21.02.1811:45 Uhr Legend of Tarzan Actionx265 0 / 02.127 Hits VID P2P DDL 0 Kommentare | free fire | Aladdin for SNES

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1"

Transcripción

1 CCT DE PARA 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0002U PROF. JUVENAL BOONE FLORES Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0002U PROF. JUVENAL BOONE FLORES Nuevo Laredo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0003T JOSE DE ESCANDON Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0003T JOSE DE ESCANDON Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0004S ALBERTO CARRERA TORRES Tula MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0005R PDTE. ADOLFO RUIZ CORTINES Mier MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0006Q FRANCISCO NICODEMO Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0006Q FRANCISCO NICODEMO Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0007P PRESIDENTE RUIZ CORTINES Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0007P PRESIDENTE RUIZ CORTINES Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0008O CUAUHTEMOC Camargo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0009N ADALBERTO J. ARGUELLES Miguel Alemán MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0010C ROMUALDO VILLARREAL GONZALEZ Casas MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0011B LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS Valle Hermoso MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0011B LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS Valle Hermoso VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0012A JUAN JOSE DE LA GARZA Cruillas MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0013Z TIERRA Y LIBERTAD González MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0014Z CLUB DE LEONES Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0015Y ALFREDO MAZO Río Bravo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0015Y ALFREDO MAZO Río Bravo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0016X MELCHOR OCAMPO Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0016X MELCHOR OCAMPO Ciudad Madero VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0017W LIC. BENITO JUAREZ Ocampo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0018V MARIA JOVITA CABALLERO Jiménez MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0019U JUAN RUIZ DE ALARCON Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0020J MANUEL AVILA CAMACHO El Mante MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0020J MANUEL AVILA CAMACHO El Mante VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0021I DR. NORBERTO TREVIÐO ZAPATA Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0021I DR. NORBERTO TREVIÐO ZAPATA Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0022H LAURO AGUIRRE Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0022H LAURO AGUIRRE Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0023G LIC. EMILIO TES GIL Jaumave MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0024F OSCAR GONZALEZ BLACKALLER Guerrero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0025E PEDRO JOSE MENDEZ Xicoténcatl MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0026D MARIO GONZALEZ AGUIRRE Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0026D MARIO GONZALEZ AGUIRRE Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0027C GRAL. FRANCISCO J. MUJICA Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0027C GRAL. FRANCISCO J. MUJICA Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0028B LIC. BENITO JUAREZ González MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0029A BELISARIO DOMINGUEZ San Fernando MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0029A BELISARIO DOMINGUEZ San Fernando VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0030Q 20 DE NOVIEMBRE Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0030Q 20 DE NOVIEMBRE Ciudad Madero VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0031P CLUB DE LEONES Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0031P CLUB DE LEONES Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0032O JOSE VASCONCELOS Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0033N ADOLFO LOPEZ MATEOS Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0033N ADOLFO LOPEZ MATEOS Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0034M GENARO G. RUIZ Llera MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0035L BELISARIO DOMINGUEZ Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0035L BELISARIO DOMINGUEZ Nuevo Laredo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0036K BENITO JUAREZ GARCIA Altamira MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0036K BENITO JUAREZ GARCIA Altamira VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0037J FRANCISCO I. MADERO Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0037J FRANCISCO I. MADERO Nuevo Laredo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 1 de 47

2 DE PARA 28DES0038I BERNARDO GUTIERREZ DE LARA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0038I BERNARDO GUTIERREZ DE LARA Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0039H PROF. BENJAMIN PEÐA DE LA PEÐA Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0039H PROF. BENJAMIN PEÐA DE LA PEÐA Nuevo Laredo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0040X EMILIANO ZAPATA San Carlos MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0041W MACEDONIO CAPISTRAN Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0041W MACEDONIO CAPISTRAN Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0042V PROF. ARQUIMEDES CABALLERO CABALLERO Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0042V PROF. ARQUIMEDES CABALLERO CABALLERO Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0043U ANDRES ARAUJO ARAUJO Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0043U ANDRES ARAUJO ARAUJO Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0044T VALENTIN GOMEZ FARIAS Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0044T VALENTIN GOMEZ FARIAS Ciudad Madero VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0045S JAIME TORRES BODET El Mante MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0046R NIÐOS HEROES González MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0047Q ING. MARTE R. GOMEZ Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0047Q ING. MARTE R. GOMEZ Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0048P LAZARO CARDENAS RIO Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0049O MOISES SAENZ GARZA El Mante MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0050D JUAN CAMACHO C. El Mante MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0050D JUAN CAMACHO C. El Mante VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0051C PROF. RAFAEL BALANDRANO BALANDRANO Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0051C PROF. RAFAEL BALANDRANO BALANDRANO Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0052B CAROLINA BALBOA GOJON Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0052B CAROLINA BALBOA GOJON Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0053A JUAN MARTINEZ GARCIA Nuevo Morelos MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0054Z PROF. JOSE SANTOS VALDES SALAZAR Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0054Z PROF. JOSE SANTOS VALDES SALAZAR Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0055Z ERMILO ABREU GOMEZ Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0056Y IGNACIO RAMIREZ Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0056Y IGNACIO RAMIREZ Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0057X JOSE VIZCAINO PEREZ Río Bravo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0058W CARMEN SERDAN Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0058W CARMEN SERDAN Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0059V ISAURO ALFARO OTERO Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0060K FRANCISCO MEDINA CEDILLO Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0060K FRANCISCO MEDINA CEDILLO Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0061J PROF. JUVENTINO PINEDA Y ORTEGA Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0061J PROF. JUVENTINO PINEDA Y ORTEGA Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0062I PROF. RUBEN MIRANDA VILLALBA Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0062I PROF. RUBEN MIRANDA VILLALBA Nuevo Laredo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0063H JULIAN GARCIA NORIEGA Valle Hermoso MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0064G FRANCISCO VILLA San Fernando MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0065F JOSE GARCIA GARCIA Soto la Marina MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0067D SILVESTRE ABREGO FLORES Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0068C MAGDALENO AGUILAR CASTILLO Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0071Q PROF. ANTONIO RODRIGUEZ TORRES Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0071Q PROF. ANTONIO RODRIGUEZ TORRES Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0072P CARLOS MORALES SANCHEZ Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0072P CARLOS MORALES SANCHEZ Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0073O LAURO VILLAR OCHOA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0073O LAURO VILLAR OCHOA Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0075M SECUNDARIA FEDERAL RURAL Aldama MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0076L RAFAEL RAMIREZ Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0077K FERNANDO SAN PEDRO Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0078J PROF. ANTONIO MANSILLA PEREZ Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0079I DR. OSCAR AGUILERA NORIEGA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 2 de 47

3 DE PARA 28DES0080Y SECUNDARIA FEDERAL NUM. 7 Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0081X ROSARIO CASTELLANOS Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0082W PROF. ANTONIO RODRIGUEZ TORRES Valle Hermoso MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0083V JUANA DE ASBAJE Y RAMIREZ Méndez MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0084U PROF. RIGOBERTO CASTILLO MIRELES Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0084U PROF. RIGOBERTO CASTILLO MIRELES Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0085T ELEAZAR CERVANTES GOMEZ Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0085T ELEAZAR CERVANTES GOMEZ Victoria VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0086S PROF. RIGOBERTO CASTILLO MIRELES Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0086S PROF. RIGOBERTO CASTILLO MIRELES Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0087R IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO Río Bravo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0088Q PROF. RICARDO SALAZAR CEBALLOS Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0088Q PROF. RICARDO SALAZAR CEBALLOS Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0090E FELIPE BERRIOZABAL González MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0091D PROF. GABRIEL SALDIVAR Y SILVA Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0092C MEXICO Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0093B PROF. TIRSO SALDIVAR GONZALEZ Tampico MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0093B PROF. TIRSO SALDIVAR GONZALEZ Tampico VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0094A PROF. CRESCENCIANO JUAREZ CASTRO Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0095Z LIC. AARON SAENZ GARZA Gómez Farías MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0096Z ISAAC NEWTON Ciudad Madero MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0097Y PROF. JESUS ALVARADO RODARTE Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0098X LIC. ANA TERESA LUEBBERT GUTIERREZ Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0098X LIC. ANA TERESA LUEBBERT GUTIERREZ Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0099W PROF. BLAS UVALLE GONZALEZ Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0100V SECUNDARIA GENERAL Aldama MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0101U ESCUELA SECUNDARIA GENERAL FEDERALIZADA NUM. 3 PROF. JOSE GUADALUPE LONGORIA Victoria MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0102T SIEMPRE CON LA PATRIA Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0102T SIEMPRE CON LA PATRIA Nuevo Laredo VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0103S SECUNDARIA GENERAL SIGLO XXI Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0103S SECUNDARIA GENERAL SIGLO XXI Reynosa VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0104R PROF. FILEMON SALAZAR JARAMILLO Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0104R PROF. FILEMON SALAZAR JARAMILLO Matamoros VESPERTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0105Q PROF. CANDIDO MORENO RUIZ Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0106P ANTONIO ANGEL CARMONA ANZALDUA Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL CON 28DES0107O SALVADOR ESTRADA HERNANDEZ Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0108N LEONA VICARIO Río Bravo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0109M SECUNDARIA GENERAL Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0110B SECUNDARIA GENERAL Reynosa MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0111A SECUNDARIA GENERAL Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0112Z SECUNDARIA GENERAL Nuevo Laredo MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DES0113Z JOAQUIN CONTRERAS CANTU Altamira MATUTINO SECUNDARIA GENERAL SIN 28DPR0001B FRANCISCO VILLA González MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0002A GRAL. NICOLAS BRAVO González MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0003Z PROF. LAURO AGUIRRE San Fernando VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0004Z JOSE MARIA MORELOS Y PAVON San Fernando MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0008V JOSE VASCONCELOS Reynosa VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0009U LIC. BENITO JUAREZ Xicoténcatl MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0016D MEXICO Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0017C ARMANDO BARBA Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0019A JOSE SILVA SANCHEZ Llera MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0022O JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI Nuevo Laredo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0023N PROF. PEDRO CASTILLO SANCHEZ Gómez Farías VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0024M FRANCISCO I. MADERO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0025L MARGARITA HUERTA Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0027J GABRIELA MISTRAL Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 3 de 47

4 DE PARA 28DPR0028I MANUEL AVILA CAMACHO Reynosa MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0031W PROFA. CELSA VIRGEN PEREZ Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0035S FRANCISCO I. MADERO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0036R EMILIANO ZAPATA Soto la Marina MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0038P JOSEFA O. DE DOMINGUEZ Casas MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0039O SIMON BOLIVAR Victoria MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0040D PROF. AURELIO GADO RODRIGUEZ Victoria VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0041C IGNACIO M. ALTAMIRANO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0042B DESPERTAR CAMPESINO Altamira VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0043A NARCISO MENDOZA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0044Z JAIME NUNO Altamira MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0045Z AMADO NERVO Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0046Y LIC. BENITO JUAREZ GARCIA Casas MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0047X 20 DE NOVIEMBRE Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0048W MIGUEL HIDALGO Llera MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0049V LEYES DE REFORMA Llera MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0051J PROF. RAFAEL RAMIREZ Ocampo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0052I GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO Ocampo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0053H HIMNO NACIONAL Reynosa VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0054G FRANCISCO I. MADERO Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0056E MARIA LUISA BELLO DE LA ROSA Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0059B HIMNO NACIONAL Xicoténcatl MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0060R JUSTO SIERRA Xicoténcatl VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0061Q PROF. JOSE DOLORES PONCE RODRIGUEZ González MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0063O SECCION 1 PETROLEROS Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0064N VENUSTIANO CARRANZA Matamoros VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0065M JOSE PILAR PALAFOX Reynosa MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0066L VALENTIN GOMEZ FARIAS Reynosa VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0067K MAESTRO RAFAEL RAMIREZ CASTAðEDA Reynosa MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0068J ESTADO DE TAMAULIPAS Nuevo Laredo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0069I PROF. JESUS ORNELAS ZAVALA Victoria MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0070Y GUADALUPE VICTORIA Victoria VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0072W ALFONSO REYES Matamoros VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0073V GABRIELA MISTRAL González VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0074U PROF. JOSE MARTINEZ Y MARTINEZ Victoria MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0075T PROF. JOSE MARTINEZ Y MARTINEZ Victoria VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0076S ESTADO DE TAMAULIPAS Victoria MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0077R ESTADO DE TAMAULIPAS Victoria VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0078Q PROF. ELISEO ZAMUDIO LOPEZ Tampico MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0079P IGNACIO ZARAGOZA Jiménez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0080E GRAL. LAURO VILLAR Matamoros VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0081D EMILIO TES GIL Aldama VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0083B GRAL. LAZARO CARDENAS RIO Padilla MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0084A LIC. BENITO JUAREZ San Carlos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0085Z ENRIQUE C. REBSAMEN Reynosa MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0087Y GRAL. IGNACIO ZARAGOZA Reynosa VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0089W IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO Reynosa MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0090L FRANCISCO SARABIA TINOCO Reynosa MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0093I PROF. LAURO AGUIRRE Río Bravo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0095G ANTONIO BELTRAN GRACIA San Fernando MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0098D NACIONES UNIDAS Soto la Marina MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0201Z JOSE MARIA MORELOS Y PAVON Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0202Z 3 DE FEBRERO Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0204X JOSE MARIA PINO SUAREZ Nuevo Morelos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0205W LA CORREGIDORA Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0206V NARCISO MENDOZA Antiguo Morelos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0208T NIðOS HEROES Antiguo Morelos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 4 de 47

5 DE PARA 28DPR0209S REDENCION CAMPESINA Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0210H MARTIRES DE LA REVOLUCION Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0211G NIðOS HEROES Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0212F CAPITAN ABDON TREJO NAVA Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0213E GRAL. ALBERTO CARRERA TORRES Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0215C NIðOS HEROES DE CHAPULTEPEC Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0216B HERMANOS VAZQUEZ GOMEZ Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0217A GRAL. MARIANO ESCOBEDO Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0218Z GRAL. FRANCISCO VILLA Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0219Z FRANCISCO I. MADERO Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0221N TAMAULIPAS Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0222M UNION Y PROGRESO Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0223L REDENCION CAMPESINO Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0224K SOR JUANA INES DE LA CRUZ Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0225J RICARDO FLORES MAGON Bustamante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0228G PROFA. ANTONIA LOPEZ OCHOA Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0229F PROF. RAFAEL RAMIREZ Soto la Marina VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0230V EMILIANO ZAPATA Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0231U GRAL. EMILIANO ZAPATA Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0232T FRANCISCO I. MADERO Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0233S LIC. BENITO JUAREZ Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0236P PROFA. ESPERANZA CUELLAR Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0237O VEINTE DE NOVIEMBRE Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0238N 16 DE SEPTIEMBRE Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0239M PROF. RAMIRO ZARATE Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0240B GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO El Mante MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0242Z NIðOS HEROES Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0243Z MARIANO ESCOBEDO Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0244Y MIGUEL HIDALGO Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0245X NARCISO MENDOZA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0246W LEONA VICARIO Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0248U JUSTO SIERRA Gustavo Díaz Ordaz MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0249T JOSE VASCONCELOS Soto la Marina MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0250I JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ Camargo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0253F JOSE MARIA MORELOS Y PAVON Antiguo Morelos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0255D IGNACIO M. ALTAMIRANO Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0256C FRANCISCO I. MADERO Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0257B LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0258A EMILIANO ZAPATA Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0259Z ENRIQUE C. REBSAMEN Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0261O EL NIðO CAMPESINO Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0263M EMILIANO ZAPATA Burgos MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0265K PROF. FRANCISCO NICODEMO Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0266J FELIPE CARRILLO PUERTO Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0267I FELIPE CARRILLO PUERTO Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0268H BENITO JUAREZ Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0269G DOðA CECILIA Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0270W RICARDO FLORES MAGON Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0271V RICARDO FLORES MAGON Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0273T MELCHOR OCAMPO Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0274S MELCHOR OCAMPO Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0275R LEONA VICARIO Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0276Q PROF. LAURO AGUIRRE Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0277P LAZARO CARDENAS Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0278O ISAURO ALFARO Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0279N PROF. GASPAR BARRIENTOS Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0280C LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 5 de 47

6 DE PARA 28DPR0281B PROF. CARLOS RIESTRA RODRIGUEZ Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0282A GRAL. VICENTE GUERRERO Ciudad Madero VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0283Z PROFA. MA. GUADALUPE GARCIA GARCIA Ciudad Madero MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0284Z PROF. RAFAEL RAMIREZ Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0285Y GRAL. PEDRO J. MENDEZ Cruillas MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0286X MARIANO MATAMOROS Abasolo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0287W PROF. LAURO AGUIRRE Cruillas MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0288V JOSE MARIA MORELOS Cruillas MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0289U VALENTIN GOMEZ FARIAS Gómez Farías MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0290J LIC. BENITO JUAREZ Gómez Farías MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0291I ALEJANDRO MEES González MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0292H JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ Cruillas MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0293G LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS González MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0295E PEDRO JOSE MENDEZ Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0296D GRAL. JUAN ALVAREZ González MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0297C JUAN B. TIJERINA González MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0298B GRAL. IGNACIO ZARAGOZA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0299A FRANCISCO I. MADERO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0300Z HEROE DE NACOZARI Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0301Z FELIPE CARRILLO PUERTO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0302Y MARGARITA MAZA DE JUAREZ Valle Hermoso VESPERTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0303X EMILIANO ZAPATA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0304W EMILIO CARRANZA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0305V LIC. BENITO JUAREZ Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0306U CONRADO CASTILLO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0307T ASCENCION GOMEZ Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0308S BENITO JUAREZ Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0309R ALMA CAMPESINA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0310G GRAL. ALVARO OBREGON Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0311F PLAN DE GUADALUPE Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0312E REDENCION PROLETARIADO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0314C PEDRO J. MENDEZ Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0315B PEDRO J. MENDEZ Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0316A MAGDALENO AGUILAR Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0317Z MELCHOR OCAMPO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0318Z GRAL. LUIS CABALLERO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0319Y LUZ CAMPESINO Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0320N PROF. JUAN B. TIJERINA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0321M LUCHAR ES TRIUNFAR Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0322L GRAL. IGNACIO ZARAGOZA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0323K GRAL. IGNACIO ZARAGOZA Güémez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0324J GONZALEZ BENAVIDES Guerrero MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0325I MATIAS S. CANALES Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0326H ALVARO OBREGON Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0327G LEONA VICARIO Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0328F BENITO JUAREZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0329E BRIGIDO MALDONADO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0331T MIGUEL HIDALGO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0332S NARCISO MENDOZA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0333R PROF. JUAN RINCON Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0334Q MARTE R. GOMEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0335P JOSE MARIA MORELOS Y PAVON Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0336O GUADALUPE VICTORIA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0337N IGNACIO ZARAGOZA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0338M NETZAHUALCOYOTL Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0339L BALDOMERO SANCHEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0340A GRAL. EMILIANO ZAPATA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 6 de 47

7 DE PARA 28DPR0341Z PEDRO J. MENDEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0342Z FRANCISCO I. MADERO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0343Y PEDRO JOSE MENDEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0344X EMILIANO ZAPATA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0345W JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0346V PLAN DE AYALA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0347U MIGUEL HIDALGO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0349S MELCHOR OCAMPO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0350H FRANCISCO SARABIA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0351G MIGUEL HIDALGO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0352F PROF. GRACIANO SANCHEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0353E LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0354D VICENTE GUERRERO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0355C NICOLAS BRAVO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0356B VEINTE DE NOVIEMBRE Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0357A GUADALUPE VICTORIA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0358Z LIC. BENITO JUAREZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0359Z PRAXEDIS G. GUERRERO Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0360O MARTIRES DE LA REVOLUCION Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0361N JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0362M JESUS CARRANZA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0363L LA CORREGIDORA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0364K MARGARITA MAZA DE JUAREZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0365J JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0366I EMILIANO ZAPATA Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0367H NIðOS PROLETARIOS Hidalgo MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0368G BENITO JUAREZ Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0369F SIETE DE NOVIEMBRE Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0370V VIRTUD Y TRABAJO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0371U GRAL. IGNACIO ZARAGOZA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0372T NIðOS HEROES Aldama MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0373S AMADO NERVO Altamira MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0374R GERMINAL Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0376P INDEPENDENCIA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0377O LIBERTAD Y SOBERANIA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0378N OTILIO MONTAðO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0379M PABLO GALEANA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0380B GUADALUPE VICTORIA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0381A LUZ CAMPESINO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0382Z GUADALUPE VICTORIA Altamira MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0383Z MOTOLINIA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0384Y GRAL. VICENTE GUERRERO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0385X HEROES DE CHAPULTEPEC Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0386W ESPIRIDION ZAPATA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0387V PROLETARIA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0388U LA REFORMA Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0389T REDENCION PROLETARIADO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL CON 28DPR0390I LIC. BENITO JUAREZ Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0391H CONSTITUCION Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0392G MIGUEL HIDALGO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0393F CINCO DE NOVIEMBRE Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0394E MAGDALENO AGUILAR Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0395D RICARDO FLORES MAGON Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0396C GUILLERMO PRIETO Jaumave MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0398A GRAL. LAZARO CARDENAS Llera MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0399Z NUEVO SANTANDER Jiménez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN 28DPR0401Y EMILIANO ZAPATA Jiménez MATUTINO PRIMARIA GENERAL SIN [1] Vigésimo de los Lineamientos del Programa: las Comisiones Mixtas Estatales acordarán las formas de difusión y las fechas de entrega de los estímulos, sin exceder los 30 días posteriores a la radicación de los recursos. 7 de 47

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012 INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012 EDUCACIÓN PRIMARIA No. Sector Zona Municipio Escuela C.C.T. 1 1 53 NUEVO LAREDO ANTONIO MORENO GONZÁLEZ 28DPR0669C

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor puntajes al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos en

Más detalles

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES S 1 03DZC0002X ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 2 GENERAL 540 MULEGÉ VIZCAINO CAMPO AGRICOLA NEGOCIO SAN ENRIQUE 2 03DPR0334H ESTADO DE MICHOACAN GENERAL 83 MULEGÉ PUNTA ABREOJOS CONOCIDO 3 03DPR0148M

Más detalles

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC. 2017 No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO 01DPR0517R 3 BENEMERITO DE LAS AMERICAS 01DPR0159U 4

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor incremento s al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos

Más detalles

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4 EL H. AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL TE INFORMA DE LAS FECHAS DEL PRIMER PERIODO DE PAGO DE BECAS 2016 SERÁN EN EL SIGUIENTE ORDEN: PRIMARIAS Jueves

Más detalles

PARTICIPACIONES A MUNICIPIOS DICIEMBRE 2016 (ministrado en enero 2017)

PARTICIPACIONES A MUNICIPIOS DICIEMBRE 2016 (ministrado en enero 2017) PARTICIPACIONES A MUNICIPIOS DICIEMBRE 2016 (ministrado en enero 2017) FONDO FONDO FONDO COMP. FONDO EXTRACCION INCENTIVOS A LA VENTA FONDO DE TENENCIA FONDO TENENCIA MUNICIPIOS FONDO GENERAL FOMENTO I.E.P.S.

Más detalles

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS ZONA NORTE, EN LA ESCUELA SECUNDARIA NABOR CARRILLO EL DÍA 22 DE FEBRERO. PREESCOLAR JARDÌN DE NIÑOS ESTATAL: DANIEL DELGADILLO JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: SALVADOR DÍAZ MIRÓN JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: FEDERICO

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo CCT Nombre del CT Nombre del Municipio Turno Nivel puntajes - 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO 1 SECUNDARIA GENERAL 0 NO 485.22 571.68 NO -1.706 57.286 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO

Más detalles

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 No. Nombre Servicio Municipio 1 Margarita Maza De Juárez Primaria

Más detalles

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 SALIDA SEDE DE DISTRIBUCIÓN CCT ESCUELA TURNO UTIL-0311/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DML0049L NUM. 49 1 UTIL-0323/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DPR0004G

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 NIVEL PREESCOLAR N.P. NOMBRE DE LA ESCUELA 1 NEZAHUALCOYOTL 2 ACAMAPICHTLI 3 AGUSTIN YAÑEZ 4 NEZAHUALCOYOTL 5 NUEVA COATLINCHAN 6 CALMECAC

Más detalles

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 NO. PROGRESIVO NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 1 CURSO COMUNITARIO INDIGENA 24KPB0012U1 SAN LUIS POTOSI AXTLA DE

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 699 534 2 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 534 3 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 535 4 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 966 273 565 5 XIV

Más detalles

"FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015

FONDO DE APOYO A MIGRANTES EJERCICIO 2015 PADRON DE BENEFICIARIOS "FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015 Colu NOMBRE APOYO DOMICILIO LOCALIDAD 1 AGUILAR SANTILLAN MARIA CALENTADOR SOLAR GALEANA NO. 14 2 AGUILAR BEAS MA ISABEL CALENTADOR SOLAR

Más detalles

NOMBRE PUESTO TELEFONO EXT DOMICILIO DEFENSOR PUBLICO (867) CARRETERA NACIONAL KM 10, NUEVO LAREDO, TAM.

NOMBRE PUESTO TELEFONO EXT DOMICILIO  DEFENSOR PUBLICO (867) CARRETERA NACIONAL KM 10, NUEVO LAREDO, TAM. AARON ENRIQUE TREJO HERNANDEZ DEFENSOR PUBLICO (831) 234 2453 CALLE HIDALGO Y MANIERO No. 110 ALTOS, EL MANTE, ADRIAN FERNANDO MANCILLAS SANTOS DEFENSOR PUBLICO (867) 711 0400 52032 PALACIO DE JUSTICIA

Más detalles

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela 1 EDUCACIÓN ESPECIAL ESTATAL 30EML0002X PROFRA. MARGARITA NIETO HERRERA 2 EDUCACIÓN ESPECIAL FEDERALIZADO 30DML0045W CENTRO DE ATENCION MULTIPLE DE EDUCACION ESPECIAL NUM. 60 3 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN0110F

Más detalles

NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12

NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12 NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12 ESTIRPE DE GENERALES ALDAMA JUAN ALDAMA MATUTINO 70 FRANCISCO VILLA ALLENDE

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR 2014-2015 MODALIDAD CONAFE ID_INM CLAVE CT MUNICIPIO NOMBRE CT NIVEL

Más detalles

DIRECTORIO DE REGISTROS PÚBLICOS PRIMERA ZONA REGISTRAL: PÁNUCO SEGUNDA ZONA REGISTRAL: BOCA DEL RÍO TERCERA ZONA REGISTRAL: TANTOYUCA

DIRECTORIO DE REGISTROS PÚBLICOS PRIMERA ZONA REGISTRAL: PÁNUCO SEGUNDA ZONA REGISTRAL: BOCA DEL RÍO TERCERA ZONA REGISTRAL: TANTOYUCA PRIMERA ZONA REGISTRAL: PÁNUCO Lic. María del Socorro Rufino Pérez Lerdo de tejada y Aldama S/N, Zona Centro, C.P. 93990, Pánuco, Ver. Teléfono (846) 266-23-04 rpppanuco@segobver.gob.mx SEGUNDA ZONA REGISTRAL:

Más detalles

NOMBRE DIRECCIÓN SEXO EDAD CURP M 74 OOZG431220MTLCMD01 2. MARIA MANUELA MONICA OCLICA PÉREZ 3. JULIA CERVANTES HERRERA AV. LOMA BONITA NÚM.

NOMBRE DIRECCIÓN SEXO EDAD CURP M 74 OOZG431220MTLCMD01 2. MARIA MANUELA MONICA OCLICA PÉREZ 3. JULIA CERVANTES HERRERA AV. LOMA BONITA NÚM. AYUNTAMIENTO DE SANTA ANA NOPALUCAN ADULTOS MAYORES QUE RECIBEN APOYO DE BASTONES (COMUNIDAD) 31 DE MARZO DE 2017 1. MA. GUADALUPE ERMITA OCOMATL ZAMBRANO AV. INDEPENDENCIA NÚM. 9 BARRIO MÉXICO C.P. AV.

Más detalles

Tamaulipas. Panorama estatal. Población y economía. Indicadores de desarrollo humano

Tamaulipas. Panorama estatal. Población y economía. Indicadores de desarrollo humano Tamaulipas Panorama estatal Población y economía De acuerdo con el Conteo de Población y Vivienda 2005, del Instituto Nacional de Estadística y Geografía (INEGI), el estado de Tamaulipas tenía una población

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO La Secretaría de Educación de Tamaulipas, atendiendo al punto 4.2 Población Objetivo de las Reglas de Operación del Programaa Escuelas de Calidad, da a conocer

Más detalles

CANDIDATURAS INDEPENDIENTES GOBERNADOR CANDIDATURAS INDEPENDIENTES DIPUTADOS

CANDIDATURAS INDEPENDIENTES GOBERNADOR CANDIDATURAS INDEPENDIENTES DIPUTADOS 25 DE ENERO DE 2016. CANDIDATURAS INDEPENDIENTES GOBERNADOR 1 11/01/2016 José Francisco Chavira Martínez TAMAULIPAS INDEPENDIENTE, A.C. Gobernador CANDIDATURAS INDEPENDIENTES DIPUTADOS 1 21/01/2016 Andrés

Más detalles

ARCHIVO GENERAL E HISTÓRICO DEL ESTADO DE TAMAULIPAS

ARCHIVO GENERAL E HISTÓRICO DEL ESTADO DE TAMAULIPAS ARCHIVO GENERAL E HISTÓRICO DEL ESTADO DE TAMAULIPAS Director. Carlos Rugerio Cázares Tel: (01)-834-31-85-080 carlosrugeriocazares@yahoo.com.mx INDICE GENERAL PERIODICO OFICIAL DEL ESTADO Desde 1883 al

Más detalles

Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. Joaquín Arquinzoniz. Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. José Maria Espinoza y Cuevas

Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. Joaquín Arquinzoniz. Ing. Blas Escontría Bustamante. Ing. José Maria Espinoza y Cuevas 1 de diciembre de 1898 al 30 de noviembre de 1902 Ing. Blas Escontría Bustamante 19 de abril 1900 al 7 de diciembre de 1900 1 de diciembre de 1902 al 23 de marzo 1905 Ing. Joaquín Arquinzoniz Ing. Blas

Más detalles

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015 Enero 1083001732 Secretaría de Educación Salamanca Escuela Primaria Venustiano Carranza Alta por Diligencias * 1083001733 Secretaría de Educación Salamanca Jardín de Niños Enrique Domenzain Alta por Diligencias

Más detalles

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961)

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961) SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández

Más detalles

Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias

Lista de escuelas beneficiadas con el programa Mochilas con los Útiles 292 Escuelas Primarias Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias NOMBRE NIVEL 15 DE MAYO 15 DE MAYO 15 DE MAYO 18 DE MARZO 21 DE MARZO 21 DE MARZO 24 DE OCTUBRE 28 DE NOVIEMBRE

Más detalles

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor.

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Folio 21647 Anexo 1 Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Rehabilitación de sanitarios (en electricidad e hidráulica cambio de accesorios), liquido biodegradable

Más detalles

BOLETÍN EPIDEMIOLÓGICO 2017 SEMANA NO. 38

BOLETÍN EPIDEMIOLÓGICO 2017 SEMANA NO. 38 BOLETÍN EPIDEMIOLÓGICO 2017 SEMANA NO. 38 CONTENIDO Programa Pag. Programa Pag. Morbi - Morta Cólera................................ 3 Canal Endémico de Varicela...................... 21 Morbilidad Enfermedades

Más detalles

ART. 9, FRACC. XV CONCESIONES, LICENCIAS, PERMISOS

ART. 9, FRACC. XV CONCESIONES, LICENCIAS, PERMISOS 1 JUAN CARLOS DE LA CRUZ RODRIGUEZ Permiso Para Construir 2 MIGUEL MARTINEZ DE LUNA Permiso Para Construir 3 LUA SHADI MILLER CARRION Permiso Para Construir 4 BERNARDINO CASTILLO VALLIN Permiso Para Construir

Más detalles

DEFENSORES Y ASESORES PÚBLICOS ADMINISTRACIÓN 2011

DEFENSORES Y ASESORES PÚBLICOS ADMINISTRACIÓN 2011 DEFENSORES Y ASESORES PÚBLICOS ADMINISTRACIÓN 2011 SERVIDOR PUBLICO MUNICIPIO ADSCRIPCIÓN TELEFONOS OFICIALES RUFINA FLORES BARRIOS TAMPICO AGENCIAS DEL MINISTERIO PÚBLICO INVESTIGADOR Calle Carlos González

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA 11 GUANAJUATO 11DBA0039L3 LEYES DE REFORMA León 11 GUANAJUATO 11DES0081X1 JUAN BAUTISTA MORALES Villagrán 11 GUANAJUATO 11DES0108N1 SECUNDARIA GENERAL León 11 GUANAJUATO 11DES0108N2 SECUNDARIA GENERAL

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS MEXICO ESCUELAS LISTADO 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS MEXICO ESCUELAS LISTADO 1 CCT DE 15DES0001R LIC. ISIDRO FABELA Atlacomulco MATUTINO SECUNDARIA GENERAL 0 0 496.91722686 517.02336509 0-16.844371385 1.6844350124 SIN 15DES0001R LIC. ISIDRO FABELA Atlacomulco VESPERTINO SECUNDARIA

Más detalles

ASIGNACIÓN DE ASESORES ACADÉMICOS CICLO ESCOLAR

ASIGNACIÓN DE ASESORES ACADÉMICOS CICLO ESCOLAR Administración Federal de Servicios Educativos en el Distrito Federal Dirección General de Innovación y Fortalecimiento Académico Dirección de Programas de Innovación Educativa Coordinación de Inglés en

Más detalles

BOLETÍN EPIDEMIOLÓGICO 2017 SEMANA NO. 45

BOLETÍN EPIDEMIOLÓGICO 2017 SEMANA NO. 45 SISTEMA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA Directorio Dr. Roberto Jaime Hernández Baez Delegado Regional del IMSS. Dr. Juan Guillermo Manzur Arzola Delegado Estatal del ISSSTE. Lic. José Espronceda Galván Coordinador

Más detalles

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE ZACATECAS

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE ZACATECAS PROCESO ELECTORAL 203 CORTE 28 DE FEBRERO DE 203 V GUADALUPE 47 239 744 2 V GUADALUPE 47 745 3 V GUADALUPE 47 745 ESCUELA PRIMARIA FELIPE ÁNGELES RAMÍREZ CALLE ADOLFO LÓPEZ MATEOS No. 53 COLONIA EJIDAL

Más detalles

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR Subsecretaría de Educación Básica Dirección General de Desarrollo de la Gestión e Innovación Educativa Dirección General Adjunta de Innovación Educativa Programa Escuelas de Tiempo Completo BASE DE DATOS

Más detalles

ESTADO MUNICIPIO MÓDULOS PERIODO UBICACIÓN COORDINADOR GENERAL NOMBRE DE LOS AUXILIARES CALLE MIGUEL HIDALGO #112-D ZONA CENTRO

ESTADO MUNICIPIO MÓDULOS PERIODO UBICACIÓN COORDINADOR GENERAL NOMBRE DE LOS AUXILIARES CALLE MIGUEL HIDALGO #112-D ZONA CENTRO TAMAULIPAS GUSTAVO DIAZ ORDAZ MOVIL 16 1 DE JUNIO AL 19 DE JUNIO CALLE MIGUEL HIDALGO #112-D ZONA CENTRO ODON GARCIA GUEL SAN JUANITA VAZQUEZ VELA TAMAULIPAS CAMARGO MOVIL 16 21 DE JUNIO AL 26 DE JUNIO

Más detalles

Presidencia del Consejo General. Elección Ordinaria 2015 Registro de Candidatos para Ayuntamiento. Presidente. Síndicos. Regidores

Presidencia del Consejo General. Elección Ordinaria 2015 Registro de Candidatos para Ayuntamiento. Presidente. Síndicos. Regidores Partido político: Partido Acción Nacional Miguel Ángel Sánchez Escutia 1. Roberto Carlos Núñez Esquivel 1. Juan Javier Girón García s s 1. José Luis Cancino Bacilio 1. Gustavo Jiménez Sánchez 2. Evelyn

Más detalles

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar 2015-2016 N CCT Nombre de la Escuela Municipio Modalidad 1 25DES0042Y SECUNDARIA FEDERAL EL FUERTE SECUNDARIA

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 15 DE MAYO ORIENTE 9 A S/N INDEPENDENCIA VALLE DE CHALCO

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

Acuñación de monedas de cuño corriente

Acuñación de monedas de cuño corriente Cifras: Miles de piezas Tipo de moneda Año Denominación $0.05 $0.10 $0.20 $0.50 $1 $2 $5 $10 $50 1992 136,800 121,250 95,000 120,150 144,000 60,000 70,000 20,000 B C D Acuñación de monedas de cuño corriente

Más detalles

COYOLXAUHQUI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA

COYOLXAUHQUI ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA 17 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA 17 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA 18 DE MARZO ECATEPEC DE MORELOS PREESCOLAR PÚBLICA 20 DE NOVIEMBRE ECATEPEC DE MORELOS PRIMARIA PÚBLICA

Más detalles

Personal de Inspectores Ambientales Mayo 2016

Personal de Inspectores Ambientales Mayo 2016 FOLIO: DGVA- 010 NOMBRE: Ravelo Torres Jaime FOLIO: DGVA- 012 NOMBRE: Sánchez Figueroa Javier Severino FOLIO: DGVA- 028 NOMBRE: Jiménez Rosas Oswaldo FOLIO: DGVA- 046 NOMBRE: Reyes Rojas Huvert Fernando

Más detalles

3.5 SEGURIDAD Y ORDEN PUBLICO

3.5 SEGURIDAD Y ORDEN PUBLICO 3.5 SEGURIDAD Y ORDEN PUBLICO AGENCIAS Y AGENTES DEL MINISTERIO PUBLICO DEL FUERO COMÚN SEGÚN MUNICIPIO Al 31 de diciembre de 1998 CUADRO 3.5.1 MUNICIPIO AGENCIAS DEL MINISTERIO PUBLICO DEL FUERO COMÚN

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI.

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI. s o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia 1 ocyp/151/14 10-jul 2 ocyp/152/14 10-jul Pablo Campos Rosas Francisco J. Franco Zavala Ayudante de la colonia Año de Juarez Jacinto

Más detalles

Distrito: XVII - Municipio: Elota

Distrito: XVII - Municipio: Elota Distrito: XVII - Municipio: Elota # Sección Tipo Casilla Domicilio 1 1799 B 2 1799 C1 3 1800 B 4 1801 B 5 1802 B 6 1802 C1 7 1802 C2 8 1803 B 9 1804 B 10 1804 C1 11 1805 B 12 1805 C1 13 1806 B JARDIN DE

Más detalles

AGENCIA MARITIMA FERMOROL, S.A. IGNACIO FERREIRA BURGHER C. OBREGON No. 103 DESP. 401, ZONA CENTRO, TAMPICO, TAMPS 212 24 89, 212-24-84

AGENCIA MARITIMA FERMOROL, S.A. IGNACIO FERREIRA BURGHER C. OBREGON No. 103 DESP. 401, ZONA CENTRO, TAMPICO, TAMPS 212 24 89, 212-24-84 MARITIMA MARINA, S.A. DE C.V. SANTOS CASTILLO DIAZ C. 20 DE NOVIEMBRE No. 111 NORTE DESP. 17, TAMPICO, TAMPS. C.P 89000 212-34-00, 214-21-94 214-22-06 FAX agmarina@prodigy.net.mx REPRESENTACIONES MARITIMAS,

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) PERMISOS Y LICENCIAS CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTROGADO) J. REFUGIO GUZMÁN RECENDEZ PERMISO

Más detalles

BENEFICIARIOS DE LOSAS DE CONCRETO 2011 PATERNO MATERNO NOMBRES PERIODICIDAD USO Y DESTINO NATURALEZA DEL RECURSO

BENEFICIARIOS DE LOSAS DE CONCRETO 2011 PATERNO MATERNO NOMBRES PERIODICIDAD USO Y DESTINO NATURALEZA DEL RECURSO BENEFICIARIOS DE LOSAS DE CONCRETO 2011 PATERNO MATERNO NOMBRES PERIODICIDAD USO Y DESTINO NATURALEZA DEL RECURSO HERNANDEZ FERNANDEZ SALVADOR UNICA OCASIÓN CASA HABITACION EN ESPECIE: LOSA DE 4X4 MTS.

Más detalles

DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL

DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL No. DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL UT VIV. POB. AÑO DIRECCION 1 CUAUHTEMOC EDIFICIO GUILLERMO PRIETO 15-035-1 112 560 1966 2 CUAUHTEMOC EDIF. GENERAL ANAYA 15-035-1 36 180 1,966 3 CUAUHTEMOC EDIF. 5 DE

Más detalles

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014 Lista de s Participantes en Aprovechamiento Escolar 04 0DPR004H VESPERTINO LIC. VICENTE LOMBARDO TOLEDANO 8 DE MARZO S/N COATZACOALCOS COATZACOALCOS COATZACOALCOS PRIMARIA GENERAL 0DPR0W MATUTINO LEONA

Más detalles

Folio Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO

Folio Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO Folio 18173 Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLÓGICOS INDUSTRIAL Y DE SERVICIOS NÚMERO 62 AVENIDA LEONA VICARIO SN NÚMERO INTERIOR 0, COLONIA EL DURAZNO, CÓDIGO POSTAL

Más detalles

Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza

Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza Directorio de Notarios vigentes de la Ciudad de Torreón Estado de Coahuila de Zaragoza Notaria No. 1 LIC. DAVID ROLANDO CÁZARES JUÁREZ Dirección: DONATO GUERRA No. 322 SUR Teléfono: (01 871) 712-59-65

Más detalles

Tel / Fax lada 01 (777) Liliana Arce Flores. Nombre y Cargo. Calle. Nueva China Col. Recursos Hidráulicos Cuernavaca, Morelos C.P.

Tel / Fax lada 01 (777) Liliana Arce Flores. Nombre y Cargo. Calle. Nueva China Col. Recursos Hidráulicos Cuernavaca, Morelos C.P. SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Domicilio Responsable de Educación

Más detalles

Quintana Roo Cobertura Estatal

Quintana Roo Cobertura Estatal 1 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Guadalupe Victoria 2 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Emiliano Zapata 3 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Manuel

Más detalles

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO 1 02DPB0021G PATRIA BAJA CALIFORNIA ENSENADA COLONIA MILITAR ELPIDIO BERLANGA DE LEÓN 2 02DPB0023E FRANCISCO VILLA BAJA CALIFORNIA ENSENADA EJIDO PROFESOR GRACIANO SÁNCHEZ 3 02DPB0042T LUIS RODRIGUEZ AVIÑA

Más detalles

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar 2016-2017 Subsistema Nivel Función Clave del Centro de trabajo Localidad Municipio Estatal

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1 PROGRAMA S A LA CALIDAD DOCENTE CENTROS ES S LISTA 1 Corresponden al 15% de las escuelas públicas de nivel primaria que obtuvieron el mejor desempeño en ENLACE, considerando el promedio de las evaluaciones

Más detalles

R. Ayuntamiento de Piedras Negras, Coahuila SISTEMA MUNICIPAL DE AGUAS Y SANEAMIENTO. Estructura Organizacional

R. Ayuntamiento de Piedras Negras, Coahuila SISTEMA MUNICIPAL DE AGUAS Y SANEAMIENTO. Estructura Organizacional Estructura Organizacional Consejo Directivo Gerente General Ing. Arturo Augusto Garza Jiménez Sub-Gerente Operativo Ing. Ricardo Aguirre Flores Sub-Gerente Comercial C.P. Julia Ortega Urteaga Sub-Gerente

Más detalles

Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico

Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico Colonias, unidades, pueblos o barrios Cascajal de atención prioritaria Enrique Cárdenas González de atención prioritaria

Más detalles

PEMEX REFINACIÓN DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS DE ÁREAS USUARIAS POR CENTRO DE TRABAJO

PEMEX REFINACIÓN DIRECTORIO DE SERVIDORES PÚBLICOS DE ÁREAS USUARIAS POR CENTRO DE TRABAJO PEMEX REFINACIÓN COMUTADOR REFINERÍA "ING. HÉCTOR R. LARA SOSA", CADEREYTA, N.L. 01-828-2690-100 EXT. 22999 ING. CARLOS GUILLERMO MURILLO CASTILLO carlos.guillermo.murillo@pemex.com 22400 ING. ARMANDO

Más detalles

POLLOS 2014 PROGRAMAS SOCIALES PERIBÁN, MICHOACÁN. PROGRAMAS DE POLLAS PONEDORAS 2014 PERIBAN DE RAMOS PAQUETE DE POLLOS FIRMA DE RECIBIDO ESTADO

POLLOS 2014 PROGRAMAS SOCIALES PERIBÁN, MICHOACÁN. PROGRAMAS DE POLLAS PONEDORAS 2014 PERIBAN DE RAMOS PAQUETE DE POLLOS FIRMA DE RECIBIDO ESTADO POLLOS 204 PROGRAMAS SOCIALES PERIBÁN, MICHOACÁN. PROGRAMAS DE POLLAS PONEDORAS 204 PERIBAN DE RAMOS AGUILAR CORDOVA SANDRA PERIBAN 2 ARROYO ESQUIVEL BLANCA PATRICIA PERIBAN 3 ARROYO LOPEZ ANTONIO PERIBAN

Más detalles

01DPR0100V 01DPR0103S 01DPR0117V 01DPR0118U 01DPR0613U 01DPR0655T 01DPR0682Q

01DPR0100V 01DPR0103S 01DPR0117V 01DPR0118U 01DPR0613U 01DPR0655T 01DPR0682Q DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN BÁSICA SUBDIRECCIÓN DE ASISTENCIA TÉCNICA A LA ESCUELA RELACIÓN DE SUPERVISIONES : NOMBRE, ZONA, CCT, URSE,CCT DE ESCUELAS Y NIVEL CANTU RUIZ MARCO A. F. 22 01FIZ0022E ORIENTE C.C.T.

Más detalles

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA.

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. c REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. NOMBRE DEL REFUGIO DOMICILIO LUGAR CAPAC. RESPONSABLE DEL INMUEBLE

Más detalles

Asociación de Exalumnos de la UNAM Residentes en el Estado de Baja California, A.C., Delegación Ensenada DR. JOSÉ LUIS TINAJERO VÁZQUEZ Presidente

Asociación de Exalumnos de la UNAM Residentes en el Estado de Baja California, A.C., Delegación Ensenada DR. JOSÉ LUIS TINAJERO VÁZQUEZ Presidente Aguascalientes Asociación de Exalumnos de la Universidad Nacional Autónoma de México en Aguascalientes, A.C. LIC. SALVADOR FARIAS HIGAREDA E-mail: exalumnos.ags@hotmail.com salvadorfarias@prodigy.net.mx

Más detalles

I TRAVESÍA A NADO WAINGUNGA MARZO 2017 CLASIFICACIÓN

I TRAVESÍA A NADO WAINGUNGA MARZO 2017 CLASIFICACIÓN CATEGORÍA MÁSTER A FEMENINO 1 4 100 FÁTIMA SOUISSI AYUSO 20 55 2 11 74 IRENE ALCAIDE BARRERA 21 32 3 18 59 ANA MANCERA REINA 23 02 4 41 123 ISABEL MARÍA FERNÁNDEZ MANCERA 25 42 5 54 82 IRINA LÓPEZ BELTRÁN

Más detalles

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia 70 DIBUJO PARA 70 00 0 RANGEL GARCIA VICTOR MANUEL T-0 DIBUJO PARA DELGADO CASAS BLANCA ELENA T- ACOM 9.00-0.00 ACOM 3 ACOM 7 3 RODRIGUEZ BAEZ EUGENIO A-00 73 METODOS Y PROCESOS DE DISEÑO ARQUITECTÓNICO

Más detalles

DIRECCION GENERAL DE CONSERVACION DE CARRETERAS DIRECCION DE PLANEACION Y EVALUACION

DIRECCION GENERAL DE CONSERVACION DE CARRETERAS DIRECCION DE PLANEACION Y EVALUACION LONGITUD DE LA FEDERAL PAVIMENTADA : 2,150.29 Playa Lauro Villar-Tijuana (R-2) DIRECCION GENERAL DE CONSERVACION DE CARRETERAS S Matamoros-Playa Lauro Villar 34.80 41.70 C Matamoros-Reynosa 1/ 65.00 73.50

Más detalles

Resultados de las Escuelas Normales Públicas en el Concurso de Ingreso al Servicio 2009 Estudiantes egresados en 2009

Resultados de las Escuelas Normales Públicas en el Concurso de Ingreso al Servicio 2009 Estudiantes egresados en 2009 Aguascalientes CENTRO REGIONAL DE EDUCACION NORMAL DE AGUASCALIENTES 61 16 45 26% 74% 0% Aguascalientes ESCUELA NORMAL DE AGUASCALIENTES 76 25 51 33% 67% 0% Aguascalientes JOSE SANTOS VALDES 151 22 123

Más detalles

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN R E G A L O S N A V I D E Ñ O S P A R A L O S P R O F E S O R E S D E L A F A C U L T A D D E Q U I M I C A R I F A D E F I N D E A Ñ O 1 de diciembre de 2014 # Regalo 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE HUIMANGUILLO, TABASCO H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL HUIMANGUILLO TABASCO TRIENIO

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE HUIMANGUILLO, TABASCO H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL HUIMANGUILLO TABASCO TRIENIO DE HUIMANGUILLO, TABASCO TRIENIO 6-6 DEPARTAMENTO DE ALUMBRADO PUBLICO 6 ALUMBRADO PUBLICO (ART. 0 FRACCION V.C) GLORIETA LOS DESNUDOS CALLE IGNACIO ZARAGOZA CALLE JACINTO LOPEZ CALLE LERDO DE TEJADA ENTRE

Más detalles

DIRECTORIO DELEGACION COAHUILA

DIRECTORIO DELEGACION COAHUILA Blvd. Fundadores Km. 6.5 Carretera Central S/N Col. Magisterio, C.P. 25299 Saltillo, Coahuila. Delegación Coahuila 01 (844) 43 01555, 43 01195, 43 01243, 43 02091, 43 02051 y 43 01915. Oficina del Delegado

Más detalles

CALENDARIO DE ENTREVISTAS

CALENDARIO DE ENTREVISTAS Grupo 1 Zaragoza ALVARADO LOREDO LIZBETH SOLEDAD 09:00 a 09:04 Zaragoza ANGUIANO HERNANDEZ CLAUDIA ELIZABETH 09:05 a 09:09 Zaragoza BLAS ALONSO ALEJANDRO 09:10 a 09:14 Zaragoza DE LA TORRE HERNANDEZ CECILIA

Más detalles

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA 1350 1351 1352 1353 1354 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 Interior de la Escuela Primaria Ignacio Zaragoza, Calle Francisco Villa Número 174, Barrio el Pedregal Norte,

Más detalles

Mira acá te dejo la lista: ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Guadalupe Victoria Guadalupe Victoria, 1824-1829 Primer presidente constitucional

Más detalles

INSTAURACIONES (PROCEDIMIENTO) Departamento de Responsabilidades

INSTAURACIONES (PROCEDIMIENTO) Departamento de Responsabilidades INFORME AL 31 DE ENERO 2016 INSTAURACIONES (PROCEDIMIENTO) Departamento de Responsabilidades No. Expediente Instaurado 1 DRSP-PAR-01/2016 MIGUEL LÓPEZ MIRANDA 2 DRSP-PAR-02/2016 STEFANY BERENICE CARREON

Más detalles

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez Nombre del MOCHILAS CON UTILES Programa Objetivo Estatal y Municipal Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar, primaria y secundaria

Más detalles

DIRECTORIO DELEGACION TAMAULIPAS

DIRECTORIO DELEGACION TAMAULIPAS Carretera Mexico-Laredo Km. 228+500 Col. Las Brisas, C.P. 87180 Cd. Victoria, Tam. Delegación Tamaulipas 01 (834) 31 21747, 31 27702, 31 27603, 31 23352, 31 29981 y 31 51453. Oficina del Delegado Edgardo

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO FONDO PARA LA INFRAESTRUCTURA SOCIAL MUNICIPAL Y DE LAS DEMARCACIONES DEL DISTRITO FEDERAL ( 2015) S AL SEGUNDO TRIMESTRE DEL 2015 PROGRAMA: EDUCACION (DOTACION DE SERVICIOS BASICOS ELECTRIFICACION) S

Más detalles

1. ASPECTOS GEOGRAFICOS

1. ASPECTOS GEOGRAFICOS 1. ASPECTOS GEOGRAFICOS UBlCAClON GEOGRAFICA CUADRO 1.1 Coordenadas geográficas extremas Al norte 27"40', al sur " 12' de latitud norte; al este 97" 08, al oeste 100" 08' de longitud oeste. (a) Porcentaje

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015 1 DON MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 24DPR0015I1 SANTA MARIA DEL RIO $ 2 CANDIDO AGUILAR 24DPR0067O1 SAN LUIS POTOSI $ 696,962.42 3 VICENTE GUERRERO 24DPR0115H1 VILLA DE GUADALUPE $ 4 FRANCISCO VILLA 24DPR0128L1

Más detalles

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Clave Estado Estado Clave Municipio Municipio Clave Loc. Localidad Tipo Localidad Programa Tipo Desayuno Periodicidad del Apoyo Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Tipo Vulnerabilidad Nom. Plantel Educ.

Más detalles

Puntos por grupos de baremos. Página 1 de 5. Antigüedad por categorias. Antigüedad por puesto actual. Cursos recibidos TOTALES

Puntos por grupos de baremos. Página 1 de 5. Antigüedad por categorias. Antigüedad por puesto actual. Cursos recibidos TOTALES 14 ACAL DÍAZ, DOLORES MERCEDES 29082044 19 AGUILERA LINDE, MARÍA LETICIA 24298858 37 ALCALÁ EXPÓSITO, ROSARIO 24276983 3.40 4.90 2.0 10.30 67 ALCARAZ MIRANDA, MARGARITA 24174727 3.40 2.20 2.0 7.60 70 ALMANSA

Más detalles

Artículo 11, Fracción XIX

Artículo 11, Fracción XIX Artículo 11, Fracción XIX 1 12012 DOP-044- MAXIMINO ÁVILA CAMACHO, ENTRE CALLE BENITO JUÁREZ Y CALLE ABASOLO. ING. PEDRO LIRA RAMÍREZ 50% 16/03/2012 2 12014 DOP-046- AQUILES SERDAN, ENTRE CALLE REFORMA

Más detalles

ASIGNACIÓN DE ASESORES ACADÉMICOS CICLO ESCOLAR

ASIGNACIÓN DE ASESORES ACADÉMICOS CICLO ESCOLAR Administración Federal de Servicios Educativos en el Distrito Federal Dirección General de Innovación y Fortalecimiento Académico Dirección de Programas de Innovación Educativa Coordinación de Inglés en

Más detalles

LOGISTICA DE LA ENTREGA DE MOCHILAS CON UTILES

LOGISTICA DE LA ENTREGA DE MOCHILAS CON UTILES LOGISTICA DE LA ENTREGA DE MOCHILAS CON UTILES SAN MARTIN DE HIDALGO PRIMER DIA ESCUELA DIRECTOR OBSERVACION ANA ROSA 97 MOCHILAS ENTREGADAS MELCHOR OCAMPO ROSAS ZEPEDA LUZ MARIA SERRADEL BLANCA ESTELA

Más detalles

OBRAS PÚBLICAS RELACION DE LICENCIAS DE CONSTRUCCION CORRESPONDIENTES AL MES DE MARZO DEL 2014 TIPO DE CONSTRUCCION PRORROGA CASA HABITACION

OBRAS PÚBLICAS RELACION DE LICENCIAS DE CONSTRUCCION CORRESPONDIENTES AL MES DE MARZO DEL 2014 TIPO DE CONSTRUCCION PRORROGA CASA HABITACION RELACION DE LICENCIAS DE 14/01/2014 RAMIRO VALENZUELA MONTAÑEZ 308.00 14/01/2013 JULIO CESAR ROMERO ESCOBEDO JUAN CAMACHO 14/01/2014 RAMIREZ FIDEL ROBERTO 14/01/2014 TORRES RODRIGUEZ SALVADOR MARIN 14/01/2014

Más detalles

CONSULTORES EXTERNOS 2017, MUNICIPIO DE TOLUCA CAPACITACIÓN Y ELABORACIÓN DE PROGRAMAS ESPECÍFICOS DE PROTECCIÓN CIVIL.

CONSULTORES EXTERNOS 2017, MUNICIPIO DE TOLUCA CAPACITACIÓN Y ELABORACIÓN DE PROGRAMAS ESPECÍFICOS DE PROTECCIÓN CIVIL. ENRIQUE LOPEZ MIRANDA RODOLFO GAONA No. 112 Lada: 01 55 Teléfono: 52 01 90 34 / 47 53 40 61 0 Email: jelmo1727@gmail.com ANDRES VALENZUELA VALLE CUAUHTEMOC No. 103 CAPACITACIÓN, ELABORACIÓN DE PROGRAMAS

Más detalles

REPORTE DE OBRAS Y ACCIONES FAIS ENTE PÚBLICO: Municipio Aguascalientes Montos que reciban, obras y acciones a realizar con el FAIS

REPORTE DE OBRAS Y ACCIONES FAIS ENTE PÚBLICO: Municipio Aguascalientes Montos que reciban, obras y acciones a realizar con el FAIS REPORTE DE OBRAS Y ACCIONES FAIS 2015 ENTE PÚBLICO: Municipio Aguascalientes Montos que reciban, obras y acciones a realizar con el FAIS Cuatrimestre: Tercero Julio-Septiembre OBRA O ACCIÓN A REALIZAR

Más detalles

Nombre del propietario o responsable LIBRADA MARGARITA ESCALANTE CARRILLO LIBRADA MARGARITA ESCALANTE CARRILLO LIBRADA MARGARITA ESCALANTE CARRILLO

Nombre del propietario o responsable LIBRADA MARGARITA ESCALANTE CARRILLO LIBRADA MARGARITA ESCALANTE CARRILLO LIBRADA MARGARITA ESCALANTE CARRILLO 1 DISTRITO 04 I COLONIA 501 2 DISTRITO 04 I COLONIA 501 3 DISTRITO 04 I COLONIA 501 BACA 4 DISTRITO 04 I COLONIA 502 492 491 BACA 5 DISTRITO 04 I COLONIA 502 492 490 6 DISTRITO 04 I UNIDAD HABITACIONAL

Más detalles

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA Dirección General de Servicios Jurídicos y Gobierno Dirección Ejecutiva de Registros y Autorizaciones Dirección de Gobierno Subdirección de Mercados y Comercio en Vía Pública Unidad Departamental de Vía

Más detalles

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE) DIRECCION DE S, ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y SERVICIOS MUNICIPALES PAQ. LICITACION PROGRAMA LOCALIDAD INVITACION 002 CARD/DOOTSM/002/2012 FIII K144-08101.- PAVIMENTACION DE CAMINO CON RA. SANTUARIO 4TA.

Más detalles

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO 2014-2015 NP Clave CT Nombre CT Nivel Localidad Municipio Delegación Regional Matrícula Beneficiada Asignación

Más detalles

DELEGACION Tláhuac DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL BRINDAR SERVICIOS FUNERARIOS NOMBRE DEL BENEFICIARIO

DELEGACION Tláhuac DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL BRINDAR SERVICIOS FUNERARIOS NOMBRE DEL BENEFICIARIO MIGUEL HIDALGO CLAVE: 11-023-1 DEL BENEFICIARIO No. APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO (S) H/M EN AÑOS 1 CASTRO GOMEZ ELIDER M N/A 2 CERON MARIA DE LOURDES M N/A 3 REYES LOPEZ GENARO H N/A 4 RAMIREZ RAMIREZ

Más detalles

SECRETARIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

SECRETARIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS Secretaría de Administración y Finanzas L.C.P. José Manuel Saiz Pineda Presidente Paseo de la Sierra No. 435, Col. Reforma, C.P. 86080 3-10-40-00 ext. 7001 Correo electrónico: josesaiz@tabasco.gob.mx Secretaría

Más detalles
Sitemap