Novelas Huerfanas 2017 1x258 | Evil Con Carne | 1x74 Gonulcelen

RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013"

Transcripción

1 RELACION DE ESCUELAS QUE RECIBIERON ÚTILES ESCOLARES DURANTE EL 2013 NIVEL PREESCOLAR N.P. NOMBRE DE LA ESCUELA 1 NEZAHUALCOYOTL 2 ACAMAPICHTLI 3 AGUSTIN YAÑEZ 4 NEZAHUALCOYOTL 5 NUEVA COATLINCHAN 6 CALMECAC 7 ESTEFANIA CASTAÑEDA 8 GRAL. JOSE MARIANO JIMENEZ 9 XOCHITL 10 GUSTAVO ADOLFO BECQUER 11 NIÑOS HEROES 12 GABRIELA MISTRAL 13 PIZCALLI TEXOPAN 14 MARIA ENRIQUETA 15 DOCTORA MARIA MONTESSORI 16 XOCHIQUETZAL 17 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ 18 REY IZCOATL 19 FRIDA KALHO 20 CUAUHTEMOC 21 BEATRIZ ORDOÐEZ ACUÐA 22 DANIEL CATAN 23 ALEXANDER GRAHAM BELL 24 RAMON LOPEZ RAYON 25 XOCHIPILLI 26 ANTONIO CASO 27 JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ 28 FEDERICO FROEBEL 29 GABRIELA MISTRAL 30 LAZARO CARDENAS 31 FRANCISCO MARQUEZ 32 SOR JUANA INES DE LA CRUZ 33 ENRIQUE JULIAN CHANES 34 CONSUELO R. DE FERNANDEZ DE ALBARRAN 35 CLUB DE LEONES 36 ESTEFANIA CASTAÐEDA 37 FEDERICO FROEBEL 38 IZCOATL 39 JEAN PEAGET 40 NIÑO ARTILLERO 41 JOSE MA. PARDO 42 AMADO NERVO 43 GABRIELA MISTRAL 44 NARCISO MENDOZA 45 JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI

2 46 LIBERTAD 47 XOCHIMANQUE 48 JUANA DE ASBAJE 49 SOR JUANA INES DE LA CRUZ 50 NEZAHUALPILLI 51 GABRIELA MISTRAL 52 JUAN DE DIOS PEZA 53 ACAMAPICHTLI 54 TONATIUH 55 GRAL IGNACIO ZARAGOZA 56 ENRIQUE JULIAN CHANES 57 ANTON S. MAKARENKO 58 JUAN AMOS COMENIO 59 JUAN AMOS COMENIO 60 CONSUELO R. DE FERNANDEZ DE ALBARRAN 61 LUIS ANTONIO BEUREGARD 62 HUEMAC 63 QUETZALCOATL 64 KUIKALLI 65 MIGUEL ANGEL BOUONOROTI 66 BILINGÛE CALMECAC 67 TOLLOCAN 68 FRIDA KALHO 69 NETZAHUALCOYOTL 70 JOAQUIN FERNANDEZ DE LIZARDI NIVEL PRIMARIA N.P. NOMBRE DE LA ESCUELA 1 CENTRO ESCOLAR NEZAHUALCOYOTL 2 NEZAHUALCOYOTL 3 CARMEN SERDAN 4 IGNACIO ALLENDE 5 SOR JUANA INES DE LA CRUZ 6 2 DE MARZO 7 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA 8 PROFR. CARLOS INCLAN 9 TLACAELEL 10 GILBERTO PALACIOS DE LA ROSA 11 MA. TRINIDAD RODRIGUEZ DE SANCHEZ COLIN 12 PROFR. JUSTO SIERRA 13 VENUSTIANO CARRANZA 14 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 15 LEONA VICARIO 16 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS 17 GUADALUPE BORJA DE DIAZ ORDAZ 18 JOSE MARIA LUIS MORA 19 FRANCISCO I. MADERO 20 VICENTE RIVA PALACIO 21 LIC. BENITO JUAREZ 22 DR. MARIANO G. SOMONTE

3 23 GRAL. MARIANO RUIZ 24 GRAL JOSE MA. MORELOS Y PAVON 25 CUAUHTEMOC 26 CENTRO ESCOLAR BENITO JUAREZ 27 HEBERTO CASTILLO 28 BENITO JUAREZ DE MARZO 30 JUSTO SIERRA 31 MELCHOR OCAMPO 32 CENTRO ESCOLAR LIC. BENITO JUAREZ 33 GRAL. VICENTE GUERRERO 34 MIGUEL HIDALGO 35 VENUSTIANO CARRANZA 36 LA REFORMA 37 VALLE DE ANAHUAC 38 CARLOS HANK GONZALEZ 39 PROFR. GERMAN GARCIA SALGADO 40 CENTRO ESCOLAR NEZAHUALCOYOTL 41 RODRIGO DE LLANO 42 JOSE VASCONCELOS 43 GREGORIO TORRES QUINTERO 44 LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS 45 REY IZCOATL 46 CENTENARIO DE LA REFORMA 47 PROFR. GERMAN GARCIA SALGADO 48 MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 49 VICENTE GUERRERO 50 GRAL. IGNACIO ZARAGOZA 51 EMILIANO ZAPATA 52 LA REFORMA 53 PROFR. CARLOS INCLAN 54 LIC. BENITO JUAREZ DE OCTUBRE 56 LAZARO CARDENAS 57 LIC. BENITO JUAREZ 58 FRANCISCO I. MADERO 59 FRANCISCO I. MADERO 60 FRAY PEDRO DE GANTE 61 FRAY PEDRO DE GANTE 62 CUAUHTEMOC 63 NETZAHUALCOYOTL 64 RAMON P. DENEGRI 65 LEONA VICARIO 66 GRAL. VICENTE GUERRERO 67 GRAL. AGUSTIN MILLAN 68 IGNACIO ZARAGOZA 69 MELCHOR OCAMPO 70 BENITO JUAREZ 71 MIGUEL HIDALGO 72 LAZARO CARDENAS DEL RIO

4 73 MANUEL DOBLADO 74 GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO 75 MELCHOR OCAMPO 76 MIGUEL HIDALGO 77 MIGUEL HIDALGO 78 LIC. BENITO JUAREZ 79 NEZAHUALCOYOTL (INDIGENA) 80 KUAUJTEMOK (INDIGENA) NIVEL SECUNDARIA 1 "OFIC NO 0842 ""LIC. BENITO JUAREZ""" 2 "OFIC NO 1045 ""REY IZCOATL""" 3 FELIPE VILLANUEVA GUTIERREZ 4 EMILIANO ZAPATA (MATUTINO) 5 "OFIC NO 0423 ""DR. JOSE MA. LUIS MORA""" 6 "OFIC NO 0455 ""GRAL. MANUEL AVILA CAMACHO""" 7 "OFIC NO 0151 ""CARMEN SERDAN" (VESPERTINO) 8 "OFIC NO 0151 ""CARMEN SERDAN""" 9 TEXCOCO (MATUTINO) 10 TEXCOCO (VESPERTINO) 11 "OFIC NO 0292 ""HERIBERTO ENRIQUEZ""" 12 "OFIC NO 1042 ""VICTOR PUEBLA""" 13 "OFIC NO 0610 ""QUETZALCOATL""" 14 "OFIC NO 0538 ""NEZAHUALPILLI""" 15 "OFIC NO 1023 ""TLALOC""" 16 "OFIC NO 0900 ""NARCISO BASSOLS""" 17 "OFIC NO 0538 ""NEZAHUALPILLI""" 18 "OFIC NO 0230 ""GABINO BARREDA""" 19 "OFIC NO 0741 ""DIEGO RIVERA""" 20 DIEGO RIVERA (VESPERTINO) 21 "OFIC NO 0302 ""TORIBIO DE BENAVENTE""" 22 IGNACIO RAMIREZ (MATUTINO) 23 IGANCIO RAMIREZ (VESPERTINO) 24 "OFIC NO 0423 ""DR. JOSE MARIA LUIS MORA""" 25 "OFIC NO 0130 ""NEZAHUALCOYOTL""" 26 "OFIC NO 0130 ""NEZAHUALCOYOTL""" 27 "OFIC NO 0841 ""AGUSTIN MELGAR""" 28 JUSTO SIERRA 29 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 44 ACAMAPICHTLI 30 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 116 NEZAHUALPILLI 31 ESCUELA SEC. TEC. 116 NEZAHUALPILLI (VESPERTINO) 32 "E.S.T.I. NO 0077 ""CODICES MEXICANOS""" 33 "E.S.T.I. NO 0040 ""LIC. ADOLFO LOPEZ MATEOS""" 34 ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NUM. 135 TLACAELEL 35 "E.S.T.I.C. NO 0018 ""DR. JOSE MARIA LUIS MORA""" 36 "E.S.T.I.C. NO 0122 HEROES""" 37 FERNANDO DE ALVA IXTLIXOCHITL 38 QUETZALCOATL 39 "OFTV NO 0081 ""LIC. JOSE VASCONCELOS""" 40 MOTOLINIA

5 41 SOR JUANA INES DE LA CRUZ 42 IXTLILXOCHITL 43 DIEGO RIVERA 44 IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 45 GRAL VICENTE GUERRERO 46 NEZAHUALCOYOTL 47 "OFTV NO 0481 ""EMILIANO ZAPATA""" 48 EMILIANO ZAPATA (VESPERTINO) OTRAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS 1 CENTRO DE REHABILITACION TEXCOCO 2 ESTANCIA INFANTIL DEL DIF 1 3 ESTANCIA INFANTIL DEL DIF 4 RECLUSORIO DE TEXCOCO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TEXCOCO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TEXCOCO ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TEXCOCO NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR ACAMAPICHTLI AVENIDA DE LAS FLORES S/N TEQUEXQUINAHUAC TEQUEXQUINAHUAC MATUTINO

Más detalles

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4

PRIMARIAS Jueves 4 de agosto de 2016 de 9:00 a 13:00 horas ZONAS 1, 2,3 y 4 EL H. AYUNTAMIENTO DE ATIZAPÁN DE ZARAGOZA A TRAVÉS DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL TE INFORMA DE LAS FECHAS DEL PRIMER PERIODO DE PAGO DE BECAS 2016 SERÁN EN EL SIGUIENTE ORDEN: PRIMARIAS Jueves

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 15 DE MAYO ORIENTE 9 A S/N INDEPENDENCIA VALLE DE CHALCO

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHICOLOAPAN NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 24 DE FEBRERO AVENIDA AQUILES SERDAN S/N 2 DE MARZO CHICOLOAPAN MATUTINO

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 699 534 2 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 534 3 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 965 535 4 XIV NOCHISTLAN DE MEJIA 966 273 565 5 XIV

Más detalles

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez

MOCHILAS CON UTILES. Desarrollo Social y Economico. L.D.G. Emmanuel Orozco Hernandez Nombre del MOCHILAS CON UTILES Programa Objetivo Estatal y Municipal Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar, primaria y secundaria

Más detalles

Distrito: XVII - Municipio: Elota

Distrito: XVII - Municipio: Elota Distrito: XVII - Municipio: Elota # Sección Tipo Casilla Domicilio 1 1799 B 2 1799 C1 3 1800 B 4 1801 B 5 1802 B 6 1802 C1 7 1802 C2 8 1803 B 9 1804 B 10 1804 C1 11 1805 B 12 1805 C1 13 1806 B JARDIN DE

Más detalles

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA

DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA DISTRITO XII TIZAYUCA TIZAYUCA 1350 1351 1352 1353 1354 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 Interior de la Escuela Primaria Ignacio Zaragoza, Calle Francisco Villa Número 174, Barrio el Pedregal Norte,

Más detalles

Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias

Lista de escuelas beneficiadas con el programa Mochilas con los Útiles 292 Escuelas Primarias Lista de escuelas beneficiadas con el programa "Mochilas con los Útiles" 292 Escuelas Primarias NOMBRE NIVEL 15 DE MAYO 15 DE MAYO 15 DE MAYO 18 DE MARZO 21 DE MARZO 21 DE MARZO 24 DE OCTUBRE 28 DE NOVIEMBRE

Más detalles

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio

Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Clave Estado Estado Clave Municipio Municipio Clave Loc. Localidad Tipo Localidad Programa Tipo Desayuno Periodicidad del Apoyo Lugar de Nacimiento Sexo Domicilio Tipo Vulnerabilidad Nom. Plantel Educ.

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

H. AYUNTAMIENTO DE AHOME DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO FONDO PARA LA INFRAESTRUCTURA SOCIAL MUNICIPAL Y DE LAS DEMARCACIONES DEL DISTRITO FEDERAL ( 2015) S AL SEGUNDO TRIMESTRE DEL 2015 PROGRAMA: EDUCACION (DOTACION DE SERVICIOS BASICOS ELECTRIFICACION) S

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE COACALCO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE COACALCO ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE COACALCO NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR AHUIZOTL JUAN FERNANDEZ ALBARRAN NUM. 88 COACALCO DE BERRIOZABAL COACALCO

Más detalles

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015

Apéndice Estadístico. Padrón Inmobiliario Estatal Movimientos de Altas y Bajas Trimestral Al 31 de Marzo de 2015 Enero 1083001732 Secretaría de Educación Salamanca Escuela Primaria Venustiano Carranza Alta por Diligencias * 1083001733 Secretaría de Educación Salamanca Jardín de Niños Enrique Domenzain Alta por Diligencias

Más detalles

NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN

NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN NÚM. DE ACCIÓN CONCEPTO UBICACIÓN 1 CONSTRUCCIÓN DE COMEDOR ESCOLAR EN LA ESCUELA PRIMARIA FEDERAL BILINGÜE MACUIXOCHITL 2 CONSTRUCCIÓN DE COMEDOR ESCOLAR EN LA ESCUELA PRIMARIA BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA

Más detalles

Quintana Roo Cobertura Estatal

Quintana Roo Cobertura Estatal 1 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Guadalupe Victoria 2 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Emiliano Zapata 3 Construcción De Desayunador En La Escuela Primaria Manuel

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NICOLAS ROMERO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NICOLAS ROMERO ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NICOLAS ROMERO NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR ADRIAN ORTEGA MONROY AVENIDA CANTARO NACIONAL S/N CANTAROS LOS NICOLAS

Más detalles

BECAS POR EXONERACION DE PAGO NIVEL BASICO 2013-2014

BECAS POR EXONERACION DE PAGO NIVEL BASICO 2013-2014 BECAS POR EXONERACION DE PAGO NIVEL BASICO 2013-2014 MUNICIPIO NIVEL ESCUELA BECAS 1 TUXTLA GUTIERREZ PREESCOLAR ACTIVO AMERICA 1 2 TUXTLA GUTIERREZ PREESCOLAR ALBERT EINSTEIN 3 3 TUXTLA GUTIERREZ PREESCOLAR

Más detalles

ESCUELAS, MUNICIPIO EL ORO MÉXICO NIVEL PREESCOLARES 52 PRIMARIAS 39 SECUNDARIAS 16 PREPARATORIAS 5 UNIVERSIDAD PRIVADA 1

ESCUELAS, MUNICIPIO EL ORO MÉXICO NIVEL PREESCOLARES 52 PRIMARIAS 39 SECUNDARIAS 16 PREPARATORIAS 5 UNIVERSIDAD PRIVADA 1 ESCUELAS, MUNICIPIO EL ORO MÉXICO NIVEL TOTAL PREESCOLARES 52 PRIMARIAS 39 SECUNDARIAS 16 PREPARATORIAS 5 UNIVERSIDAD PRIVADA 1 LOCALIDAD NOMBRE DE LA INSTITUCIÓN T. DE SIST. PREESC. "30 DE ABRIL" Sup.

Más detalles

Cuenta Pública 2014 Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso (Pesos) Ente Público: Poder Ejecutivo del Estado de Zacatecas

Cuenta Pública 2014 Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso (Pesos) Ente Público: Poder Ejecutivo del Estado de Zacatecas Bienes Inmuebles, Infraestructura y Construcciones en Proceso Cuenta Descripción Saldo al 31 de Diciembre 1231 TERRENOS $ 565,940,928.16 1232 VIVIENDAS $ 34,477,320.00 1233 EDIFICIOS NO HABITACIONALES

Más detalles

RAMO Obra o Acción Municipio Asignado

RAMO Obra o Acción Municipio Asignado Estado de México. (Reencarpetado de la calle 20 de Noviembre, Santa María Tulantongo, Texcoco) Texcoco 2,998,760.65 Estado de México. (Construcción de pavimento hidráhulico C. Francisco Villa, San Bernardino,

Más detalles

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA.

REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. c REFUGIOS TEMPORALES SISTEMA DIF JALISCO SISTEMA DE PROTECCION CIVIL DIF JALISCO SISTEMA MUNICIPAL PARA EL DESARRROLLO DE LA FAMILIA. NOMBRE DEL REFUGIO DOMICILIO LUGAR CAPAC. RESPONSABLE DEL INMUEBLE

Más detalles

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia

HORARIO DE GRUPOS UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SAN LUIS POTOSÍ. Facultad del Hábitat. Clave Hábitat. Clave Materia 70 DIBUJO PARA 70 00 0 RANGEL GARCIA VICTOR MANUEL T-0 DIBUJO PARA DELGADO CASAS BLANCA ELENA T- ACOM 9.00-0.00 ACOM 3 ACOM 7 3 RODRIGUEZ BAEZ EUGENIO A-00 73 METODOS Y PROCESOS DE DISEÑO ARQUITECTÓNICO

Más detalles

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TRADICIONES

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TRADICIONES DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TRADICIONES Apoyo a Instituciones Educativas ESCUELA LUGAR APOYO FECHA MONTO CENTRO SABES LOS RIDRÍGUEZ TRANSFORMADOR/POSTE 11/12/2012 $ 21,460.00 J.N. TERESA DE CALCULTA

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE LA PAZ

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE LA PAZ ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE LA PAZ NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR AMEYALLI FELIPE ANGELES S/N SAN SEBASTIAN CHIMALPA PAZ LA MATUTINO PREESCOLAR

Más detalles

V.-PROGRAMA SOCIAL CONTRA LA POBREZA Y MARGINACIÓN. 1.- PROGRAMAS DE ASISTENCIA ALIMENTARIA Distribución de Desayunos Escolares Fríos (PRODES)

V.-PROGRAMA SOCIAL CONTRA LA POBREZA Y MARGINACIÓN. 1.- PROGRAMAS DE ASISTENCIA ALIMENTARIA Distribución de Desayunos Escolares Fríos (PRODES) V.PROGRAMA SOCIAL CONTRA LA POBREZA Y MARGINACIÓN 1. PROGRAMAS DE ASISTENCIA ALIMENTARIA Distribución de Desayunos Escolares Fríos (PRODES) Contribuir al mejoramiento nutricional de la población infantil

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO DE TOLUCA. Ubicación Entidad Municipio Localidad

H. AYUNTAMIENTO DE TOLUCA. Ubicación Entidad Municipio Localidad H. AYUNTAMIENTO DE TOLUCA ORGANISMO DE AGUA Y SANEAMIENTO DE TOLUCA Monto que se recibe del FAIS: $ 46,466,019.38 NP Obra o accion a realizar Costo Ubicación Entidad Municipio Localidad Metas Beneficiarios

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TULTITLAN

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TULTITLAN ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TULTITLAN NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR ACHTLI ( SEMILLA ) BOULEVARD LA LOMA S/N ALBORADA UNO BUENAVISTA MATUTINO

Más detalles

DATOS PERSONALES. Nombre.- Roberto Carlos Domínguez Cano Edad.- 39 años FORMACION ACADEMICA

DATOS PERSONALES. Nombre.- Roberto Carlos Domínguez Cano Edad.- 39 años FORMACION ACADEMICA DATOS PERSONALES Nombre.- Roberto Carlos Domínguez Cano Edad.- 39 años FORMACION ACADEMICA Licenciado en Derecho, Universidad Autónoma de Chihuahua, 1989 1995. Maestría en Derechos Humanos, Universidad

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI.

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE CUAUTLA, MORELOS 2013-2015 Oficios o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia OTI. s o circulares internas, que organizan administrativamente la dependencia 1 ocyp/151/14 10-jul 2 ocyp/152/14 10-jul Pablo Campos Rosas Francisco J. Franco Zavala Ayudante de la colonia Año de Juarez Jacinto

Más detalles

DIRECTORIO DE CENTROS DIF CDMX

DIRECTORIO DE CENTROS DIF CDMX ZONA 1 2 3 4 5 6 Norte 1 7 8 9 10 11 12 Norte 2 DELEGACIÓN DIRECTORIO DE CENTROS DIF CDMX NOMBRE DEL CENTRO DIF CDMX C.B.S.U. Nueva Atzacoalco C.D.C. Adolfo Lopez Mateos C.D.C. Álvaro Obregón C.D.C. Rosario

Más detalles

DOCUMENTO DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA DEL MUNICIPIO

DOCUMENTO DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA DEL MUNICIPIO MOCHILAS CON ÚTILES ESCOLARES 2016 OBJETIVO GENERAL. Apoyar el ingreso familiar de los hogares de niños, niñas y jóvenes que cursen estudios en los niveles de preescolar, primaria y secundaria en las escuelas

Más detalles

DIRECTORIO Sesión Ordinaria Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016

DIRECTORIO Sesión Ordinaria Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016 DIRECTORIO Sesión Ordinaria 2.2016 Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad Autónoma Chapingo Octubre 14, 2016 II Sesión Ordinaria 2016 del Consejo Regional Centro Sur de la ANUIES Universidad

Más detalles

NOMBRE DE LA ESCUELA DOMICILIO ESCUELA MUNICIPIO TELEFONO COLONIA

NOMBRE DE LA ESCUELA DOMICILIO ESCUELA MUNICIPIO TELEFONO COLONIA NOMBRE DE LA ESCUELA DOMICILIO ESCUELA MUNICIPIO TELEFONO COLONIA CENTRO EDUCACIONAL TLAQUEPAQUE I PROGRESO 127 TLAQUEPAQUE 00350629 GABRIELA MISTRAL OBREGON 228 TLAQUEPAQUE 00000000 MARIA MONTESSORI ROSALES

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE IXTAPALUCA

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE IXTAPALUCA ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE IXTAPALUCA NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR ADOLFO LOPEZ MATEOS ATLACOMULCO S/N ESTADO DE MEXICO IXTAPALUCA MATUTINO

Más detalles

FRACC. VALLE BONITO, MAZATLÁN, SINALOA 7 ESC. SEC. STASE MATUTINO 25EES0040Z CULIACÁN, SINALOA 004 HISTORIA EDS52/12HRS

FRACC. VALLE BONITO, MAZATLÁN, SINALOA 7 ESC. SEC. STASE MATUTINO 25EES0040Z CULIACÁN, SINALOA 004 HISTORIA EDS52/12HRS 2 ESC. SEC. HUMBERTO LÓPEZ PINEDA 25EES00 D SAN JOSÉ DE AHOME, AHOME 00 MATEMATICAS EDS52/5HRS 3 2 ESC. SEC. HUMBERTO LOPEZ PINEDA 25EES00 D SAN JOSÉ DE AHOME, AHOME 00 MATEMÁTICAS EDS52/5HRS 4 3 ESC.

Más detalles

CENTRO DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCALIDAD 001 CENTRO AGUASCALIENTES 004 POCITOS AGUASCALIENTES 005 AGUASCALIENTES 038 JESUS TERÁN AGUASCALIENTES

CENTRO DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCALIDAD 001 CENTRO AGUASCALIENTES 004 POCITOS AGUASCALIENTES 005 AGUASCALIENTES 038 JESUS TERÁN AGUASCALIENTES No. C.C.T. NOMBRE DE LA ESCUELA ZONA ESCOLA R CENTRO DE DESARROLLO EDUCATIVO LOCALIDAD DOMICILIO 1 01DJN0091N J. JESUS AGUILERA PALOMINO 001 CENTRO AGUASCALIENTES JOSE MARIA AVILA S/N SN ENTRE CALLE CALLE

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHALCO

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHALCO ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE CHALCO NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR BERTHA VON GLUMER EMILIANO ZAPATA SAN MARTIN CUAUTLALPAN SAN MARTIN CUAUTLALPAN

Más detalles

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ

III TORNEO JUAN PEDRO GONZALEZ GRUPO B 1 COMPLUTENSE-3 2 VICALVARO-1 3 BUENOS AIRES-1 4 ALEGRIA - 5 5 HENARES-3 6 ENTREVIAS-2 ANGEL DORADO, PASCUAL RAMIREZ, EDUARDO VELAYOS (H) JUAN DE DIOS CHICO, FERNANDO CELADA, JAVIER JIMENEZ RAMIRO

Más detalles

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ

AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE SAN LUIS POTOSÍ AUDITOR SUPERIOR DEL ESTADO J. Héctor Vicente Mayorga Delgado Coordinador De Auditorías Especiales Ricardo Rodríguez De la Cruz Coordinador de Ejecución y sus Organismos Descentralizados, de Organismos

Más detalles

PERIODO DE CONTRATACIÓN

PERIODO DE CONTRATACIÓN TIPO DE CONTRATO NOMBRE OBJETO DEL CONTRATO YENI RUEDA LÓPEZ PAGO POR LA ACTIVIDAD DE ASISTENTE EDITORIAL, CONSISTENTE EN APOYAR TODOS LOS TRABAJOS RELACIONADOS CON EL RUBRO EDITORIAL DE LOS LIBROS PUBLICADOS

Más detalles

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN

POR ENTIDAD FEDERATIVA, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y VENCIMIENTO DE CERTIFICACIÓN Actualización: 08 de Enero de 2016 MUNICIPIO O DELEGACIÓN CLÍNICAS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y CONSULTA DE ESPECIALIDADES CON VIGENTE POR, MUNICIPIO, PRESTADOR DE SERVICIOS Y DE CERTIFICACIÓN 1 No. 33 Av. Renacimiento S/N, esq. Av. de las Culturas Azcapotzalco Distrito

Más detalles

UNIVERSIDAD MEXICO AMERICANA DEL NORTE, A.C.

UNIVERSIDAD MEXICO AMERICANA DEL NORTE, A.C. CD MANTE 2 CD VICTORIA 2 CD. DIAZ ORDAZ 18 MIGUEL ALEMAN - 4 MIGUEL ALEMÁN - 1 MONTERREY - 1 PHARR, TEXAS 1 REYNOSA - 84 REYNOSA - INTEGRACION FAMILIAR 1 REYNOSA - MODULO 2000 9 REYNOSA - VALLE ALTO 10

Más detalles

EPAZOYUCAN FARMACIA AV DE LAS FLORES 7A CENTRO CARR PACHUCA- TULANCINGO NO. 106 MINERAL DE LA REFORMA FARMALUD G KM DE JULIO 2A SECC

EPAZOYUCAN FARMACIA AV DE LAS FLORES 7A CENTRO CARR PACHUCA- TULANCINGO NO. 106 MINERAL DE LA REFORMA FARMALUD G KM DE JULIO 2A SECC MUNICIPIO / ESTABLECIMIENTO DOMICILIO NUMERO COLONIA EPAZOYUCAN AV DE LAS FLORES 7A CENTRO MINERAL DE LA REFORMA CARR PACHUCA- NO. 106 106 MINERAL DE LA REFORMA MINERAL DE LA REFORMA FARMALUD G KM. 7.7

Más detalles

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS

LISTA DE UBICACIÓN DE CASILLAS PROCESO ELECTORAL 203 Corte de la Lista Nominal:3004203 VII VALPARAISO 525 677 624 2 VII VALPARAISO 526 893 40 3 VII VALPARAISO 526 4 4 VII VALPARAISO 527 83 536 5 VII VALPARAISO 527 536 6 VII VALPARAISO

Más detalles

PERMISOS Y LICENCIAS

PERMISOS Y LICENCIAS NOMBRE O RAZON SOCIAL TIPO (PERMISO, LICENCIA, CONSESION, AUTORIZACION) PERMISOS Y LICENCIAS CONCEPTO DE OTORGAMIENTO COSTO VIGENCIA ESTATUS (OTORGADO O NO OTROGADO) J. REFUGIO GUZMÁN RECENDEZ PERMISO

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE TLALNEPANTLA DE BAZ, EDO. MEX.

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE TLALNEPANTLA DE BAZ, EDO. MEX. DIRECCION GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL DEPARTAMENTO DE APOYO A INSTITUCIONES EDUCATIVAS 1 2 PRIM. WENCESLAO LABRA DOM: Calle Mina #24 COL: Tlalnepantla Centro PRIM. WENCESLAO LABRA DOM: Calle Mina #24

Más detalles

EXCONVENTO DE CHURUBUSCO S/N, SAN PEDRO MARTIR, TLALPAN, MEXICO D.F.

EXCONVENTO DE CHURUBUSCO S/N, SAN PEDRO MARTIR, TLALPAN, MEXICO D.F. CATALOGO DE DEPENDENCIAS CON OPCION PARA REALIZAR SERVICIO SOCIAL No. DEPENDENCIA DIRECCION 1 BANCO NACIONAL DEL EJERCITO, FUERZA AEREA Y ARMADA, S. N. C. EXCONVENTO DE CHURUBUSCO, SAN PEDRO MARTIR, TLALPAN,

Más detalles

Atizapán Av. San Mateo No. 17, Col. Atizapan Centro, Mpio. Atizapan de Zaragoza, Estado De México. C.P

Atizapán Av. San Mateo No. 17, Col. Atizapan Centro, Mpio. Atizapan de Zaragoza, Estado De México. C.P Atizapán Av. San Mateo No. 17, Col. Atizapan Centro, Mpio. Atizapan de Zaragoza, Estado De México. C.P. 52900 Telefono(s):58.24.51.45 al 47 Nicolás Romero Carretera Atizapan-Villa Nicolás Romero No. 4,

Más detalles

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS MEXICO ESCUELAS LISTADO 1

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA CALIDAD DOCENTE ESTÍMULOS COLECTIVOS MEXICO ESCUELAS LISTADO 1 CCT DE 15DES0001R LIC. ISIDRO FABELA Atlacomulco MATUTINO SECUNDARIA GENERAL 0 0 496.91722686 517.02336509 0-16.844371385 1.6844350124 SIN 15DES0001R LIC. ISIDRO FABELA Atlacomulco VESPERTINO SECUNDARIA

Más detalles

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA

DIRECTORIO DE VÍA PÚBLICA Dirección General de Servicios Jurídicos y Gobierno Dirección Ejecutiva de Registros y Autorizaciones Dirección de Gobierno Subdirección de Mercados y Comercio en Vía Pública Unidad Departamental de Vía

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

ELECTRICIDAD DEL GOLFO, S. DE R. L. DE C. V.

ELECTRICIDAD DEL GOLFO, S. DE R. L. DE C. V. Me Plásticos Envolventes, S. A. de C. V. 1 2.000 2 COSTERA MIGUEL ALEMAN Carga 1 0.214 3 AV. QUINTIN ARAUZ Carga 1 0.133 4 4a, AVENIDA SUR Carga 1 0.111 5 BLVD ADOLFO RUIZ CORTINEZ Carga 1 0.117 6 BLVD

Más detalles

REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE ATENCIÓN CIUDADANA CIRUGÍAS DE CATARATAS Y CORNEAS GRATIS.

REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE ATENCIÓN CIUDADANA CIRUGÍAS DE CATARATAS Y CORNEAS GRATIS. REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE ATENCIÓN CIUDADANA CIRUGÍAS DE CATARATAS Y CORNEAS GRATIS. OBJETIVO GENERAL: FOMENTAR LA SALUD VISUAL DE LA POBLACIÓN DEL MUNICIPIO DE CUNDUACÁN, SECTOR URBANO Y RURAL

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE ATIZAPAN DE ZARAGOZA

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE ATIZAPAN DE ZARAGOZA ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE ATIZAPAN DE ZARAGOZA NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR AGUSTIN YAÑEZ CALLE EL ROSAL S/N ACACIAS LAS ATIZAPAN DE ZARAGOZA

Más detalles

IDENTIDADES MÚLTIPLES DE UN ESPACIO ESCULTÓRICO: EL ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA

IDENTIDADES MÚLTIPLES DE UN ESPACIO ESCULTÓRICO: EL ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA IDENTIDADES MÚLTIPLES DE UN ESPACIO ESCULTÓRICO: EL ÁNGEL DE LA INDEPENDENCIA Paseo de Reforma, 2010 Vista de Chapultepec desde el Monumento a la Independencia, 2010 Manuel Tolsá, Carlos IV, 1803 Enrique

Más detalles

Construcción de Caminos Rurales Pavimentados al 1er. Informe de Gobierno

Construcción de Caminos Rurales Pavimentados al 1er. Informe de Gobierno Construcción de Caminos Rurales Pavimentados al 1er. Informe de Gobierno Ahumada Aldama Km. 160 (Chihuahua - Juárez) - Colonia Vallle La Esperanza 8.00 Km. 171.9 (Chihuahua - Juárez) - Ejido Chivatito

Más detalles

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS

Media Ponderada EXPRESIÓN ESCRITA EXPRESIÓN ORAL COMPRENSIÓN AUDITIVA CALIFICACIÓN Nº NOMBRE APELLIDOS 1 NOEMÍ ACOSTA RUIZ 5,40 6,00 4,70 5,00 APTO 2 EMILIO AGUILAR GUTIÉRREZ 5,95 5,50 6,30 6,13 APTO 3 ESTEFANÍA ALONSO BELLO 0,00 0,00 0,00 0,00 NO APTO 4 MARÍA INMACULADA ALONSO DELGADO 0,00 0,00 0,00 0,00

Más detalles

PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE APOYO CON GESTORIA

PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS REGLAS DE OPERACIÓN DEL PROGRAMA DE APOYO CON GESTORIA PROGRAMAS SOCIALES A CARGO DE LA DIRECCIÓN PETICIÓN, GESTORIA Y QUEJAS PROGRAMA APOYO CON GESTORIA MONTO ASIGNADO $20,000 (VEINTE MIL PESOS, M/N.) PROVENIENTES DEL FONDO REVOLVENTE REGLAS DE OPERACIÓN

Más detalles

NOTA: Programación sujeta a cambios sin previo aviso, por cuestiones de control interno en campos clínicos.

NOTA: Programación sujeta a cambios sin previo aviso, por cuestiones de control interno en campos clínicos. Clave:1410 MÓDULO DE ENFERMERÍA EN LA SALUD REPRODUCTIVA:IV SEMESTRE 2015-2 TURNO MATUTINO DE 7:00 A 13:00 HORAS Primer periodo de 3 semanas 2o. Periodo de 3 semanas Del 16/02/15 AL 13/03/15 Del 13/04/15

Más detalles

DISTRITO I PACHUCA PONIENTE SAN AGUSTIN TLAXIACA

DISTRITO I PACHUCA PONIENTE SAN AGUSTIN TLAXIACA DISTRITO I PACHUCA PONIENTE SAN AGUSTIN TLAXIACA 1008 PRESIDENCIA MUNICIPAL, AVENIDA INDEPENDENCIA 1009 COMERCIOS, C. AMADO NERVO S/N, BARRIO EL FRESNO 1010 ESC. PRIM. MELCHOR OCAMPO, BARRIO MEXIQUITO.

Más detalles

Mexicali, Baja California. Km. 10 Carretera Federal Tijuana-Tecate El Refugio, Quintas Campestre, CP 22685. Tijuana, Baja California.

Mexicali, Baja California. Km. 10 Carretera Federal Tijuana-Tecate El Refugio, Quintas Campestre, CP 22685. Tijuana, Baja California. UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA Av. Obregón y Julián Carrillo s/n Col. Nueva TEL (686) 553 44 61 FAX. (686 )552 23 79 http://www.uabc.mx/ UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE BAJA CALIFORNIA Calle de la

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN I.E.S. Num. 1. Universidad Laboral

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN I.E.S. Num. 1. Universidad Laboral I.E.S. Num.. Universidad SUPERIOR DE CCFF DE FP AÑO ACADÉMICO 00/0 00 - I.E.S. Num.. Universidad TOTAL DE ALUMNOS: CURSO ACADÉMICO: 00/0 Administración Pública Cód.Centro: 00 0 0 0 Arjona Fernández, Inés

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NAUCALPAN DE JUAREZ

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NAUCALPAN DE JUAREZ ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE NAUCALPAN DE JUAREZ NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR 2 DE MARZO GUANAJUATO S/N MANCHA III LA NAUCALPAN DE JUAREZ MATUTINO

Más detalles

Nombre del propietario o responsable SANTIAGO DOMÍNGUEZ IBARRA SANTIAGO DOMÍNGUEZ IBARRA. Tipo de domicilio*

Nombre del propietario o responsable SANTIAGO DOMÍNGUEZ IBARRA SANTIAGO DOMÍNGUEZ IBARRA. Tipo de domicilio* Junta Local Municipal: PUENTE DE ITLA LOCAL 1 DISTRITO 04 PUENTE DE ITLA I COLONIA RTE PUENTE DE ITLA 579 2 DISTRITO 04 PUENTE DE ITLA I COLONIA RTE PUENTE DE ITLA 579 3 DISTRITO 04 PUENTE DE ITLA I COLONIA

Más detalles

SORTEO VIVIENDAS UVA DE HORTALEZA

SORTEO VIVIENDAS UVA DE HORTALEZA SORTEO VIVIENDAS UVA DE HORTALEZA 1º SORTEO (VIVIENDAS DE MINISVÁLIDOS) ( 3 titulares con derecho a viviendas adaptadas a minusvalía de movilidad) 1 ALCALA BLANCA PALOMA 2 LUQUE LOZANO ANTONIO 3 MALDONADO

Más detalles

No. Permiso Permisionario CARGA ESPECIAL RUIZ HERRERA ARNULFO EMANA DE LA CONC. 4781 015773 RUIZ HERRERA ARNULFO Total Concesionario: 1

No. Permiso Permisionario CARGA ESPECIAL RUIZ HERRERA ARNULFO EMANA DE LA CONC. 4781 015773 RUIZ HERRERA ARNULFO Total Concesionario: 1 No. Permiso Permisionario CARGA ESPECIAL RUIZ HERRERA ARNULFO EMANA DE LA CONC. 4781 015773 RUIZ HERRERA ARNULFO RUIZ HERRERA JULIO CESAR EMANA DE LA CONC. 4780 015772 RUIZ HERRERA JULIO CESAR RUIZ HERRERA

Más detalles

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2

NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 NO. PROGRESIVO NOMBRE DEL CENTRO DE TRABAJO CLAVE DE CENTRO DE TRABAJO ESTADO MUNICIPIO NIVEL MODALIDAD TURNO COMPONENTE 1 COMPONENTE 2 1 CURSO COMUNITARIO INDIGENA 24KPB0012U1 SAN LUIS POTOSI AXTLA DE

Más detalles

S U B S E C R E T A R Í A D E E D U C A C I Ó N S U P E R I O R Reconocimiento de Validez Oficial de Estudios Superiores

S U B S E C R E T A R Í A D E E D U C A C I Ó N S U P E R I O R Reconocimiento de Validez Oficial de Estudios Superiores S U B S E C R E T A R Í A D E E D U C A C I Ó N S U P E R I O R Reconocimiento de Validez Oficial de Estudios Superiores DIRECTORIO TELEFÓNICO Id. 60801 HIDALGO CENTRO DE ESTUDIOS DE POSGRADO CAMPUS CENTRO

Más detalles

26 J8 LA ENCANTADA 27 * H. GRAL. DE GALEANA CAMBIO A LOS 6 MESES 28 J8 TINAJAS 29 * H. GRAL. DE DR. ARROYO CAMBIO A LOS 6 MESES

26 J8 LA ENCANTADA 27 * H. GRAL. DE GALEANA CAMBIO A LOS 6 MESES 28 J8 TINAJAS 29 * H. GRAL. DE DR. ARROYO CAMBIO A LOS 6 MESES Dirección de Enseñanza, Investigación en Salud y Calidad Departamento de Pregrado Facultad de Medicina UANL Febrero del 2015 PROGRAMAS ESPECIALES 1 HOSPITAL METROPOLITANO 2 HOSPITAL METROPOLITANO 3 HOSPITAL

Más detalles

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TECAMAC

ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TECAMAC ESCUELAS QUE PARTICIPAN EN EL PROGRAMA SAID DEL MUNICIPIO DE TECAMAC NIVEL NOMBRE DOMICILIO COLONIA LOCALIDAD TURNO PREESCOLAR ALBERTO G. BLANCH IGNACIO ALLENDE S/N EJIDOS TECAMAC OJO DE AGUA MATUTINO

Más detalles

SECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS PUBLICAS Y ECOLOGÍA PROGRAMA FAISM 2010

SECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS PUBLICAS Y ECOLOGÍA PROGRAMA FAISM 2010 DIRECCION DE S PUBLICAS 001-DP/FAISM-SF/2010 GSIEMPRE, SOFWARE, S.A. DE C.V. DESARROLLO E IMPLEMENTACOPN DE CD. OBREGON $ 800,000.00 10/11/2010 100% SISTEMA DE SOFTWARE PARA CONTROL DE Y ESTIMACIONES PARA

Más detalles

Plantel Lic. Adolfo López Mateos de la Escuela Preparatoria

Plantel Lic. Adolfo López Mateos de la Escuela Preparatoria Plantel Lic. Adolfo López Mateos de la Escuela Preparatoria Bachillerato 22-jun 141406955 - L 141407055 - L 141407157 - L 141407352 - L 141407556 - L 141407659 - L 141408052 - L 141408150 - L 141408355

Más detalles

PRESIDENTES DE ASOCIACIÓN

PRESIDENTES DE ASOCIACIÓN PRESIDENTES DE ASOCIACIÓN L. en A.S. Noel Bastida Muñoz de la Facultad de Antropología M. en A.N. Juan Manuel Sena Sánchez de la Facultad de Arquitectura y Diseño M. en A.V. Tomás Isidro Rivera Soteno

Más detalles

Ningún jugador es mejor que todos juntos.

Ningún jugador es mejor que todos juntos. KIN 3 A LORENZO CHAPARRO COSETTE 2007-2008 KIN 3 A MORLET CASTRO ALEJANDRO 2007-2008 KIN 3 A PÉREZ FERNÁNDEZ JOSÉ MARÍA 2007-2008 KIN 3 B ARIZMENDI SANTAMARÍA IKER 2007-2008 KIN 3 B GARCÍA ABREU CHRISTIAN

Más detalles

www.anaseguros.com.mx

www.anaseguros.com.mx /blog DF y Área Metropolitana ANA Seguros Matríz Tel. 5322 8222 / 01 800 835 3262 ANA Seguros Anzures Av. Ejercito Nacional No. 624 PB Col. Polanco México, D.F., C.P. 11510 Tel. 2624 0083 ANA Seguros Polanco

Más detalles

Guía de Preinscripción para Educación Básica (SAID)

Guía de Preinscripción para Educación Básica (SAID) Guía de Preinscripción para Educación Básica (SAID) Este año se ha implementado para la preinscripción en los niveles preescolar, primaria y secundaria de 33 municipios del Estado de México el SAID (Sistema

Más detalles

CENTRO DE ENSEÑANZA DE INGLÉS DE NEZAHUALCÓYOTL

CENTRO DE ENSEÑANZA DE INGLÉS DE NEZAHUALCÓYOTL DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN BÁSICA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN ELEMENTAL PROGRAMA NACIONAL DE INGLÉS EN EDUCACIÓN BÁSICA (PNIEB) CENTRO DE ENSEÑANZA DE INGLÉS DE NEZAHUALCÓYOTL FUNCIONES Servicios de capacitación

Más detalles

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS 1 CABELLO ROLDAN, ANDRES 74686883H SI 10 10 7 10 9 7 8,83 2 CABRERA FERNANDEZ, LUIS 74677675X SI 10 10 6 10 8 6 8,33 3 CASTILLO MORENO, JOSE LUIS 74880168B SI 10 10 10 10 9 8

Más detalles

TIENDAS SORIANA. Actualmente en Nuevo León. Operan 69 tiendas, cuya localización es la siguiente:

TIENDAS SORIANA. Actualmente en Nuevo León. Operan 69 tiendas, cuya localización es la siguiente: TIENDAS SORIANA Actualmente en Nuevo León Operan 69 tiendas, cuya localización es la siguiente: Sucursal Santo Domingo (1) Av. Santo Domingo #1800 Col. Villas de Santo Domingo C.P. 66437 (0181) 8329.9000

Más detalles

Fecha Movimiento Referencia Beneficiario Concepto Abono. 09/ene/2015 Pago Electrónico 1 CASTILLO LOPEZ ROSA LINDA 1,400.00

Fecha Movimiento Referencia Beneficiario Concepto Abono. 09/ene/2015 Pago Electrónico 1 CASTILLO LOPEZ ROSA LINDA 1,400.00 09/ene/2015 Pago Electrónico 1 CASTILLO LOPEZ ROSA LINDA PASAJES Y TAXIS REUNION NACIONAL DE SELECCION DE LIBROS RINCON PARA LAS BIBLIOTECAS ESCOLARES Y DE AULA 11 AL 14 DE NOVIEMBRE, EN LA CIUDAD DE MEXICO,

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO APELLIDOS Y NOMBRE

LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO APELLIDOS Y NOMBRE LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO CUPO MINUSVÁLIDOS 1 93 PARRA CARDENAS ANGEL 2 195 ANGEL CANOVAS MICAELA 3 32 FERNANDEZ ROMERO JUAN MIGUEL 4 14 RABOSO SANTOS GREGORIO CUPO FAMILIA NUMEROSA

Más detalles

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE SAN ANDRES TUXTLA, VER 2014-2017 DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL

H. AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE SAN ANDRES TUXTLA, VER 2014-2017 DIRECCION DE EDUCACION MUNICIPAL INFORME DE ACTIVIDADES REELEVANTES MES: ENERO 13 de Enero Escuela Primaria Niños Héroes de Chapultepec Programa de Fortalecimiento a los Símbolos Patrios 15 de Enero Biblioteca Pública Municipal y Museo

Más detalles

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN

Ganador # Nombre. # Regalo. 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA GUILLERMINA BURILLO AMEZCUA. 2. Ipad mini wi-fi 16 GB 449 BLAS LOTINA HENNSEN R E G A L O S N A V I D E Ñ O S P A R A L O S P R O F E S O R E S D E L A F A C U L T A D D E Q U I M I C A R I F A D E F I N D E A Ñ O 1 de diciembre de 2014 # Regalo 1. Ipad mini wi-fi 16 GB 84 SOFIA

Más detalles

ANTECEDENTES DE LA ASOCIACIÓN NACIONAL DE ABOGADOS GENERALES DE INSTITUCIONES PÚBLICAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR, A. C.

ANTECEDENTES DE LA ASOCIACIÓN NACIONAL DE ABOGADOS GENERALES DE INSTITUCIONES PÚBLICAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR, A. C. ANTECEDENTES DE LA ASOCIACIÓN NACIONAL DE ABOGADOS GENERALES DE INSTITUCIONES PÚBLICAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR, A. C. Mayo de 1998 D I R E C T O R I O JUNTA DIRECTIVA DE LA ASOCIACIÓN NACIONAL DE ABOGADOS

Más detalles

INSTITUTO JALICIENSE DE CIENCIAS FORENSES DIRECTORIO TELEFÓNICO DEL IJCF

INSTITUTO JALICIENSE DE CIENCIAS FORENSES DIRECTORIO TELEFÓNICO DEL IJCF EL directorio telefónico de los Directores, Coordinadores y Jefes de Departamento del Instituto Jalisciense de Ciencias Forenses; es el siguiente: LIC. CUEVAS CONTRERAS MARCO ANTONIO DIRECTOR GENERAL GENERAL

Más detalles

Modelo General del Sistema de Verificación

Modelo General del Sistema de Verificación LIC. ÁNGEL GONZÁLEZ RUL A. LIC. CÉSAR HUMBERTO AGUILAR HEREDIA C.P. JULIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ LIC. GUADALUPE URIBE RICARDEZ C. CARMEN DÍAZ SUÁREZ LIC. J. FRANCISCO PASTRANA ALCÁNTARA ING. ARMANDO HERNÁNDEZ

Más detalles

PROGRAMA DE AYUDA A LA CONTRATACIÓN Lista definitiva de personas admitidas

PROGRAMA DE AYUDA A LA CONTRATACIÓN Lista definitiva de personas admitidas APELLIDOS NOMBRE D.N.I. ADMITIDOS 1 ESTABLIET PORTA MONICA 48893989Z ADMITIDA 2 REINOSO DE LA CRUZ SAMARA 53582446J ADMITIDA 3 GONZALEZ LOPEZ CONCEPCION 52325003A ADMITIDA 4 CORTES RODRIGUEZ AMPARO 48893761Q

Más detalles

CENTROS DE ACOPIO DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS Y DE MANEJO ESPECIAL AUTORIZADOS EN LA CIUDAD DE MÉXICO

CENTROS DE ACOPIO DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS Y DE MANEJO ESPECIAL AUTORIZADOS EN LA CIUDAD DE MÉXICO CENTROS DE ACOPIO DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS Y DE MANEJO ESPECIAL AUTORIZADOS EN LA CIUDAD DE MÉXICO CARTUCHOS DE TÓNER Lexmark International de México S. de R. L. de C. V. lexmark.com/es_mx/products/

Más detalles

CENTROS DE REALIZACIÓN DE LA PRUEBA DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS AÑO ACADÉMICO 2008/2009 TIPO DE PRUEBA: Acceso a Grado Superior CONVOCATORIA:

CENTROS DE REALIZACIÓN DE LA PRUEBA DE ACCESO A CICLOS FORMATIVOS AÑO ACADÉMICO 2008/2009 TIPO DE PRUEBA: Acceso a Grado Superior CONVOCATORIA: 060048-I.E.S. Cieza de León Tlf: 406558 AÑO ACADÉMICO 008/00 CENTRO DE REALIZACIÓN DE LA PRUEBA: 060008 - I.E.S. Bembézar Bernabé Cortés, María de la Granada Castelló Quintana, Amparo Estebán Gómez, Alba

Más detalles

AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE COMALCALCO Unidad de Transparencia y Acceso a la Información

AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE COMALCALCO Unidad de Transparencia y Acceso a la Información EQUIPAMIENTO TOTAL DE CALLES Y AVENIDAS EN LA CIUDAD: 52 TOTAL DE PARQUES Y SUS CALLES DE VILLAS Y POBLADOS: 6 DESGLOSE DE LIMPIEZA DE CALLES Y AVENIDAS ATENDIDAS DURANTE EL PERIODO A B R I L - M A Y O

Más detalles

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN ESTATAL DE SERVICIO SOCIAL INFORMACIÓN DE SERVICIO SOCIAL CICLO ESCOLAR 2013-2014

SECRETARÍA DE EDUCACIÓN DIRECCIÓN ESTATAL DE SERVICIO SOCIAL INFORMACIÓN DE SERVICIO SOCIAL CICLO ESCOLAR 2013-2014 SECRETARÍA DE EDUCACIÓN INFORMACIÓN DE SERVICIO SOCIAL CICLO ESCOLAR 2013-2014 EDUCACIÓN MEDIA Y FORMACIÓN PARA EL TRABAJO PROGRAMAS REGISTRADOS Se inscribieron un total de: 224 Programas Internos 119

Más detalles

CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL

CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL CEDULA DE IDENTIDAD PERSONAL Aguascalientes CIDECOL (Centro de Información para el Desarrollo del Estado de Colima) ING. ROSA ADRIANA ABONCE GONZÁLEZ CALLE MISIÓN DE SANTO TOMÁS NO. 219, COL. FRACCIONAMIENTO

Más detalles

Lada: 01 (771) 71-3-61-99 ext. 527 71-3-50-43. 71-3-61-99 ext. 529 71-3-50-43 ienciso@inea.gob.mx. 71-3-61-99 ext. 535 71-3-50-43

Lada: 01 (771) 71-3-61-99 ext. 527 71-3-50-43. 71-3-61-99 ext. 529 71-3-50-43 ienciso@inea.gob.mx. 71-3-61-99 ext. 535 71-3-50-43 Dirección General Circuito Ex Hacienda la Concepción s/n San Juan Tilcuautla C.P. 2160, Lada sin Costo: 01-800-712-20-6 1 Director General del IHEA Profr. Natalio Daniel Cano 71--61-99 ext. 52 hgo_dirgeneral@inea.gob.mx

Más detalles

CIERRE DE EJERCICIO DE 2012

CIERRE DE EJERCICIO DE 2012 H. XXXIX AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE FONDO 3 PARA INFRAESTRUCTURA SOCIAL MUNICIPAL DEL 2012 (REFRENDOS Y TRASPASOS) NO. DE DESCRIPCION DE Y/O ACCION 08/FISM1018-CP PAVIMENTO ASFALTICO EN CALLE INDEPENDENCIA

Más detalles

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL INFORME DE SEGUIMIENTO DE DONATIVOS Y DONACIONES 2008 (*) INFORMACIÓN PROPORCIONADA POR LOS DONATARIOS DE PEMEX

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL INFORME DE SEGUIMIENTO DE DONATIVOS Y DONACIONES 2008 (*) INFORMACIÓN PROPORCIONADA POR LOS DONATARIOS DE PEMEX Donativos y Donaciones 2008 (Zona Sureste) $826,705,240 26.65% Donación CA-026-08 (Se amplía Plazo del CA-096-07) 28/03/2008 $0 Gobierno del Estado 49.86% Seguimiento de aplicación 28/03/2008 $0 Gobierno

Más detalles

DIRECTORIO. Conmutador EXT y 5102 CORREO ELECTRÓNICO EXT CORREO ELECTRÓNICO

DIRECTORIO. Conmutador EXT y 5102 CORREO ELECTRÓNICO EXT CORREO ELECTRÓNICO DIRECTORIO Conmutador 5130-5570 Mara Nadiezhda Robles Villaseñor Directora General EXT. 5101 y 5102 CORREO ELECTRÓNICO mroblesv@df.gob.mx Alfredo Rodríguez Banda Secretario General EXT. 5202 CORREO ELECTRÓNICO

Más detalles

JUAN DE LA LUZ ENRIQUEZ N 19 COL. MAZA CP.93990 CAMINO AL LAUREL S/N. COL. EL CINCO CAMINO LINDERO TAMETATE

JUAN DE LA LUZ ENRIQUEZ N 19 COL. MAZA CP.93990 CAMINO AL LAUREL S/N. COL. EL CINCO CAMINO LINDERO TAMETATE HOSPITAL GENERAL ZONA DE PANUCO JUAN DE LA LUZ ENRIQUEZ N 19 COL. MAZA CP.93990 01-924-219-06-28 (01 924 21) 9 41 05 (01 924 21) 9 41 06 (01 924 21) 9 41 07 HOSPITAL INTEGRAL DE OZULUAMA CAMINO AL LAUREL

Más detalles

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA RECTORIA. RESOLUCION No.1161 Junio 3 de 2011 RESOLUCION No.1161 servicio durante 10 años. oficiales, han cumplido 10 años de servicios a ésta Institución. empleados que le han servido durante 10 años a la Universidad, así: ALBINO FELIPE RICARDO VEGA

Más detalles

Sección I - Administración Local Municipio

Sección I - Administración Local Municipio Sección I - Administración Local Municipio Ayuntamiento de Plasencia ANUNCIO. RESOLUCIÓN de aprobación de lista provisional de admitidos y excluidos para cubrir una plaza de Funcionario de Agente de Policía

Más detalles
Sitemap