalles

Directorio de la Unidad Estatal de Protección Civil y Bomberos Jalisco

Directorio de la Unidad Estatal de Protección Civil y Bomberos Jalisco Directorio de la Unidad Estatal de Protección Civil y Bomberos Domicilio Oficial de la Unidad Estatal de Protección Civil y Bomberos: Avenida 18 de Marzo # 750, de la Zona 07 Cruz del Sur, Colonia La Nogalera,

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE COACALCO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE COACALCO ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE COACALCO NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR AHUIZOTL JUAN FERNANDEZ ALBARRAN NUM. 88 COACALCO DE BERRIOZABAL COACALCO

Más detalles

EXCONVENTO DE CHURUBUSCO S/N, SAN PEDRO MARTIR, TLALPAN, MEXICO D.F.

EXCONVENTO DE CHURUBUSCO S/N, SAN PEDRO MARTIR, TLALPAN, MEXICO D.F. CATALOGO DE DEPENDENCIAS CON OPCION PARA REALIZAR SERVICIO SOCIAL No. DEPENDENCIA DIRECCION 1 BANCO NACIONAL DEL EJERCITO, FUERZA AEREA Y ARMADA, S. N. C. EXCONVENTO DE CHURUBUSCO, SAN PEDRO MARTIR, TLALPAN,

Más detalles

Modelo General del Sistema de Verificación

Modelo General del Sistema de Verificación LIC. ÁNGEL GONZÁLEZ RUL A. LIC. CÉSAR HUMBERTO AGUILAR HEREDIA C.P. JULIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ LIC. GUADALUPE URIBE RICARDEZ C. CARMEN DÍAZ SUÁREZ LIC. J. FRANCISCO PASTRANA ALCÁNTARA ING. ARMANDO HERNÁNDEZ

Más detalles

ELECTRICIDAD DEL GOLFO, S. DE R. L. DE C. V.

ELECTRICIDAD DEL GOLFO, S. DE R. L. DE C. V. Me Plásticos Envolventes, S. A. de C. V. 1 2.000 2 COSTERA MIGUEL ALEMAN Carga 1 0.214 3 AV. QUINTIN ARAUZ Carga 1 0.133 4 4a, AVENIDA SUR Carga 1 0.111 5 BLVD ADOLFO RUIZ CORTINEZ Carga 1 0.117 6 BLVD

Más detalles

CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL

CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL Aguascalientes CIDECOL (Centro de Información para el Desarrollo del Estado de Colima) ING. ROSA ADRIANA ABONCE GONZÁLEZ CALLE MISIÓN DE SANTO TOMÁS NO. 219, COL. FRACCIONAMIENTO

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

Directorio de Juzgados del Poder Judicial del Estado

Directorio de Juzgados del Poder Judicial del Estado Directorio de Juzgados del Poder Judicial del Estado Municipio Juzgado Domicilio Teléfono Abasolo Juzgado Menor Mixto Juárez No. 107 2o. Piso Zona (429) 693-11-65 Primero Fracc. Predio Rústico ExHacienda

Más detalles

"FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015

FONDO DE APOYO A MIGRANTES EJERCICIO 2015 PADRON DE BENEFICIARIOS "FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015 Colu NOMBRE APOYO DOMICILIO LOCALIDAD 1 AGUILAR SANTILLAN MARIA CALENTADOR SOLAR GALEANA NO. 14 2 AGUILAR BEAS MA ISABEL CALENTADOR SOLAR

Más detalles

Instituto de Educación de Aguascalientes Subdirección de Evaluación

Instituto de Educación de Aguascalientes Subdirección de Evaluación LIC. BENITO JUAREZ MATUTINO PÚBLICA LIC. BENITO JUAREZ VESPERTINO PÚBLICA 953 MOISES SAENZ MATUTINO PÚBLICA 947 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS MATUTINO PÚBLICA 1029 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS VESPERTINO PÚBLICA

Más detalles

PROGRAMA ESTATAL 2016 SEDER (SECRETARIA DE DESARROLLO RURAL) CREDENCIAL UNICA AGROALIMENTARIA DEL GOBIERNO DE JALISCO

PROGRAMA ESTATAL 2016 SEDER (SECRETARIA DE DESARROLLO RURAL) CREDENCIAL UNICA AGROALIMENTARIA DEL GOBIERNO DE JALISCO PROGRAMA ESTATAL 2016 SEDER (SECRETARIA DE DESARROLLO RURAL) CREDENCIAL UNICA AGROALIMENTARIA DEL GOBIERNO DE JALISCO Simplifica los trámites para obtener los apoyos que ofrece el Gobierno del Estado de

Más detalles

TFG EN CCAFD DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA Y DEL DEPORTE ÁREA EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA

TFG EN CCAFD DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA Y DEL DEPORTE ÁREA EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA Y DEL DEPORTE ÁREA EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA PROFESORADO CRÉDITOS (ESTUDIANTES) Santiago Romero 2 créditos (4 Fátima Chacón 3 créditos (6 Francis Ries 3 créditos (6

Más detalles

SECRETARIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

SECRETARIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS Secretaría de Administración y Finanzas L.C.P. José Manuel Saiz Pineda Presidente Paseo de la Sierra No. 435, Col. Reforma, C.P. 86080 3-10-40-00 ext. 7001 Correo electrónico: josesaiz@tabasco.gob.mx Secretaría

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN ESTATAL DE SERVICIO SOCIAL INFORMACIÓN DE SERVICIO SOCIAL CICLO ESCOLAR 2013-2014

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN ESTATAL DE SERVICIO SOCIAL INFORMACIÓN DE SERVICIO SOCIAL CICLO ESCOLAR 2013-2014 SECRETARÍA DE EDUCACIÓN INFORMACIÓN DE SERVICIO SOCIAL CICLO ESCOLAR 2013-2014 EDUCACIÓN MEDIA Y FORMACIÓN PARA EL TRABAJO PROGRAMAS REGISTRADOS Se inscribieron un total de: 224 Programas Internos 119

Más detalles

ANEXO 2 DIRECTORIO DE RECTORES Y DIRECTORES DE LAS NUEVAS INSTITUCIONES DE EDUCACION SUPERIOR AFILIADAS A LAS ANUIES

ANEXO 2 DIRECTORIO DE RECTORES Y DIRECTORES DE LAS NUEVAS INSTITUCIONES DE EDUCACION SUPERIOR AFILIADAS A LAS ANUIES ANEXO 2 DIRECTORIO DE RECTORES Y DIRECTORES DE LAS NUEVAS INSTITUCIONES DE EDUCACION SUPERIOR AFILIADAS A LAS ANUIES REGION NOROESTE Lic. LUIS ALFREDO MONTANO LAGARDA General Centro de Estudios Superiores

Más detalles

Currículo Académico y Laboral H. AYUNTAMIENTO IXTLÁN MICHOACÁN

Currículo Académico y Laboral H. AYUNTAMIENTO IXTLÁN MICHOACÁN H. Ayuntamiento C.P. Ángel Rafael Macías Mora Presidente Municipal Ixtlán Contador Público, Universidad UMSNH de Morelia Generación 2004 Contador Público, tiene una Licenciatura en Contabilidad, fue Secretario

Más detalles

NOMBRE DE LA ESCUELA DOMICILIO ESCUELA MUNICIPIO TELEFONO COLONIA

NOMBRE DE LA ESCUELA DOMICILIO ESCUELA MUNICIPIO TELEFONO COLONIA NOMBRE DE LA ESCUELA DOMICILIO ESCUELA MUNICIPIO TELEFONO COLONIA CENTRO EDUCACIONAL TLAQUEPAQUE I PROGRESO 127 TLAQUEPAQUE 00350629 GABRIELA MISTRAL OBREGON 228 TLAQUEPAQUE 00000000 MARIA MONTESSORI ROSALES

Más detalles

DATOS PERSONALES. Nombre.- Roberto Carlos Domínguez Cano Edad.- 39 años FORMACION ACADEMICA

DATOS PERSONALES. Nombre.- Roberto Carlos Domínguez Cano Edad.- 39 años FORMACION ACADEMICA DATOS PERSONALES Nombre.- Roberto Carlos Domínguez Cano Edad.- 39 años FORMACION ACADEMICA Licenciado en Derecho, Universidad Autónoma de Chihuahua, 1989 1995. Maestría en Derechos Humanos, Universidad

Más detalles

3 1960 CADA 30 MIN 8 4 80 CADA 15 MIN 2

3 1960 CADA 30 MIN 8 4 80 CADA 15 MIN 2 RUTA PERSONAS A TRASLADAR CORRIDAS NUMERO DE VEHICULOS 1 10 CADA 0 MIN 10 "A" 40 CADA 0 MIN CADA 30 MIN 8 3 190 CADA 30 MIN 8 4 80 CADA 1 MIN A ATLACOMULCO N 8 AEROPUERTO BLVD. AEROPUERTO LERDO 9 A VALLE

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE MATEHUALA

H. AYUNTAMIENTO DE MATEHUALA H. AYUNTAMIENTO DE MATEHUALA 2009 2012 DIRECCIÓN DE FOMENTO EDUCATIVO Y ACCIÓN CÍVICA Y SOCIAL INFORME DE ACTIVIDADES NOVIEMBRE 2011 Matehuala, Municipio Decidido A Crecer I N D I C E REUNIONES, COMISIONES

Más detalles

Diputados: Hermenegildo Ángeles Pérez, Herlindo Bautista Sánchez, Rosa María Martín Barba, Jorge Alfredo Moctezuma Aranda.

Diputados: Hermenegildo Ángeles Pérez, Herlindo Bautista Sánchez, Rosa María Martín Barba, Jorge Alfredo Moctezuma Aranda. DEL CONGRESO DE HIDALGO Pachuca, Hgo., a 8 de julio del 2004. H. Cámara de Diputados Presentes Con toda atención, me permito comunicar a ustedes que la Quincuagésima Octava Legislatura del Congreso del

Más detalles

INVERSIÓN METAS BENEFICIARIOS $ 104, $ 17, $ 86, $ - $ - $ 248, $ 70, $ 177, $ - $ -

INVERSIÓN METAS BENEFICIARIOS $ 104, $ 17, $ 86, $ - $ - $ 248, $ 70, $ 177, $ - $ - 3DZP28035922 3DZP28036127 3DZP28036753 MARTIN A. MARTINEZ AMPL. SANTA AMALIA EL PEDREGAL 3DZP28060532 FLORES MAGÓN 3DZP28060569 FLORES MAGÓN 3DZP28060583 FLORES MAGÓN 3DZP28061191 3DZP28032489 3DZP28037428

Más detalles

PRESIDENTES DE ASOCIACIÓN

PRESIDENTES DE ASOCIACIÓN PRESIDENTES DE ASOCIACIÓN L. en A.S. Noel Bastida Muñoz de la Facultad de Antropología M. en A.N. Juan Manuel Sena Sánchez de la Facultad de Arquitectura y Diseño M. en A.V. Tomás Isidro Rivera Soteno

Más detalles

FOLIO SOLICITUD INSTITUCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR ASIGNADA

FOLIO SOLICITUD INSTITUCIÓN DE EDUCACIÓN SUPERIOR ASIGNADA 4983982 Universidad Autónoma de Baja California 4984060 Universidad Autónoma de Hidalgo 4984657 Ciudad de México. Benemérita Escuela Nacional de Maestros 4984751 Jalisco. Escuela Normal para Educadoras

Más detalles

S U B S E C R E T A R Í A D E E D U C A C I Ó N S U P E R I O R Reconocimiento de Validez Oficial de Estudios Superiores

S U B S E C R E T A R Í A D E E D U C A C I Ó N S U P E R I O R Reconocimiento de Validez Oficial de Estudios Superiores S U B S E C R E T A R Í A D E E D U C A C I Ó N S U P E R I O R Reconocimiento de Validez Oficial de Estudios Superiores DIRECTORIO TELEFÓNICO Id. 60801 HIDALGO CENTRO DE ESTUDIOS DE POSGRADO CAMPUS CENTRO

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor puntajes al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos en

Más detalles

Alcaldes oficiales de la Ciudad de San Salvador, desde la fundación de la metrópoli en 1525 hasta la actualidad. Dra. Elvia Violeta Menjívar Escalante

Alcaldes oficiales de la Ciudad de San Salvador, desde la fundación de la metrópoli en 1525 hasta la actualidad. Dra. Elvia Violeta Menjívar Escalante Alcaldes oficiales de la Ciudad de San Salvador, desde la fundación de la metrópoli en 1525 hasta la actualidad Périodo Alcalde/Alcaldesa 1 Mayo 2009 - Dr. Norman Noel Quijano 1 Mayo 2006 al 30 abril 2009

Más detalles

COLEGIO DE EDUCACIÓN PROFESIONAL TÉCNICA DEL ESTADO DE VERACRUZ CURRICULUM SERVIDORES PÚBLICOS. Anterior: Presidente Municipal de Papantla, Veracruz.

COLEGIO DE EDUCACIÓN PROFESIONAL TÉCNICA DEL ESTADO DE VERACRUZ CURRICULUM SERVIDORES PÚBLICOS. Anterior: Presidente Municipal de Papantla, Veracruz. COLEGIO DE EDUCACIÓN PROFESIONAL TÉCNICA DEL ESTADO DE VERACRUZ CURRICULUM SERVIDORES PÚBLICOS Federico Márquez Pérez Director General En el Conalep: Director General del Colegio Anterior: Presidente Municipal

Más detalles

DIRECTORIO DE MINISTERIOS PÚBLICOS, AYUNTAMIENTOS Y SECRETARÍAS DE SEGURIDAD Y ASISTENCIA

DIRECTORIO DE MINISTERIOS PÚBLICOS, AYUNTAMIENTOS Y SECRETARÍAS DE SEGURIDAD Y ASISTENCIA DIRECTORIO DE MINISTERIOS PÚBLICOS, AYUNTAMIENTOS Y SECRETARÍAS DE SEGURIDAD Y ASISTENCIA MINISTERIOS PÚBLICOS DEL FUERO COMÚN Tuxpan Colonia Adolfo Ruiz Cortines, Emiliano Zapata esq. Independencia. Calle

Más detalles

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA.

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. c REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. NOMBRE DEL REFUGIO DOMICILIO LUGAR CAPAC. RESPONSABLE DEL INMUEBLE

Más detalles

I TRAVESÍA A NADO WAINGUNGA MARZO 2017 CLASIFICACIÓN

I TRAVESÍA A NADO WAINGUNGA MARZO 2017 CLASIFICACIÓN CATEGORÍA MÁSTER A FEMENINO 1 4 100 FÁTIMA SOUISSI AYUSO 20 55 2 11 74 IRENE ALCAIDE BARRERA 21 32 3 18 59 ANA MANCERA REINA 23 02 4 41 123 ISABEL MARÍA FERNÁNDEZ MANCERA 25 42 5 54 82 IRINA LÓPEZ BELTRÁN

Más detalles

UBICACIÓN DE LAS ESTACIONES METEOROLÓGICAS EN EL DF Y ÁREA METROPOLITANA

UBICACIÓN DE LAS ESTACIONES METEOROLÓGICAS EN EL DF Y ÁREA METROPOLITANA UBICACIÓN DE LAS ESTACIONES METEOROLÓGICAS EN EL DF Y ÁREA METROPOLITANA OCTUBRE, 2009 IPA-03-2009 ESTACIONES METEOROLÓGICAS Delegación Organismo Total de estaciones SIMAT CGSMN SACM SENEAM PPC Álvaro

Más detalles

OFICIAL CONDUCTOR CALVO LOZANO SANTIAGO 9,5 LAUSIN ZARAGOZANO ALBERTO 9 HERVÁS HERNANDEZ BENITO 8,5 SOLÍS LUCENAJUAN ANTONIO 8,4

OFICIAL CONDUCTOR CALVO LOZANO SANTIAGO 9,5 LAUSIN ZARAGOZANO ALBERTO 9 HERVÁS HERNANDEZ BENITO 8,5 SOLÍS LUCENAJUAN ANTONIO 8,4 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 CALVO LOZANO SANTIAGO 9,5 LAUSIN ZARAGOZANO ALBERTO 9 HERVÁS HERNANDEZ BENITO 8,5 SOLÍS LUCENAJUAN ANTONIO

Más detalles

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS 1 NOEMÍ ACOSTA RUIZ 5,40 6,00 4,70 5,00 APTO 2 EMILIO AGUILAR GUTIÉRREZ 5,95 5,50 6,30 6,13 APTO 3 ESTEFANÍA ALONSO BELLO 0,00 0,00 0,00 0,00 NO APTO 4 MARÍA INMACULADA ALONSO DELGADO 0,00 0,00 0,00 0,00

Más detalles

ENP 2015 CLAVES Y ACIERTOS MÍNIMOS 2015 Y 2014 ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA ACIERTOS MÍNIMOS SOLICITADOS COMIPEMS * ACIERTOS MÍNIMOS

ENP 2015 CLAVES Y ACIERTOS MÍNIMOS 2015 Y 2014 ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA ACIERTOS MÍNIMOS SOLICITADOS COMIPEMS * ACIERTOS MÍNIMOS ENP 1 ENP 2 ENP 3 ENP 4 ENP 5 ENP 6 ENP 7 ENP 8 ENP 9 ENP ALUMNO PROMEDIO CLAVES Y 2015 Y ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA ENP 2015 128 112 99 106 107 SOLICITADOS COMIPEMS 2015

Más detalles

Lada: 01 (771) 71-3-61-99 ext. 527 71-3-50-43. 71-3-61-99 ext. 529 71-3-50-43 ienciso@inea.gob.mx. 71-3-61-99 ext. 535 71-3-50-43

Lada: 01 (771) 71-3-61-99 ext. 527 71-3-50-43. 71-3-61-99 ext. 529 71-3-50-43 ienciso@inea.gob.mx. 71-3-61-99 ext. 535 71-3-50-43 Dirección General Circuito Ex Hacienda la Concepción s/n San Juan Tilcuautla C.P. 2160, Lada sin Costo: 01-800-712-20-6 1 Director General del IHEA Profr. Natalio Daniel Cano 71--61-99 ext. 52 hgo_dirgeneral@inea.gob.mx

Más detalles

Ajedrez Juegos Deportivos Municipales IMD Cat. JUVENIL Results (ronda 7) - Ajedrez Juegos Deportivos Sevilla IMD JUVENIL

Ajedrez Juegos Deportivos Municipales IMD Cat. JUVENIL Results (ronda 7) - Ajedrez Juegos Deportivos Sevilla IMD JUVENIL Results (ronda 7) - Ajedrez Juegos Deportivos Sevilla IMD 2015 - JUVENIL 1 Salas Lérida, Samuel [5] 1 : 0 Acuña García, Paula [5.5] 2 Lluch Gómez, Francisco Javier [4.5] 1 : 0 Iglesias Leitnerova, Alejandro

Más detalles

FRACC. VALLE BONITO, MAZATLÁN, SINALOA 7 ESC. SEC. STASE MATUTINO 25EES0040Z CULIACÁN, SINALOA 004 HISTORIA EDS52/12HRS

FRACC. VALLE BONITO, MAZATLÁN, SINALOA 7 ESC. SEC. STASE MATUTINO 25EES0040Z CULIACÁN, SINALOA 004 HISTORIA EDS52/12HRS 2 ESC. SEC. HUMBERTO LÓPEZ PINEDA 25EES00 D SAN JOSÉ DE AHOME, AHOME 00 MATEMATICAS EDS52/5HRS 3 2 ESC. SEC. HUMBERTO LOPEZ PINEDA 25EES00 D SAN JOSÉ DE AHOME, AHOME 00 MATEMÁTICAS EDS52/5HRS 4 3 ESC.

Más detalles

ZONA 4 - NUEVA ERA 10.- Cetis No. 41, Carretera Pie de la Cuesta Km 6.5, Módulo Vicente Guerrero.

ZONA 4 - NUEVA ERA 10.- Cetis No. 41, Carretera Pie de la Cuesta Km 6.5, Módulo Vicente Guerrero. ZONA 1 - PUESTA DEL SOL 1.- Esc. Prim. Guadalupe Victoria, Calle Guadalupe Victoria #6, Col. El Pedregoso. 2.- Centro de Salud, Calle Niño Perdido s/n, Col. El Pedregoso. ZONA 2 - SAN ISIDRO 3.- Esc. Prim.

Más detalles

DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS

DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS DIRECTORIO DE SERVIDORES PUBLICOS PRESIDENCIA 1. M.C. José Uriel Torres Aldama Presidente Presidente 2. Mtro. Cuauhtémoc Alfredo Silva Orozco Secretario Particular Secretario Particular 3. Lic. Roberto

Más detalles

ANEXO B COMISIÓN ELECTORAL QUE CONDUCE EL PROCESO. PROCESOS MUNICIPALES QUE CONDUCE NOMBRE DE DIOS, MEZQUITAL y PUEBLO NUEVO

ANEXO B COMISIÓN ELECTORAL QUE CONDUCE EL PROCESO. PROCESOS MUNICIPALES QUE CONDUCE NOMBRE DE DIOS, MEZQUITAL y PUEBLO NUEVO COMISIONES ELECTORALES QUE CONDUCIRÁN LOS S INTERNOS DE SELECCIÓN DE CANDIDATOS EN EL ESTADO DE DURANGO PARA EL ELECTORAL LOCAL 2013 COMISIÓN ELECTORAL EL DISTRITAL NOMBRE DE DIOS DE NOMBRE DE DIOS CARRETERA

Más detalles

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA Dirección General de Servicios Jurídicos y Gobierno Dirección Ejecutiva de Registros y Autorizaciones Dirección de Gobierno Subdirección de Mercados y Comercio en Vía Pública Unidad Departamental de Vía

Más detalles

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALA HORARIO DE CLASES LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALA HORARIO DE CLASES LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES IZTACALA DE CLASES CARRERA : MÉDICO CIRUJANO GRUPO: PERIODO: 2016-1 7:00-8:00 1202 1204 1204 8:00-9:00 1202 1204 1204 9:00-10:00

Más detalles

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN R E G A L O S N A V I D E Ñ O S P A R A L O S P R O F E S O R E S D E L A F A C U L T A D D E Q U I M I C A R I F A D E F I N D E A Ñ O 1 de diciembre de 2014 # Regalo 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA

Más detalles

INFORME TRIMESTRAL DE LA DEFENSORÍA MUNICIPAL DE DERECHOS HUMANOS

INFORME TRIMESTRAL DE LA DEFENSORÍA MUNICIPAL DE DERECHOS HUMANOS INFORME TRIMESTRAL DE LA DEFENSORÍA MUNICIPAL DE DERECHOS HUMANOS Las actividades realizadas del 01 de enero al 31 de marzo, son las siguientes: 1.- Se otorgaron 45 asesorías y orientaciones jurídicas

Más detalles

INSTAURACIONES (PROCEDIMIENTO) Departamento de Responsabilidades

INSTAURACIONES (PROCEDIMIENTO) Departamento de Responsabilidades INFORME AL 31 DE ENERO 2016 INSTAURACIONES (PROCEDIMIENTO) Departamento de Responsabilidades No. Expediente Instaurado 1 DRSP-PAR-01/2016 MIGUEL LÓPEZ MIRANDA 2 DRSP-PAR-02/2016 STEFANY BERENICE CARREON

Más detalles

AGENDA DE PREVISIÓN DE MOVILIZACIONES SOCIALES Y EVENTOS MASIVOS DEL DÍA 14 DE OCTUBRE DE 2014

AGENDA DE PREVISIÓN DE MOVILIZACIONES SOCIALES Y EVENTOS MASIVOS DEL DÍA 14 DE OCTUBRE DE 2014 AGENDA DE PREVISIÓN DE MOVILIZACIONES SOCIALES Y EVENTOS MASIVOS DEL DÍA 14 DE OCTUBRE DE 2014 HORA: 11:00 Hrs. LUGAR: SECRETARÍA DE GOBERNACIÓN (SEGOB), Calle Abraham González No. 48, Col. Juárez, Del.

Más detalles

VI TROFEO CIUDAD DE CÓRDOBA DE CAMPO A TRAVÉS Lugar: Instalaciones de la BRIMZ X Cerro Muriano 14-Marzo-2009

VI TROFEO CIUDAD DE CÓRDOBA DE CAMPO A TRAVÉS Lugar: Instalaciones de la BRIMZ X Cerro Muriano 14-Marzo-2009 CLASIFICACIONES 0 CLASIFICACION SENIOR MUJERES 1 558 C-1 CARMENES GUTIERREZ, MARIA INES 79 SEN 19.49 BGDA.GUZMAN EL BUENO CORDOBA 2 583 FERNANDEZ GUERRAS, LOURDES 78 SEN 22.52 BGDA.GUZMAN EL BUENO CORDOBA

Más detalles

IDENTIDADES MÚLTIPLES DE UN ESPACIO ESCULTÓRICO: EL ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA

IDENTIDADES MÚLTIPLES DE UN ESPACIO ESCULTÓRICO: EL ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA IDENTIDADES MÚLTIPLES DE UN ESPACIO ESCULTÓRICO: EL ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA Paseo de Reforma, 2010 Vista de Chapultepec desde el Monumento a la Independencia, 2010 Manuel Tolsá, Carlos IV, 1803 Enrique

Más detalles

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ GRUPO B 1 COMPLUTENSE-3 2 VICALVARO-1 3 BUENOS AIRES-1 4 ALEGRIA - 5 5 HENARES-3 6 ENTREVIAS-2 ANGEL DORADO, PASCUAL RAMIREZ, EDUARDO VELAYOS (H) JUAN DE DIOS CHICO, FERNANDO CELADA, JAVIER JIMENEZ RAMIRO

Más detalles

C O N T E N I D O CALENDARIO ESCOLAR MAPA CURRICULAR VIGENTE REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN BACHILLERATO GENERAL, MODALIDAD MIXTA

C O N T E N I D O CALENDARIO ESCOLAR MAPA CURRICULAR VIGENTE REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN BACHILLERATO GENERAL, MODALIDAD MIXTA C O N T E N I D O CALENDARIO ESCOLAR 2016 2017 MAPA CURRICULAR VIGENTE REQUISITOS DE INSCRIPCIÓN BACHILLERATO GENERAL, MODALIDAD MIXTA PLANTELES PÚBLICOS NORMATIVIDAD REFORMA INTEGRAL DE LA EDUCACIÓN MEDIA

Más detalles

ANUNCIO LISTADO DEFINITIVO DE ADMITIDOS DE UN/UNA CONSERJE DE INSTALACIONES MUNICIPALES. APELLIDO Y NOMBRE ARIAS SÁNCHEZ FRANCISCO PEDRO

ANUNCIO LISTADO DEFINITIVO DE ADMITIDOS DE UN/UNA CONSERJE DE INSTALACIONES MUNICIPALES. APELLIDO Y NOMBRE ARIAS SÁNCHEZ FRANCISCO PEDRO ANUNCIO ADVERTIDO UN ERROR EN EL LISTADO FINITIVO CANDIDATOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS PARA LA CONTRATACIÓN UN/UNA CONSERJE INSTALACIONES MUNICIPALES A JORNADA COMPLETA, ASÍ COMO CONSTITUIR UNA BOLSA TRABAJO

Más detalles

DE DONDE PROVIENE EL RECURSO

DE DONDE PROVIENE EL RECURSO NO. NUMERO DE CONTRATO NOMBRE DE OBRA RECURSO DE DONDE PROVIENE EL RECURSO MONTO ANTICIPO PERIODO DE EJECUCION TIPO DE ADJUDICACIO N NOMBRE DEL CONTRATISTA FECHA DE LA FIRMA DEL CONTRATO M/023-07 M/024-07

Más detalles

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE. Estructura 2015

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE. Estructura 2015 SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTE Estructura 2015 Depto. de Registro de Correspondencia WALTER MANRIQUE CHAVEZ CRUZ Depto. Contencioso SHIRLEY IVONNE EUAN VAZQUEZ Depto. de Transparencia y Acceso

Más detalles

AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO

AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO C.P.C. JOSÉ DE JESÚS MARTÍNEZ LOREDO L DESPACHO DEL TITULAR S ESPECIALES HUMBERTO PÉREZ CASTILLO COORDINADOR ADJUNTO DE S ESPECIALES CAMERINO HERNÁNDEZ GAMBOA COORDINADOR DE

Más detalles

INSTITUCIONES Y PROGRAMAS INCORPORADOS

INSTITUCIONES Y PROGRAMAS INCORPORADOS 1 ESCUELA PREPARATORIA DE ABASOLO ABASOLO CALLE MORELOS Y SAN LUIS DE LA PAZ S/N 01 469 693-13-48 preparatoriaabasolo@prodigy.net.mx ESC. PREPARATORIA PROFR. LEOPOLDO SALGADO TOVAR EXTENSIÓN ACÁMBARO ACÁMBARO

Más detalles

Sedes para la aplicación del examen de Conocimientos Generales y Técnico Electorales de la Primera Convocatoria del Concurso Público

Sedes para la aplicación del examen de Conocimientos Generales y Técnico Electorales de la Primera Convocatoria del Concurso Público Sedes para la aplicación del examen de Conocimientos Generales y Técnico Electorales de la Primera Convocatoria del Concurso Público 2016 2017. Núm. Entidad Sede Ciudad Domicilio 1 Aguascalientes de Aguascalientes

Más detalles

IV REGATA JUDEX - MERIDA -

IV REGATA JUDEX - MERIDA - 1 ª Salida Tiempo de Cierre: 0:08:00 Benjamin K-1 1 1 0:12:03 IVAN SANCHEZ SANCHEZ C.P. Monteoro-Iuxtanam 11 2 97 0:12:17 CARLOS ROSARIO POVE Club Polideportivo Emeritae 9 3 43 0:12:21 FERNANDO VAZQUEZ

Más detalles
Sitemap