05.11.1822:04 Uhr Summer Dance 2018 - Megamix Top 100 Dance256 kbit/s 0 / 02.245 Hits VID P2P DDL 0 Kommentare | WGM Acorn Jelly Couple | NUEVO Canon EOS 200D Camera with 18-55mm STM Lens (Black)

ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "ESCUELAS PRIMARIAS GENERALES"

Transcripción

1 S 1 03DZC0002X ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 2 GENERAL 540 MULEGÉ VIZCAINO CAMPO AGRICOLA NEGOCIO SAN ENRIQUE 2 03DPR0334H ESTADO DE MICHOACAN GENERAL 83 MULEGÉ PUNTA ABREOJOS CONOCIDO 3 03DPR0148M PROGRESO GENERAL 107 MULEGÉ ESTERO DE LA BOCANA Av. Fundidores s/n 4 03DPR0149L AMADO NERVO GENERAL 337 MULEGÉ GUERRERO NEGRO CONOCIDO 5 03DPR0308J BENITO JUAREZ GENERAL 288 MULEGÉ SATA ROSALIA AVENIDA PROGRESO 6 03DZC0003W ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 3 GENERAL 100 MULEGÉ EL SILENCIO RANCHO LA MISION 7 03DZC0004V ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM. 4 GENERAL 286 MULEGÉ LAS MARGARITAS CAMPO AGRICOLA EL PILOTO 8 03DPR0342Q ESTADO DE GUANAJUATO GENERAL 183 MULEGÉ HEROICA MULEGE MARQUEZ DE LEON 9 03DPR0432I JESUS LOPEZ GASTELUM GENERAL 227 MULEGÉ SANTA ROSALIA 10 03DPR0309I MIGUEL HIDALGO GENERAL 155 MULEGÉ SANTA ROSALIA 11 03DPR0345N NARCISO MENDOZA GENERAL 148 MULEGÉ BAHIA TORTUGAS PROLONGACION BOULEVARD ABERTO ALVARADO MARCELO RUBIO RUIZ PEDRO ALTAMIRANO 12 03DPR0169Z PARALELO 28 GENERAL 297 MULEGÉ GUSTAVO DIAZ ORDAZ MARGARITA MAZA DE JUAREZ

2 S 13 03DPR0178G PROF. ANTONIO F. DELGADO GENERAL 240 MULEGÉ SANTA ROSALIA AVENIDA JUAREZ COL. RANCHERIA 14 03DPR0346M PROF. BRAULIO RODRIGUEZ GENERAL 157 MULEGÉ HEROICA MULEGE PANTEON 15 03DPR0337E VENUSTIANO CARRANZA 16 03EPR0062F 17 03DPR0015W ESCUELA BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA DE MEXICO ESCUELA FRIDA KHALO 163 MULEGÉ BAHIA ASUNCION CONOCIDO 393 LOS CABOS CABO SAN LUCAS LOMAS DEL SOL 3RA ETAPA 255 LOS CABOS CABO SAN LUCAS AVENIDA CANGREJOS 18 03DPR0132L ESTADO DE CAMPECHE 193 LOS CABOS SAN JOSE DEL CABO DELFINES 19 03DPR0123D GREGORIO CRUZ Y RODRIGUEZ 359 LOS CABOS SAN JOSE DEL CABO MAURICIO CASTRO E HIDALGO 20 03DPR0210Z JOSE L. GAVARAIN 260 LOS CABOS MIRAFLORES LIBERTAD SIN NUM DPR0138F JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ 318 LOS CABOS LA RIBERA DOMICILIO CONOCIDO 22 03DPR0237F VENUSTIANO CARRANZA 265 LOS CABOS SAN JOSE DEL CABO CARR. TRANSP. KM DPR0397T 25 DE OCTUBRE DE 1697 GENERAL 356 LORETO LORETO MEDIA LUNA 24 03DPR0298T JUAN FELIPE LAGOS GENERAL 291 LORETO LORETO CLODOMIRO COTA

3 S 25 03DZC0009Q ESCUELA PARA NINOS MIGRANTES NUM LA PAZ EJIDO MELITON ALBAÑEZ NEGOCIO AGRICOLA SAN ENRIQUE 26 03DPR0208K 18 DE MARZO 27 03DPR0404M 3 DE MAYO DE DPR0316S 5 DE ABRIL 29 03DPR0329W 8 DE OCTUBRE DE DPR0410X ADOLFO LOPEZ MATEOS 31 03DPR0320E AGUSTIN ARRIOLA MARTINEZ 347 LA PAZ LA PAZ 16 DE SEPTIEMBRE 308 LA PAZ LA PAZ 311 LA PAZ LA PAZ 141 LA PAZ MELITON ALBAÑEZ DOMINGUEZ REFUGIO ANGULO COTA S/ NUM. ESTADO 30 Y ALTA TENSIÓN COL 8 DE OCT. VICENTE GUERRERO 364 LA PAZ COL. CALAFIA CALLE CALAFIA 242 LA PAZ LA PAZ LIC. VERDAD 32 03DPR0263D CARLOS A. CARRILLO 355 LA PAZ LA PAZ MEXICO E/16 DE SEPTIEMBRE 33 03DPR0380T CELERINO CANO 329 LA PAZ LA PAZ VICTOR M. FERRON 34 03DPR0352X CIUDAD DE LOS NIÑOS 75 LA PAZ LA PAZ 5 DE FEBRERO Y REVOLUCION 35 03DPR0414T DIANA LAURA RIOJAS REYES 36 03DPR0183S DISTRITO FEDERAL 184 LA PAZ LA PAZ PASCUAL OROZCO 199 LA PAZ CHAMETLA EMILIANO ZAPATA

4 S 37 03DPR0257T FRANCISCO I. MADERO 292 LA PAZ LA PAZ AQUILES SERDAN 38 03DPR0256U GENERAL FRANCISCO J. MUJICA 39 03DPR0259R GREGORIO TORRES QUINTERO 40 03DPR0416R GUSTAVO DIAZ ORDAZ 41 03DPR0198U IGNACIO ALLENDE 42 03EPR0010Z IGNACIO LOPEZ RAYON 43 03DPR0186P LEONA VICARIO 260 LA PAZ LA PAZ 399 LA PAZ LA PAZ HEROES DE INDEPENDENCIA ENCINAS Y HEROES DE INDEPENDENCIA # LA PAZ LA PAZ ISLA ESPIRITU SANTO 299 LA PAZ LA PAZ AQUILES SERDAN 287 LA PAZ LA PAZ PALO FIERRO 295 LA PAZ EL CENTENARIO BENITO JUAREZ 44 03DPR0415S LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 304 LA PAZ LA PAZ AQUILES SERDAN 45 03EPR0020G MARIA JOAQUINA AMADOR AMADOR 308 LA PAZ LA PAZ MAR MEDITERRANEO 46 03DPR0205N MIGUEL HIDALGO 564 LA PAZ LA PAZ MELCHOR OCAMPO 47 03DPR0110Z NARCISO MENDOZA 224 LA PAZ LOS BARRILES 20 DE NOVIEMBRE 48 03DPR0159S NETZAHUALCOYOTL 229 LA PAZ EL CARRIZAL CONOCIDO

5 S 49 03DPR0441Q NUEVA CREACION 190 LA PAZ LA PAZ LA PITAHAYA- SAVILA 50 03DPR0161G PROF. CARLOS MORENO PRECIADO 372 LA PAZ LA PAZ CALLE BAHIA TORTUGA 51 03DPR0317R PROF. FRANCISCO COTA MORENO 315 LA PAZ LA PAZ IGNACIO ALLENDE 52 03DPR0359Q 53 03DPR0319P PROF. JERONIMO AHUMADA ARMENTA PROF. LUIS RODRIGUEZ CHAVEZ 54 03DPR0261F ROSARIO CASTELLANOS 55 03DPR0304N SIMON BOLIVAR 206 LA PAZ LA PAZ CARRANZA 254 LA PAZ LA PAZ 317 LA PAZ LA PAZ SINALOA Y GALEANA, COLONIA RUIZ CORTINES JUAN DOMINGUEZ COTA 338 LA PAZ LA PAZ 5 DE MAYO 56 03DPR0372K VALENTIN GOMEZ FARIAS 338 LA PAZ LA PAZ VALENTIN GOMEZ FARIAS 57 03DPR0313V VENUSTIANO CARRANZA 446 LA PAZ LA PAZ JOSE MARIA MORELOS Y PAVON 58 03DPR0121F VICENTE GUERRERO 59 03DPR0429V VIRGINIA PERALTA ALBAÑEZ 197 LA PAZ EL SARGENTO CONOCIDO 190 LA PAZ EL CENTENARIO CALLE DPR0174K 5 DE MAYO GENERAL 176 COMONDU VILLA IGNACIO ZARAGOZA CONOCIDO

6 ESCUELAS S 61 03DPR0405L CARLOS CORTES LEYVA GENERAL 318 COMONDU CD. INSURGENTES JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ 62 03DPR0300R CUAUHTEMOC GENERAL 143 COMONDU BENITO JUAREZ CONOCIDO 63 03DPR0171N GENERAL BONIFACIO SALINAS LEAL GENERAL 106 COMONDU PTO. A. LÓPEZ MATEOS AVELARDO L. RODRIGUEZ 64 03DPR0286O GENERAL PLUTARCO ELIAS CALLES GENERAL 312 COMONDU CD. INSURGENTES 20 DE NOV DPR0206M HEROES DE INDEPENDENCIA GENERAL 177 COMONDU VILLA MORELOS CONOCIDO 66 03EPR0008L JESUS REYES HEROLES GENERAL 326 COMONDU CONSTITUCION LORENZO VIUDA DE TAPIA 67 03DPR0101S PROF. DOMINGO CARBALLO FELIX GENERAL 263 COMONDU CIUDAD INSURGENTES PROLONGACION MORELOS 68 03DPR0215U PROF. PABLO L. MARTINEZ GENERAL 433 COMONDU CD. CONSTITUCION FELIPE ANGELES COL. PUEBLO NUEVO 69 03DPR0265B PROFA. GUADALUPE MONTES LOPEZ GENERAL 257 COMONDU CD. INSURGENTES IGNACIO RAMIREZ 70 03DPR0312W REPUBLICA DE COLOMBIA GENERAL 84 COMONDU SAN JUANICO CONOCIDO 71 03DPR0173L REPUBLICA DE CUBA GENERAL 147 COMONDU PTO. A. LÓPEZ MATEOS LUIS ECHEVERRIA 72 03DPR0153Y VALENTIN GOMEZ FARIAS GENERAL 527 COMONDU CD. CONSTITUCION BELISARIO DOMINGUEZ

7 S 73 03DPR0354V VALLE DE SANTO DOMINGO GENERAL 285 COMONDU CD. CONSTITUCION INDEPENDENCIA

Escuelas que reciben un paquete de Jolly Phonics Marzo 2016

Escuelas que reciben un paquete de Jolly Phonics Marzo 2016 Escuelas que reciben un paquete de Jolly Phonics Marzo 2016 CCT ESCUELA 01DPR0005R 15 DE SEPTIEMBRE 01DPR0010C 15 DE SEPTIEMBRE 01DPR0329Y 16 DE SEPTIEMBRE 01DPR0303Q 20 DE NOVIEMBRE 01DPR0183U 20 DE NOVIEMBRE

Más detalles

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012

INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012 INSTITUCIONES DE EDUCACIÓN BÁSICA PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 2011-2012 EDUCACIÓN PRIMARIA No. Sector Zona Municipio Escuela C.C.T. 1 1 53 NUEVO LAREDO ANTONIO MORENO GONZÁLEZ 28DPR0669C

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor puntajes al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos en

Más detalles

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO

ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO ESCUELAS CUYOS ALUMNOS SE CERTIFICARÁN CON CAMBRIDGE EN NOV. DIC. 2017 No. NOMBRE DE LA ESCUELA CCT 1 21 DE AGOSTO 01DPR0362F 2 ALFONSO ESPARZA OTEO 01DPR0517R 3 BENEMERITO DE LAS AMERICAS 01DPR0159U 4

Más detalles

Secretaría de Salud del Estado de Baja California Sur Dirección de Planeación y Desarrollo

Secretaría de Salud del Estado de Baja California Sur Dirección de Planeación y Desarrollo BSSSA001510 01 COMONDU CIUDAD CONSTITUCIÓN HO-DE HOSPITALIZACIÓN M - HOSPITAL GENERAL 5 30 HOSPITAL GENERAL DE CIUDAD CONSTITUCIÓN BOULEVARD HUGO CERVANTES DEL RÍO E/ CALLE E Y CALLE F. FRACCIONAMIENTO

Más detalles

Secretaría de Salud del Estado de Baja California Sur Dirección de Planeación y Desarrollo Subdirección de Planeación y Estadística

Secretaría de Salud del Estado de Baja California Sur Dirección de Planeación y Desarrollo Subdirección de Planeación y Estadística BSSSA000011 01 COMONDU CIUDAD CONSTITUCIÓN HO-DE HOSPITALIZACIÓN M - HOSPITAL GENERAL 5 30 HOSPITAL GENERAL RENE THOMAS GUIJOSA HABIFF LERDO DE TEJADA NO. EXT. 2000, ESQ. IGNACIO ALLENDE, COL. CENTRO C.P.

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS TAMAULIPAS ESCUELAS LISTADO 1 CCT DE PARA 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA Matamoros MATUTINO SECUNDARIA GENERAL 0 0 517.43518453 540.73326645 0 36.142953505 45.617103366 SIN 28DES0001V LIC. Y GRAL. JUAN JOSE DE LA GARZA

Más detalles

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 NO. PROGRESIVO NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 1 CURSO COMUNITARIO INDIGENA 24KPB0012U1 SAN LUIS POTOSI AXTLA DE

Más detalles

ESCUELAS BENEFICIADAS POR EL PROGRAMA GUERRERO CUMPLE UNIFORMANDO PRIMARIA

ESCUELAS BENEFICIADAS POR EL PROGRAMA GUERRERO CUMPLE UNIFORMANDO PRIMARIA 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO DE JUÁREZ 12DPR0982T CUAUHTEMOC 64 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO DE JUÁREZ 12DPR0048V NIÐOS HEROES 104 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO DE JUÁREZ 12DPR0049U ALFREDO LOPEZ CISNEROS 193 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO

Más detalles

ESCUELAS BENEFICIADAS POR EL PROGRAMA GUERRERO CUMPLE UNIFORMANDO PRIMARIA

ESCUELAS BENEFICIADAS POR EL PROGRAMA GUERRERO CUMPLE UNIFORMANDO PRIMARIA 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO DE JUÁREZ 12DPR0982T CUAUHTEMOC 64 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO DE JUÁREZ 12DPR0048V NIÐOS HEROES 104 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO DE JUÁREZ 12DPR0049U ALFREDO LOPEZ CISNEROS 193 7 ACAPULCO 1 ACAPULCO

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR SECRETARÍA DE EDUCACIÓN SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO CICLO ESCOLAR 2014-2015 MODALIDAD CONAFE ID_INM CLAVE CT MUNICIPIO NOMBRE CT NIVEL

Más detalles

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO

DEL CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO LOCALIDAD CENTRO 1 02DPB0021G PATRIA BAJA CALIFORNIA ENSENADA COLONIA MILITAR ELPIDIO BERLANGA DE LEÓN 2 02DPB0023E FRANCISCO VILLA BAJA CALIFORNIA ENSENADA EJIDO PROFESOR GRACIANO SÁNCHEZ 3 02DPB0042T LUIS RODRIGUEZ AVIÑA

Más detalles

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016

LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 LISTADO DE ESCUELAS ASIGNADAS CON UTILES 2016 SALIDA SEDE DE DISTRIBUCIÓN CCT ESCUELA TURNO UTIL-0311/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DML0049L NUM. 49 1 UTIL-0323/16 ACATLAN DE PEREZ FIGUEROA 20DPR0004G

Más detalles

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela

Escuelas seleccionadas Proyecto Educación Mobile: Habilidades Digitales para una Educación de Calidad No. Nivel Educativo CCT Escuela 1 EDUCACIÓN ESPECIAL ESTATAL 30EML0002X PROFRA. MARGARITA NIETO HERRERA 2 EDUCACIÓN ESPECIAL FEDERALIZADO 30DML0045W CENTRO DE ATENCION MULTIPLE DE EDUCACION ESPECIAL NUM. 60 3 PREESCOLAR ESTATAL 30EJN0110F

Más detalles

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar

Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar Vacantes disponibles para promoción a la función de Asesoría Técnica Pedagógica en la Educación Básica Ciclo escolar 2016-2017 Subsistema Nivel Función Clave del Centro de trabajo Localidad Municipio Estatal

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 NIVEL PREESCOLAR N.P. NOMBRE DE LA ESCUELA 1 NEZAHUALCOYOTL 2 ACAMAPICHTLI 3 AGUSTIN YAÑEZ 4 NEZAHUALCOYOTL 5 NUEVA COATLINCHAN 6 CALMECAC

Más detalles

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4 EL H. AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL TE INFORMA DE LAS FECHAS DEL PRIMER PERIODO DE PAGO DE BECAS 2016 SERÁN EN EL SIGUIENTE ORDEN: PRIMARIAS Jueves

Más detalles

BASE DE DATOS DE SECUNDARIAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA NACIONAL DE CONVIVENCIA ESCOLAR, CICLO ESCOLAR

BASE DE DATOS DE SECUNDARIAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA NACIONAL DE CONVIVENCIA ESCOLAR, CICLO ESCOLAR 1 01DPR0073O 2 PRIMARIA JARDINES DE AGUASCALIENTES 2 01DPR0124E 7 PRIMARIA GENERAL MANUEL PEREZ TREVI O CALLE JARDIN DE ZARAGOZA SN COLONIA JARDINES DE LA ASUNCION CALLE JARDIN DE GUADALUPE ORIENTE NUM.

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE COLIMA CENTROS ESCOLARES DE PRIMARIAS LISTA 1 PROGRAMA S A LA CALIDAD DOCENTE CENTROS ES S LISTA 1 Corresponden al 15% de las escuelas públicas de nivel primaria que obtuvieron el mejor desempeño en ENLACE, considerando el promedio de las evaluaciones

Más detalles

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961)

Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández Jefa del Departamento de Educación Especial (Subsistema Federal) Tel / Fax lada 01 (961) SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Susana del Carmen Víctor Hernández

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 699 534 2 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 534 3 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 535 4 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 966 273 565 5 XIV

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo CCT Nombre del CT Nombre del Municipio Turno Nivel puntajes - 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO 1 SECUNDARIA GENERAL 0 NO 485.22 571.68 NO -1.706 57.286 27 27DES0001W MOISES SAENZ GARZA COMALCALCO

Más detalles

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014

Lista de Escuelas Participantes en Aprovechamiento Escolar 2014 Lista de s Participantes en Aprovechamiento Escolar 04 0DPR004H VESPERTINO LIC. VICENTE LOMBARDO TOLEDANO 8 DE MARZO S/N COATZACOALCOS COATZACOALCOS COATZACOALCOS PRIMARIA GENERAL 0DPR0W MATUTINO LEONA

Más detalles

PROFR.JORGE ESPINOSA HERNANDEZ

PROFR.JORGE ESPINOSA HERNANDEZ PROFR.JORGE ESPINOSA HERNANDEZ Coordinador del Programa de Educación básica para Niños y Niñas de Familias Jornaleras Agrícolas Migrantes Secretaria de Educación Pública en Baja California Sur Valentín

Más detalles

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS

SECUNDARIAS, TELESECUNDARIAS Y OTROS ZONA NORTE, EN LA ESCUELA SECUNDARIA NABOR CARRILLO EL DÍA 22 DE FEBRERO. PREESCOLAR JARDÌN DE NIÑOS ESTATAL: DANIEL DELGADILLO JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: SALVADOR DÍAZ MIRÓN JARDÍN DE NIÑOS FEDERAL: FEDERICO

Más detalles

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA

PROGRAMA DE LA REFORMA EDUCATIVA 11 GUANAJUATO 11DBA0039L3 LEYES DE REFORMA León 11 GUANAJUATO 11DES0081X1 JUAN BAUTISTA MORALES Villagrán 11 GUANAJUATO 11DES0108N1 SECUNDARIA GENERAL León 11 GUANAJUATO 11DES0108N2 SECUNDARIA GENERAL

Más detalles

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar

Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar Escuelas que permanecen en el Programa de Escuelas de Tiempo Completo durante el Ciclo Escolar 2015-2016 N CCT Nombre de la Escuela Municipio Modalidad 1 25DES0042Y SECUNDARIA FEDERAL EL FUERTE SECUNDARIA

Más detalles

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO

ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO ESCUELAS SELECCIONADAS PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA DE ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO CICLO 2014-2015 NP Clave CT Nombre CT Nivel Localidad Municipio Delegación Regional Matrícula Beneficiada Asignación

Más detalles

Distrito: XVII - Municipio: Elota

Distrito: XVII - Municipio: Elota Distrito: XVII - Municipio: Elota # Sección Tipo Casilla Domicilio 1 1799 B 2 1799 C1 3 1800 B 4 1801 B 5 1802 B 6 1802 C1 7 1802 C2 8 1803 B 9 1804 B 10 1804 C1 11 1805 B 12 1805 C1 13 1806 B JARDIN DE

Más detalles

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE ZACATECAS

INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE ZACATECAS PROCESO ELECTORAL 203 CORTE 28 DE FEBRERO DE 203 V GUADALUPE 47 239 744 2 V GUADALUPE 47 745 3 V GUADALUPE 47 745 ESCUELA PRIMARIA FELIPE ÁNGELES RAMÍREZ CALLE ADOLFO LÓPEZ MATEOS No. 53 COLONIA EJIDAL

Más detalles

2. Capacidad Instalada. Anuario Estadístico 2016 Página 10 de 51

2. Capacidad Instalada. Anuario Estadístico 2016 Página 10 de 51 2. Anuario Estadístico Página 10 de 51 Municipio Atención Ambulatoria 1er Nivel es Médicas por Institución Fuente: Secretaría de Salud. - Dirección de Planeación y Desarrollo. - Subdirección de Planeación

Más detalles

MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA

MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA MAESTRAS MAESTROS SUMA ALUMNAS ALUMNOS SUMA ENTIDAD: 32 ZACATECAS PROGRAMA NACIONAL DE CONVIVENCIA ESCOLAR DIRECTORIO DE ESCUELAS PRIMARIAS QUE RECIBIRÁN PAQUETE DE MATERIALES DEL PNCE PARA BIBLIOTECA

Más detalles

Artículo 11, Fracción XIX

Artículo 11, Fracción XIX Artículo 11, Fracción XIX 1 12012 DOP-044- MAXIMINO ÁVILA CAMACHO, ENTRE CALLE BENITO JUÁREZ Y CALLE ABASOLO. ING. PEDRO LIRA RAMÍREZ 50% 16/03/2012 2 12014 DOP-046- AQUILES SERDAN, ENTRE CALLE REFORMA

Más detalles

NOMBRE DIRECCIÓN SEXO EDAD CURP M 74 OOZG431220MTLCMD01 2. MARIA MANUELA MONICA OCLICA PÉREZ 3. JULIA CERVANTES HERRERA AV. LOMA BONITA NÚM.

NOMBRE DIRECCIÓN SEXO EDAD CURP M 74 OOZG431220MTLCMD01 2. MARIA MANUELA MONICA OCLICA PÉREZ 3. JULIA CERVANTES HERRERA AV. LOMA BONITA NÚM. AYUNTAMIENTO DE SANTA ANA NOPALUCAN ADULTOS MAYORES QUE RECIBEN APOYO DE BASTONES (COMUNIDAD) 31 DE MARZO DE 2017 1. MA. GUADALUPE ERMITA OCOMATL ZAMBRANO AV. INDEPENDENCIA NÚM. 9 BARRIO MÉXICO C.P. AV.

Más detalles

Direcciones de casillas especiales ENSENADA (2)

Direcciones de casillas especiales ENSENADA (2) Votación en casillas especiales. En esta se reciben los votos de los ciudadanos que temporalmente se encuentran fuera de su domicilio MR: Mayoría Relativa RP: Representación Proporcional Direcciones de

Más detalles

NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12

NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12 NOMBRE MUNICIPIO LOCALIDAD TURNO DISPONIBLES SECUNDARIA GENERAL FEDERAL GENARO HERMOSILLO GUTIÉRREZ ALDAMA EL PORVENIR MATUTINO 12 ESTIRPE DE GENERALES ALDAMA JUAN ALDAMA MATUTINO 70 FRANCISCO VILLA ALLENDE

Más detalles

Monto total asignado. Servicio educativo

Monto total asignado. Servicio educativo Corresponde a escuelas públicas de nivel Primaria y Secundaria que obtuvieron el mejor en ENLACE o las que obtuvieron el mayor incremento s al comparar los resultados de ENLACE respecto a los obtenidos

Más detalles

Acuñación de monedas de cuño corriente

Acuñación de monedas de cuño corriente Cifras: Miles de piezas Tipo de moneda Año Denominación $0.05 $0.10 $0.20 $0.50 $1 $2 $5 $10 $50 1992 136,800 121,250 95,000 120,150 144,000 60,000 70,000 20,000 B C D Acuñación de monedas de cuño corriente

Más detalles

DIRECTORIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

DIRECTORIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA PROFR. VICENTE GARCÍA MARTÍNEZ DIRECTOR DE EDUCACIÓN PRIMARIA BOULEVARD LUIS DONALDO COLOSIO Y VALENTÍN GÓMEZ FARÍAS EDIFICIO S.E.P. LA PAZ, BAJA CALIFORNIA SUR TELÉFONOS: (01 612) 12 3 81 30 (01 612)

Más detalles

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor.

Folio Anexo 1. Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Folio 21647 Anexo 1 Condiciones y necesidades de instituciones educativas de mantenimiento menor. Rehabilitación de sanitarios (en electricidad e hidráulica cambio de accesorios), liquido biodegradable

Más detalles

RESUMEN DE AVANCE DE OBRAS, EJECUTADOS EN 2014 PERIODO: DEL 22 DE MARZO 2014 AL 15 DE ABRIL DE No. DE CONTRATO/ MONTO PARTIDA PLAZO DE

RESUMEN DE AVANCE DE OBRAS, EJECUTADOS EN 2014 PERIODO: DEL 22 DE MARZO 2014 AL 15 DE ABRIL DE No. DE CONTRATO/ MONTO PARTIDA PLAZO DE SECRETARIA DE SALUD INSTITUTO DE SERVICIOS DE SALUD EN BAJA CALIFORNIA SUR. DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA. SUBDIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA-DEPARTAMENTO DE CONSERVACIÓN Y MANTENIMIENTO. RESUMEN DE AVANCE DE

Más detalles

AVENIDA TERESA VARA(INT. DEL CERESO IRAPUATO) S/N (VASCO DE. PRIMARIA EDUCACIÓN PARA ADULTOS 11DBA0041Z GENERAL IGNACIO ALLENDE Nocturno

AVENIDA TERESA VARA(INT. DEL CERESO IRAPUATO) S/N (VASCO DE. PRIMARIA EDUCACIÓN PARA ADULTOS 11DBA0041Z GENERAL IGNACIO ALLENDE Nocturno Nivel Modalidad Clave Centro de Trabajo Nombre del centro de trabajo Turno Domicilio geográfico Localidad PRIMARIA EDUCACIÓN PARA ADULTOS 11DBA0003X RICARDO FLORES MAGON Nocturno CALZADA DE LA INDUSTRIA

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO FONDO PARA LA INFRAESTRUCTURA SOCIAL MUNICIPAL Y DE LAS DEMARCACIONES DEL DISTRITO FEDERAL ( 2015) S AL SEGUNDO TRIMESTRE DEL 2015 PROGRAMA: EDUCACION (DOTACION DE SERVICIOS BASICOS ELECTRIFICACION) S

Más detalles

Folio Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO

Folio Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO Folio 18173 Anexo 1 NOMBRE DEL PLANTEL DOMICILIO TELEFONO CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLÓGICOS INDUSTRIAL Y DE SERVICIOS NÚMERO 62 AVENIDA LEONA VICARIO SN NÚMERO INTERIOR 0, COLONIA EL DURAZNO, CÓDIGO POSTAL

Más detalles

CAPACITACION A 210 COORDINADORES ESCOLARES PROESA VERANO 2012 EN EL HOTEL PALMIRA 19 DE JUNIO. Registro de Asistencia 08:00 hr.

CAPACITACION A 210 COORDINADORES ESCOLARES PROESA VERANO 2012 EN EL HOTEL PALMIRA 19 DE JUNIO. Registro de Asistencia 08:00 hr. CAPACITACION A 210 COORDINADORES ESCOLARES PROESA VERANO 2012 EN EL HOTEL PALMIRA 19 DE JUNIO Registro de Asistencia 08:00 hr. Entrega de Cartas de Aceptación al ProESA Verano 2012 Llegada de las Autoridades

Más detalles

DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL

DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL No. DELEGACION UNIDAD HABITACIONAL UT VIV. POB. AÑO DIRECCION 1 CUAUHTEMOC EDIFICIO GUILLERMO PRIETO 15-035-1 112 560 1966 2 CUAUHTEMOC EDIF. GENERAL ANAYA 15-035-1 36 180 1,966 3 CUAUHTEMOC EDIF. 5 DE

Más detalles

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE)

PROGRAMA DE LICITACIONES 2012 RA. SANTUARIO 4TA. SECCION EJ. LAS COLORADAS 1RA. SECCION EJ. ENCRUCIJADA 5TA. SECC. EJ. ISLAS ENCANTADAS (EL ZAPOTE) DIRECCION DE S, ORDENAMIENTO TERRITORIAL Y SERVICIOS MUNICIPALES PAQ. LICITACION PROGRAMA LOCALIDAD INVITACION 002 CARD/DOOTSM/002/2012 FIII K144-08101.- PAVIMENTACION DE CAMINO CON RA. SANTUARIO 4TA.

Más detalles

ESTRUCTURA DE LOS SECTORES Y ZONAS ESCOLARES DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN EL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA SUR CICLO ESCOLAR

ESTRUCTURA DE LOS SECTORES Y ZONAS ESCOLARES DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN EL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA SUR CICLO ESCOLAR Dirección de Educación Primaria ESTRUCTURA DE LOS SECTORES Y ZONAS ESCOLARES DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN EL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA SUR CICLO ESCOLAR 2012-2013 SECTOR O1 07 Valentín Gómez Farías M 03DPR0153Y

Más detalles

Órganos desconcentrados (Juntas Ejecutivas Locales)

Órganos desconcentrados (Juntas Ejecutivas Locales) Entidad: Aguascalientes Domicilio: Av. Aguascalientes No. 702, Esq. Jardín de Guadalupe Fracc. Jardines de las Fuentes C.P. 20290, Aguascalientes, Ags. Teléfonos: (01-449) 978-19-86 Entidad: Baja California

Más detalles

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA 1350 1351 1352 1353 1354 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 Interior de la Escuela Primaria Ignacio Zaragoza, Calle Francisco Villa Número 174, Barrio el Pedregal Norte,

Más detalles

Nombre y Cargo Ana María Lugo López. Tel / Fax lada 01 (662)

Nombre y Cargo Ana María Lugo López. Tel / Fax lada 01 (662) SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CURRICULAR PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACIÓN ESPECIAL Y DE LA INTEGRACIÓN EDUCATIVA Nombre y Cargo Ana María Lugo López Directora

Más detalles

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR

BASE DE DATOS DE LAS ESCUELAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO. CICLO ESCOLAR Subsecretaría de Educación Básica Dirección General de Desarrollo de la Gestión e Innovación Educativa Dirección General Adjunta de Innovación Educativa Programa Escuelas de Tiempo Completo BASE DE DATOS

Más detalles

"FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015

FONDO DE APOYO A MIGRANTES EJERCICIO 2015 PADRON DE BENEFICIARIOS "FONDO DE APOYO A MIGRANTES" EJERCICIO 2015 Colu NOMBRE APOYO DOMICILIO LOCALIDAD 1 AGUILAR SANTILLAN MARIA CALENTADOR SOLAR GALEANA NO. 14 2 AGUILAR BEAS MA ISABEL CALENTADOR SOLAR

Más detalles

Programa Escuelas de Tiempo Completo Listado de escuelas registradas en 2012

Programa Escuelas de Tiempo Completo Listado de escuelas registradas en 2012 Programa Escuelas de Tiempo Completo Listado de escuelas registradas en 2012 No. CLAVECCT N_CLAVECCT Turno Entidad Municipio N_MUNICIPI LOCALIDAD N_LOCALIDA DOMICILIO NIVEL MODALIDAD ALUMNOS DOCENTES DIRECTORES

Más detalles

RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006

RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006 RELACION DE ESCUELAS ATENDIDAS EN EL AÑO 2006 M.P CENTRO DE TRABAJO CLAVE MUNICIPIO LOCALIDAD NIVEL 1 TV. FRANCISCO I. MADERO 24ETV1281K MEXQUITIC EJIDO MORAS TELESEC. 15 2 SECUNDARIA TECNICA NO. 59 24DST0066A

Más detalles

EPAZOYUCAN FARMACIA AV DE LAS FLORES 7A CENTRO CARR PACHUCA- TULANCINGO NO. 106 MINERAL DE LA REFORMA FARMALUD G KM DE JULIO 2A SECC

EPAZOYUCAN FARMACIA AV DE LAS FLORES 7A CENTRO CARR PACHUCA- TULANCINGO NO. 106 MINERAL DE LA REFORMA FARMALUD G KM DE JULIO 2A SECC MUNICIPIO / ESTABLECIMIENTO DOMICILIO NUMERO COLONIA EPAZOYUCAN AV DE LAS FLORES 7A CENTRO MINERAL DE LA REFORMA CARR PACHUCA- NO. 106 106 MINERAL DE LA REFORMA MINERAL DE LA REFORMA FARMALUD G KM. 7.7

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015

PROGRAMA ESCUELAS DE EXCELENCIA PARA ABATIR EL REZAGO EDUCATIVO PADRON DE PLANTELES BENEFICIADOS CICLO ESCOLAR 2014-2015 1 DON MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 24DPR0015I1 SANTA MARIA DEL RIO $ 2 CANDIDO AGUILAR 24DPR0067O1 SAN LUIS POTOSI $ 696,962.42 3 VICENTE GUERRERO 24DPR0115H1 VILLA DE GUADALUPE $ 4 FRANCISCO VILLA 24DPR0128L1

Más detalles

PROGRAMA MOCHILAS CON LOS UTILES ESCOLARES EJERCICIO 2016

PROGRAMA MOCHILAS CON LOS UTILES ESCOLARES EJERCICIO 2016 NOMBRE DEL PROGRAMA: MOCHILAS CON LOS UTILES ESCOLARES OBJETIVOS. OBJETIVO GENERAL. Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar,

Más detalles

SUBDIRECCION DE CONCERTACION, INSPECCION, VIA PÚBLICA Y MERCADOS TIANGUIS QUE SE INSTALAN EL DIA LUNES

SUBDIRECCION DE CONCERTACION, INSPECCION, VIA PÚBLICA Y MERCADOS TIANGUIS QUE SE INSTALAN EL DIA LUNES TIANGUIS POR COLONIA INSTALADOS EN EL TERRITORIO MUNICIPAL ATIZAPAN TIANGUIS QUE SE INSTALAN EL DIA LUNES No. COLONIA CALLE Puestos San Lorenzo División del Norte 15 Acacias Chihuahua esq. Pedro de Lille

Más detalles

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015

Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 Listado de las 76 escuelas en Monterrey y 5 oratorios Salesianos en Tijuana que participan el en Proyecto Cultura de la Legalidad 2015 No. Nombre Servicio Municipio 1 Margarita Maza De Juárez Primaria

Más detalles

No. Camas. No. Cons. CANDELARIA E/ PUNTA BELCHER Y PUNTA BAJA, COL. SANTA BSSSA001056 01 - COMONDÚ 001 - COMONDÚ 0001 - CIUDAD CONSTITUCIÓN CE

No. Camas. No. Cons. CANDELARIA E/ PUNTA BELCHER Y PUNTA BAJA, COL. SANTA BSSSA001056 01 - COMONDÚ 001 - COMONDÚ 0001 - CIUDAD CONSTITUCIÓN CE HOSPITAL GENERAL RENE THOMAS LERDO DE TEJADA ESQ. IGNACIO ALLENDE NO. EXT. 2000 BSSSA000011 01 - COMONDÚ 001 - COMONDÚ 0001 - CIUDAD CONSTITUCIÓN HO M - HOSPITAL GENERAL 5 30 10/09/1975 EN OPERACIÓN GUIJOSA

Más detalles

Noviembre 16, 2011 CCT ZONA ESC NOMBRE DEL CENTRO EDUCATIVO LOCALIDAD MUNICIPIO TELEFONO TURNO NOMBRE DEL DIRECTOR SISTEMA

Noviembre 16, 2011 CCT ZONA ESC NOMBRE DEL CENTRO EDUCATIVO LOCALIDAD MUNICIPIO TELEFONO TURNO NOMBRE DEL DIRECTOR SISTEMA 05EPR0004N 405 ANSELMA VITELA DE BOSQUEZ ACUÑA ACUÑA 8777725154 M DELIA AMALIA GONZALEZ GONZALEZ FEDERAL 05EPR0008J 404 ARTURO PEÑA ACUÑA ACUÑA (877)772-03-10 M ROSA ISELA ESQUIVEL CÓRDOVA ESTATAL 05EPR0215R

Más detalles

Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias

Lista de escuelas beneficiadas con el programa Mochilas con los Útiles 292 Escuelas Primarias Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias NOMBRE NIVEL 15 DE MAYO 15 DE MAYO 15 DE MAYO 18 DE MARZO 21 DE MARZO 21 DE MARZO 24 DE OCTUBRE 28 DE NOVIEMBRE

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO

PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD POBLACIÓN OBJETIVO La Secretaría de Educación de Tamaulipas, atendiendo al punto 4.2 Población Objetivo de las Reglas de Operación del Programaa Escuelas de Calidad, da a conocer

Más detalles

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Clave Estado Estado Clave Municipio Municipio Clave Loc. Localidad Tipo Localidad Programa Tipo Desayuno Periodicidad del Apoyo Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Tipo Vulnerabilidad Nom. Plantel Educ.

Más detalles

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA.

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. c REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. NOMBRE DEL REFUGIO DOMICILIO LUGAR CAPAC. RESPONSABLE DEL INMUEBLE

Más detalles

ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR

ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR ESCUELAS ATENDIDAS CON APOYO TÉCNICO PROGRAMA ESCUELA SEGURA CICLO ESCOLAR 2015-2016 N CCT NOMBRE DE LA ESCUELA MUNICIPIO 1 25DCC0003X MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA AHOME 2 25DCC0006U FELIPE BACHOMO AHOME

Más detalles

DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL ESCUELAS PRIMARIAS CON SERVICIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL CICLO FIN

DIRECCION DE EDUCACION ESPECIAL ESCUELAS PRIMARIAS CON SERVICIO DE EDUCACIÓN ESPECIAL CICLO FIN 31DPR0002O ROBERTO QUIROZ GUERRA CALLE 45 S/N X 21 DIAG. Y 38 CHENKÚ 31DPR0007J JUAN DE DIOS RODRÍGUEZ HEREDIA C. 25 NO. 545 X 40 Y 40 A COL. SALVADOR ALVARADO ORIENTE 31DPR0010X HÉCTOR ESCALANTE C.21

Más detalles

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN CLÍNICAS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y CONSULTA DE ESPECIALIDADES CON VIGENTE POR, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y DE CERTIFICACIÓN 1 No. 33 Av. Renacimiento S/N, esq. Av. de las Culturas Azcapotzalco Distrito

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 15 DE MAYO ORIENTE 9 A S/N INDEPENDENCIA VALLE DE CHALCO

Más detalles

Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico

Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico Cuadro 5 Lista de colonias por nivel de riesgo en el área de influencia del CIJ Tampico Colonias, unidades, pueblos o barrios Cascajal de atención prioritaria Enrique Cárdenas González de atención prioritaria

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE HUIMANGUILLO, TABASCO H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL HUIMANGUILLO TABASCO TRIENIO

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE HUIMANGUILLO, TABASCO H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL HUIMANGUILLO TABASCO TRIENIO DE HUIMANGUILLO, TABASCO TRIENIO 6-6 DEPARTAMENTO DE ALUMBRADO PUBLICO 6 ALUMBRADO PUBLICO (ART. 0 FRACCION V.C) GLORIETA LOS DESNUDOS CALLE IGNACIO ZARAGOZA CALLE JACINTO LOPEZ CALLE LERDO DE TEJADA ENTRE

Más detalles

Mega Coapa. Mega Gran Sur. Mega La Viga. Mega La Villa. Mega Mixcoac. Mega Pilares. Mega Rojo Gómez

Mega Coapa. Mega Gran Sur. Mega La Viga. Mega La Villa. Mega Mixcoac. Mega Pilares. Mega Rojo Gómez DISTRITO FEDERAL Mega Asturias Mega Coapa Mega Gran Sur Mega La Viga Mega La Villa Mega Mixcoac Mega Pilares Mega Rojo Gómez Calzada Chabacano 43 Col. Asturias C.P. 06850 Del. Cuauhtémoc Calle Puente 186

Más detalles

Mira acá te dejo la lista: ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Guadalupe Victoria Guadalupe Victoria, 1824-1829 Primer presidente constitucional

Más detalles

SUBASTAS SAE EL MEJOR SOCIO PARA TU NEGOCIO

SUBASTAS SAE EL MEJOR SOCIO PARA TU NEGOCIO SUBASTAS SAE EL MEJOR SOCIO PARA TU NEGOCIO 63 grandes oportunidades en Navojoa, Querétaro, Guanajuato, Tepoztlán y en muchas ciudades más! SUBASTAS SAE EL MEJOR SOCIO PARA TU NEGOCIO OPORTUNIDADES QUE

Más detalles

DIRECTORIO DE OFICINAS QUE LLEVAN A CABO EL TRÁMITE DE APOSTILLA Y LEGALIZACIÓN EN LOS ESTADOS

DIRECTORIO DE OFICINAS QUE LLEVAN A CABO EL TRÁMITE DE APOSTILLA Y LEGALIZACIÓN EN LOS ESTADOS ENTIDAD DIRECCIÓN TELÉFONO HORARIO 01(449) 910-2015 Ext 3417 (Legalización y Certificación) AGUASCALIENTES Subsecretaria de Gobierno Plaza de la Patria s/n Planta Alta, Palacio de Gobierno, C.P. 20000

Más detalles

Fechas, horarios y sedes para el cotejo documental.

Fechas, horarios y sedes para el cotejo documental. SEDES PARA EL COTEJO Y VERIFICACIÓN DE REQUISITOS DE LAS PERSONAS ASPIRANTES QUE PARTICIPAN EN LA SEGUNDA CONVOCATORIA DEL CONCURSO PÚBLICO 2016-2017. Fechas, horarios y sedes para el cotejo documental.

Más detalles

Núm. Entidad Sede Ciudad Domicilio

Núm. Entidad Sede Ciudad Domicilio Sedes para el cotejo documental y la verificación del cumplimiento de requisitos de la Convocatoria del Concurso Público 2017 para ocupar cargos y puestos del Servicio Profesional Electoral Nacional del

Más detalles

CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL

CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL Aguascalientes CIDECOL (Centro de Información para el Desarrollo del Estado de Colima) ING. ROSA ADRIANA ABONCE GONZÁLEZ CALLE MISIÓN DE SANTO TOMÁS NO. 219, COL. FRACCIONAMIENTO

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 24 DE FEBRERO AVENIDA AQUILES SERDAN S/N 2 DE MARZO CHICOLOAPAN MATUTINO

Más detalles

NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN

NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN 1 CONSTRUCCIÓN DE COMEDOR ESCOLAR EN LA ESCUELA PRIMARIA FEDERAL BILINGÜE MACUIXOCHITL 2 CONSTRUCCIÓN DE COMEDOR ESCOLAR EN LA ESCUELA PRIMARIA BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA

Más detalles

Tipo de Espacio Alimentario Apoyado LNCA LIZETTE RODRIGUEZ DAGDA RESPONSABLE DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO

Tipo de Espacio Alimentario Apoyado LNCA LIZETTE RODRIGUEZ DAGDA RESPONSABLE DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO Tipo de Espacio Alimentario Apoyado con 1 el tipo de apoyo que se otorgó al Espacio Alim Seguimiento de la obra Atendidos Nombre Espacio Alimentario Tipo de Espacio Alimentario: Anotar 1 si es Escolar

Más detalles

PROGRAMA FACHADA DIGNA 2014 NOMBRE DOMICILIO LOCALIDAD

PROGRAMA FACHADA DIGNA 2014 NOMBRE DOMICILIO LOCALIDAD PROGRAMA FACHADA DIGNA 2014 NOMBRE DOMICILIO LOCALIDAD MARIA DE LOS ANGELES LARIOS LARIOS LAZARO CARDENAS #15 TECHALUTA MARIA DE LOS ANGELES LARIOS LARIOS HIDALGO #8 TECHALUTA GUILLERMINA CORTES RAMOS

Más detalles

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2011-2012

PROGRAMA ESCUELAS DE TIEMPO COMPLETO ESCUELAS PARTICIPANTES CICLO ESCOLAR 2011-2012 CCT NOMBRE MODALIDAD ENTIDAD MUNICIPIO LOCALIDAD 01DES0033G ESCUELA SECUNDARIA DEL FUTBOL SECUNDARIA GENERAL AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES 01DES0038B ESCUELA DE LAS ARTES Y EL TOREO SECUNDARIA

Más detalles

Acercamiento / Parte delantera del Ciclón

Acercamiento / Parte delantera del Ciclón Tabla Preventiva Se consideran 5 Etapas de Alertamiento, que se enuncian a continuación junto con la descripción de cada una y las acciones generales a tomar por el Consejo Municipal de Protección Civil,

Más detalles

N RFI DOMICILIO ESTADO MUNICIPIO

N RFI DOMICILIO ESTADO MUNICIPIO 1 2-2343-4 CAMPAMENTO SAN MATÍAS, CALLE DOMICILIO CONOCIDO S/N, LOCALIDAD SAN MATÍAS BAJA CALIFORNIA ENSENADA 2 2-2349-9 CAMPAMENTO ROSARITO, CARRETERA LIBRE PUNTA PRIETA- PARALELO 28 KM 52, LOCALIDAD

Más detalles

ESCUELA DE VERANO Formato de Inscripción

ESCUELA DE VERANO Formato de Inscripción ESCUELA DE VERANO Formato de Inscripción N DE FOLIO NIVEL EDUCATIVO CURP GRADO ESCOLAR DATOS DEL PARTICIPANTE APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE (S) FECHA DE NACIMIENTO EDAD SEXO F ( ) M ( ) DD MMM

Más detalles

INVENTARIO DE BIENES INMUEBLES

INVENTARIO DE BIENES INMUEBLES INVENTARIO DE BIENES S 1 EDIFICIO C. CINCO DE MAYO S/N, COL. 2 TERRENO C. SALVADOR DIAZ MIRON S/N, COL. 3 TERRENO 4 TERRENO 5 TERRENO 6 EDIFICIO CARRETERA NACIONAL MEXICO-TUXPAN COL. A UN COSTADO DE LA

Más detalles

UBICACIÓN ENTIDAD MUNICIPIO LOCALIDAD. Puebla Puebla San Diego Manzanilla 1 Aportación. Puebla Puebla San Pedro Zacachimalpa 1 Aportación

UBICACIÓN ENTIDAD MUNICIPIO LOCALIDAD. Puebla Puebla San Diego Manzanilla 1 Aportación. Puebla Puebla San Pedro Zacachimalpa 1 Aportación H. AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE PUEBLA TESORERÍA MUNICIPAL DIRECCIÓN DE EGRESOS Y CONTROL PRESUPUESTAL MONTO QUE RECIBAN, OBRAS Y ACCIONES A REALIZAR CON EL FAIS PERÍODO: CUARTO TRIMESTRE 2016 Monto que

Más detalles

SEDES PARA EL COTEJO Y VERIFICACIÓN DE REQUISITOS DE LAS PERSONAS ASPIRANTES QUE PARTICIPAN EN LA TERCERA CONVOCATORIA DEL CONCURSO PÚBLICO

SEDES PARA EL COTEJO Y VERIFICACIÓN DE REQUISITOS DE LAS PERSONAS ASPIRANTES QUE PARTICIPAN EN LA TERCERA CONVOCATORIA DEL CONCURSO PÚBLICO SEDES PARA EL COTEJO Y VERIFICACIÓN DE REQUISITOS DE LAS PERSONAS ASPIRANTES QUE PARTICIPAN EN LA TERCERA CONVOCATORIA DEL CONCURSO PÚBLICO 2016-2017. Fechas, horarios y sedes para el cotejo documental.

Más detalles

RAMO Obra o Acción Municipio Asignado

RAMO Obra o Acción Municipio Asignado Estado de México. (Reencarpetado de la calle 20 de Noviembre, Santa María Tulantongo, Texcoco) Texcoco 2,998,760.65 Estado de México. (Construcción de pavimento hidráhulico C. Francisco Villa, San Bernardino,

Más detalles

Tabasco Cobertura Estatal

Tabasco Cobertura Estatal 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 León Zarate 1a Secc., Comalcalco, Tab. Francisco Trujillo Gurría, Comalcalco, Tab. Aportación Estatal A La Ampliación De La Red R/A. Río Viejo 1ra. Sección, Villahermosa, Centro,

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN COMITÉ LOCAL DE SELECCIÓN FASE XIV 1. 06DPR0069X IGNACIO ZARAGOZA 2 ARMERIA 2. 06DPR0279B IGNACIO ZARAGOZA 1 ARMERIA 3. 06EJN0032S ALBERTO ISAAC AHUMADA 1 ARMERIA 4. 06DES0004G ANTONIO BARBOSA HELDT 1

Más detalles

SEDESOL OPORTUNIDADES

SEDESOL OPORTUNIDADES AGUASCALIENTES AV. JULIO DÍAZ TORRE 110. CD. INDUSTRIAL. C. P. 20290. AGUASCALIENTES. CALZ. REVOLUCIÓN 551. COL HÉROES. C. P. 20190 CARR. AGUASCALIENTES - LUIS MOYA KM 101. ENTRONQUE ARROYO HONDO. CARBONERAS,

Más detalles

COORDINACIÓN DE INNOVACIÓN Y CALIDAD EDUCATIVA PADRÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LA CALIDAD EDUCATIVA

COORDINACIÓN DE INNOVACIÓN Y CALIDAD EDUCATIVA PADRÓN DE ESCUELAS PÚBLICAS PARTICIPANTES EN EL PROGRAMA FORTALECIMIENTO DE LA CALIDAD EDUCATIVA 05DPR0021E MARGARITA MAZA DE JUAREZ TORREÓN CUITLAHUAC 306 69 63 132 05DPR0125Z ROTARIO 100 AÑOS TORREÓN LAGO DEL OSO SN 161 184 345 05DPR0153W MARIA L. PEREZ DE ARREOLA SALTILLO MARIANO MONTERDE 234 223

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN EN EL ESTADO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN EN EL ESTADO SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA PROGRAMA ESCUELAS DE CALIDAD 1 16DPR2777T MIGUEL HIDALGO M 193 015 PRIMARIA GENERAL TEPALCATEPEC FINANCIERO 2 16DPR3002Q MIGUEL HIDALGO V 193 015 PRIMARIA GENERAL TEPALCATEPEC FINANCIERO 3 16DPR5047Z PROFR. MARTELL BACA VALENCIA M

Más detalles

DIRECCIÓN GENERAL DEL SISTEMA NACIONAL DE INFORMACIÓN SOBRE SEGURIDAD PÚBLICA DIRECCIÓN DEL REGISTRO PÚBLICO VEHICULAR

DIRECCIÓN GENERAL DEL SISTEMA NACIONAL DE INFORMACIÓN SOBRE SEGURIDAD PÚBLICA DIRECCIÓN DEL REGISTRO PÚBLICO VEHICULAR AGUASCALIENTES Av. Convención Ote. 102 Col. del Trabajo C.P. 20180 Aguascalientes, Ags. BAJA CALIFORNIA Edif. Poder Ejecutivo 4to piso Calzada Independencia N 994 y Paseo de los Héroes Centro Cívico C.P.

Más detalles

Torre Diamante. Avenida Insurgentes Sur 1685, Piso 3 y 13, Guadalupe Inn, Ciudad de México, CDMX

Torre Diamante. Avenida Insurgentes Sur 1685, Piso 3 y 13, Guadalupe Inn, Ciudad de México, CDMX Torre Diamante. Avenida Insurgentes Sur 1685, Piso 3 y 13, Guadalupe Inn, 01020 Ciudad de México, CDMX Isabel la Católica 135, Cuauhtémoc, Centro, 06010 Ciudad de México, CDMX Calle 14 222, Progreso Nacional,

Más detalles

Folio Anexo 1

Folio Anexo 1 Folio 18042 Anexo 1 Clave centro de trabajo Nombre de la Institución Educativa Domicilio Colonia Municipio Teléfono Nivel Educativo 11DES0007P HERMANOS ALDAMA BOULEVARD VICENTE VALTIERRA Y AVENIDA MAESTROS

Más detalles
Sitemap